Как проучить неблагодарного родственника. История из жизни

Случилось это во времена молодости моей бабушки с одной из ее драгоценных подруг. Галина, так ее зовут, любила путешествовать. Каждый отпуск она старалась провести подальше от дома, в окружении морей и гор.

Благо, зарплата позволяла исследовать удивительные уголки могучего СССР. Замужем она не была, детей не рожала. Нет, Галина не стремилась к свободной жизни. Так сложилось.

Куда бы ни отправилась Галина, она обязательно находила подарки для брата и его жены. Дефицитную вещь, красивый сувенир.

Но вот, незадача, угодить родственникам она ни разу не смогла. В ответ на посылки ей приходили письма с подробным описанием, почему подарок не понравился или не подошел. Она обижалась, грустила, но чувство долга перед братом брало верх, и подарки летели неблагодарным снова.

Однажды Галина услышала британский анекдот про двух товарищей:

Первый отправил другу телеграмму за счет получателя, в которой написал: «Я жив и здоров». Второй ответил посылкой с камнем и подписью: «Этот камень свалился с моей души, когда я узнал, что ты в порядке».

Анекдот ей очень понравился.

Пришло время поездки к теплому морю. Как и всегда, Галина отправила брату массивную посылку с нужными и красивыми вещами. Удивительно, но в этот раз он не стал распинаться обидными словами, а ответил просто: «Спасибо».

Это был шанс. Шанс разыграть понравившийся когда-то анекдот. Она отправилась на побережье искать самый увесистый булыжник. Обнаружив подходящий экземпляр, Галина пришла в почтовое отделение, чтобы вновь порадовать посылкой брата.

Улыбнувшись в ответ на подозрительный взгляд работника почты, и заплатив за перевес посылки, отправила камень в далекое путешествие по почтовым вагонам.

К подарку Галя приложила открытку с подписью: «Этот камень свалился с моей души, когда я узнала, что вы наконец-то довольны».

Вместо стандартного письма с ответом женщина получила звонок. Негодованию брата и невестки не было предела. Но... Хамству пришел конец. В ответ на следующие посылки Галина получала: «Ну что ты, не стоило беспокоиться... Спасибо».

Урок был усвоен.

Истории из жизни

35.9K поста73.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.