Как приручить гепарда.

Когда учился в школе, прогуливал уроки в московском зоопарке.

Тогда еще не было таких заграждений, как сейчас, многие хищники содержались просто за сеткой-рабицей.


И я подходил к вольерам и гладил этих зверей.

Помню, чесал гепарда за ухом, а он жмурился и издавал звуки, похожие на мурчанье.

У него были клыки, размером с мой палец.

Но он даже не пытался меня укусить.


Теперь я вырос, и я — биолог.

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
Этот же текст встречала в Подслушано, и я тут еще раз повторю свой комментарий - ТБ в зоопарках написаны кровью именно таких любителей почесать за ушком. Ох, как же у нас подгорает всегда с этих "да он меня знает, я сюда уже пятый раз прихожу". Прям хоть с ведерком льда ходи и садись в него периодически. Вот так сильно подгорает, да.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А как отвечает зоопарк за таких любителей пальцы засовывать? Есть забор, есть предупреждение, но если какой-то придурок умудрился засунуть палец к тигру, то виноват сам, нет? И в таком случае похер на него.У Иствуда есть высказывание про водопад в Исландии, типо там нет никаких заборов и если свалился, то сам виноват.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вы даже не представляете, как нам выносят мозг родители, которые сами же подстрекают детей совать пальцы через ограждение, а потом "Аааааа деточку ваша лиса бешеная укусила! Мы в суд подадим! Мы Путину напишем! Аааа!". Единственное, что от нас могут стребовать в таком случае - справку о том, что животное привито от всего, что можно. Т.к. с прививками все норм, то справку выдаем без вопросов, это вообще не проблема. Но во-первых среди сотрудников нет любителей поскандалить, мы все спокойные, во-вторых просто по-человечески жалко детей у таких родителей. Одно дело, когда просто напугался, а если действительно укусят, то там и правда больно, уж нам ли не знать. Постоянно приходится мазать кому-нибудь пальцы зеленкой. И периодичечки животные что-то отнимают у посетителей, это приносит неудобство уже лично нам - нужно выслушать возмущение посетителя, который сам только что дразнил своей барсеткой обезьяну, потом объяснить обезьяне, что яблоко в моей руке гораздо интереснее содержимого барсетки и т.д. Тратится рабочее время (которое и так расписано на весь день), тратятся нервы наши и животных... Короче, была б наша воля, мы бы всех животных посадили за стекло.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Разве в крупных зоопарках не под стеклом? По крайней мере в МСК большая часть да
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зоопарки есть не только в Мск)) на самом деле в большинстве российских зоопарков животные не за стеклом.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше было "Кто залез к тигру - тот и виноват", а сейчас могут и тигра усыпить, и зоопарк оштрафовать. А вот тех, кто через две ограды в клетку забрался  могут и пожалеть за их страдания.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это неправда. Тигра никто не усыпит, он изначально дикий. К зоопарку могут быть притензии, если нет предупреждающих табличек, но в зоопарке не дураки работают и они, как правило, есть.

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку