Как правильно поступить? Прошу о помощи юристов

Работаю заместителем директора по УВР в школе. В данный момент нахожусь на больничном. Без согласования со мной директор школы составила график дежурств на новогодние праздники, где я должна дежурить дважды с 1 января по 2 января (24 часа) и с 8 января по 9 января (24 часа). Оповестили меня об этом по электронной почте. Законно ли это? Могу ли я отказаться? Как юридически грамотно поступить в этой ситуации. Помогите, пожалуйста!

Лига Юристов

32.4K поста37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

с приказом знакомят письменно

Ну и естественно, кто болеет - тот не дежурит

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так думала, пока не получила график по почте
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А это ни к чему не обязывает

Есть вариант, что директриса просто забыла, кто у нее здоров, а кто болеет?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Она про меня точно забыть не может. 🙂
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда есть два варианта. Первый: сообщить, что болеющий на работе - источник заражения. Второй: проигнорировать, оставив все разборки на потом.

Каждый день человек сталкивается с нарушением его личных границ. Только он сам решает, где отреагировать, а где промолчать.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если она на больничном, то может просто прислать его номер или как там они сейчас выписываются?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Они же вроде электронные щас
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так на госуслуги прилетает уведомление, что больничный открыт, там же сроки и номер больничного листа.
Автор поста оценил этот комментарий

Электронные, но номера у них всё равно есть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку