Как прекратить ложные вызовы полиции и скорой на мой адрес?

Подскажите, что можно предпринять в такой ситуации.


Я - совершеннолетний дееспособный человек, живу отдельно. С матерью не общаюсь, потому что общаться с ней невозможно (на почве алкоголизма потеряла уже всякий "моральный облик"). Мать пенсионерка, на учете где либо, вроде, не состоит. Есть давняя (погашенная) условка за хулиганство или типа того (с подельником вынесла вещи из квартиры на глазах у хозяина, своего бывшего мужа... но это больше 15 лет назад было).


Эта женщина не может уяснить, что я с ней общаться не собираюсь. Периодически присылает ко мне полицию. То сообщает, что у меня секта, то будто я в несогласованном митинге участвовать собираюсь, то еще чего. За год полиция приезжала раз 7-8, иногда среди ночи. Говорят, что поделать ничего нельзя: "мама имеет право волноваться", и ложными такие вызовы не считаются. Я пару раз писала приезжающим в их отчете о вызове жалобу, но никаких действий, как понимаю, предпринято не было.


Но сейчас маман превзошла себя. Ни с того, ни с сего ко мне приехала скорая, по экстренному (!) вызову. То есть это уже не просто задалбывание меня. Это в наше ковидное время врачи поехали не к реальному нуждающемуся больному, а на срочный вызов по ложной наводке в конец обгаглевшей алкашки (либо это именно наглость, а человек реально всех за говно(с) держит, либо нездоровые фантазии - не знаю... "мама волнуется").


Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять в такой ситуации? Разговаривать и договариваться бесполезно, более того, я считаю общение с этим человеком потенциально опасным для здоровья (нервы у меня после лет жизни с ней и так расшатаны, но она еще и с ножичком на меня ходила).


Из доказательств у меня два уведомления от полиции о том, что на вызов выезжали и все ок (более ранние не сохраняла, и в одном неправильно указаны мои ФИО), и свежая фотка с планшета врачей, со всеми данными вызова.


Это все мало того что нервирует и порой будит среди ночи, так еще, например, не могу квартиру сдать, потому что кому из жильцов такие визиты понравятся... Подскажите, как успокоить неадекватную тетеньку (официального диагноза у нее нет, трезвой бывает, думаю, через день-два, бузает мощно).

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
96
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так одна знакомая сменила имя и фамилию. И номер телефона. Тогда мать к ней приехала с полицией, типа дочь, тварь, Машка, хочет ее то ли убить, то ли обокрала (удивляюсь полиции, они разве не могут алкоголичку от адекватной женщины отличить). Полиция дочери: типа документы покажите. Дочь показывает, говорит: впервые эту женщину вижу, а в документах она Света, допустим, а не Маша, и фамилия другая. Те извинились, уехали. А потом и Света переехала из города.
Алкоголики потому и пьют, что здоровье позволяет, а значит, прожить могут долгую и насыщенную жизнь.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда сложно отличить нормального человека от опустившегося. История: снимали с мужем квартиру - мебель и ремонт возрастом 30 лет. Я забеременела, купили свою и собирались переезжать. Но наш кот ободрал обои, поэтому было решено их переклеить. Я ободрала старые и на этом фоне словила отслойку плаценты. Утром вызвала скорую, пока ждала ревела. Приехавший врач долго и убедительно объяснял, что обязательно надо сдавать анализы и соблюдать все указания врача. Я сначала понять не могла, чего это он. А потом дошло: ободранные стены, старенький диван, опухшая беременная... Такое себе зрелище)
раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже забавно получилось в прошлом месяце. Делал операцию на венах, ну и накануне жена, поняв что после операции я буду какое - то время несколько не в форме, решила оторваться напоследок. Во время бурного прощания организмами перед моим "ремонтом", я орбитой глаза поймал её челюсть. Не сильно, но сосудик под верхним веком лопнул. В клинику пришёл с физиономией типичного "синяка" после опохмела.

Пока лежал на столе, и из меня дергали вены (три часа), мы с ней переписывались в телефоне. Я под впечатлением от экзекуции написал, что сегодня, пожалуй махну сто грамм фронтовых вечером, если доживу, конечно. Она это приняла к сведению, и потом, когда я шатаясь от лидокаина с синяком под глазом стоял перед хирургом в коридоре и выслушивал напутственную речь, очень озабоченно спросила у дока, можно ли мне пить после операции, а то вот я хочу очень...

Взгляд дока никогда не забуду. Этакая смесь сожаления и брезгливости по отношению к алкашу на поводке у жены)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И ведь понимаешь, что если начнешь оправдываться, то будешь выглядеть ещё хуже...
2
Автор поста оценил этот комментарий

удивляюсь полиции, они разве не могут алкоголичку от адекватной женщины отличить
Напротив, ничего удивительного. Полиция как раз с такими людьми в большинстве случаев сталкивается, они ж в группе риска по различным преступлениям - как в качестве объектов, так и в качестве субъектов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку