Как расторгнуть договор? Нужна юр помощь!

Приветствую всех! Взываю к коллективному юридическому разуму!

Есть договор на оказание платных медицинских услуг на сумму, к примеру, 100 тыс. руб., в приложении к договору имеется перечень услуг, которые Исполнитель обязуется оказать, но там отсутствуют цены, только количество услуг. В пунктах договора есть следующие формулировки (кратко излагаю суть):

1) «стоимость услуг определяется Прейскурантом (к договору Прейскурант не приложен, подразумевается тот, что на сайте, на подпись бумагу, что с прайсом ознакомлен, не давали)»

2) Исполнитель обязуется оказать услуги в соответствии с действующим Прейскурантом в объеме, определённым договором (если рассчитывать стоимость Договора по Прейскуранту на сайте, то сумма договора будет в 2,5 раза выше)

3) Исполнитель по мере оказания услуг должен был предоставлять Заказчику на подпись акты оказанных услуг, чего не делалось, конечно.

Заказчик получил около 50% услуг по Договору и заявил желание расторгнуть договор и вернуть неиспользованные средства. Исполнитель предоставил акт, в котором посчитал оказанные услуги по Прейскуранту с сайта, тем самым почти подогнав сумму оказанных услуг к тем самым 100 тыс. руб., предложив к возврату пару тысяч. Представитель, не юрист, а обычный врач-заведующий заявил, что сумма договора неделима!!! (восхитительная формулировка). Они мне возвращают стоимость Договора, а я выплачиваю им фактически понесенные расходы, а те самые расходы они калькулируют с Прейскуранта на сайте.

А теперь вопрос знатокам: а чё, так можно что ли? Я то по сути покупала определённое количество услуг за определенную сумму, прайс на их сайте я видеть не видела. Я хочу, чтобы мне вернули сумму пропорционально объему оказанных услуг. Мб кто-нибудь подскажет пару светлых мыслей? Связываться ли вообще с судами? Полюбовно они регулировать это не станут - 100%.

Лига Юристов

32.5K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.