Как ПРАВИЛЬНО покупать в китайских интернет магазинах, типичные ошибки 70% покупателей + возможности сэкономить на любой покупке.

Как ПРАВИЛЬНО покупать в китайских интернет магазинах, типичные ошибки 70% покупателей + возможности сэкономить на любой покупке. AliExpress, Покупка, Обнимашки, Китай, Смартфон, Китайский магазин, Интернет-магазин, Курс, Длиннопост

Меня часто просят написать подобный пост, обычно я отмазывался, что подобных руководств в интернете полно и нечего плодить излишние сущности. Тем не менее, когда в последнем посте появились новые читатели, стало окончательно ясно, что люди видят русский интерфейс китайских магазинов, цены в рублях и кидаются покупать, по незнанию переплачивая порой около 30% от стоимости товара, по сравнению с тем, как если бы закатывали грамотно.

Как ПРАВИЛЬНО покупать в китайских интернет магазинах, типичные ошибки 70% покупателей + возможности сэкономить на любой покупке. AliExpress, Покупка, Обнимашки, Китай, Смартфон, Китайский магазин, Интернет-магазин, Курс, Длиннопост

Начнем пожалуй с главного светоча китайского барахла - али. Итак, Aliexpress, он не является привычной торговой площадкой или интернет магазином в типичном понимании. Мне ближе по душе аналогия с рынком, который крышует братва) Али предоставляет с одной стороны продавцам свой сайт для продажи, с другой покупателям гарантии надежности покупки. Если продолжать аналогию с базаром, то это рынок, на котором вы выбираете нужный товар, где идет обычный процесс торговли с зазывалами, обвешиванием, и совершенно разными торговыми местами, от целого ряда  с витринами и продавцами в фартуках до угла метр на метр с несчастной бабушкой, но при покупке вы не платите за товар, зато на выходе оплачиваете и получаете кассовыый чек. Допустим мы купили капусту. Пока вы ее не попробуйте и не отзвонитесь в кассу рынка продавец денег не получит. Если что можно вернуться, поругаться и получить деньги (или часть, если капуста лишь частично тухлая) обратно, либо вернуть товар и забрать полную всю сумму.

Как ПРАВИЛЬНО покупать в китайских интернет магазинах, типичные ошибки 70% покупателей + возможности сэкономить на любой покупке. AliExpress, Покупка, Обнимашки, Китай, Смартфон, Китайский магазин, Интернет-магазин, Курс, Длиннопост

Нудное получилось описание и писать мне лень но надо. Короче, не покупайте дорогие товары у магазинов без рейтинга. Алмазы в рейтинге уже давно не значат ничего, от 5 медалек покупать можно. Самое главное-валюту ставьте доллары, забудьте о покупках с рублями, там курс выгодный только для алиэкспресса. Да, иногда при резком изменении курса старый курс али выгоднее нового в рублях (гривнах, зайчиках), но это редкость и надо просто вбить себе в голову в китайских магазинах покупать только в баксах.
Продолжаем про курс, тут большая собака зарыта. звоните в техподдержку и спрашивайте, какой курс при оплате у вашего банка, есть ли комиссии. Чтобы не нервничать просто заведите себе отдельную карту для оплаты в интернете и перед покупкой переводите на нее средства с основной. Подавляющее большинство банков при оплате картами за рубежом выставлляет неадекватный курс, больше курса центрбанка. Я завел сберовскую карту чуть ли не специально для оплаты в интернете, по старой советской привычке, дескать сбербанк самый официальный. Хрен там, выяснилось, что сбербанк самый охуевший, в тот день когда банк мне выдал недостаточно средств для оплаты выбранной покупки я выяснил, что курс цб рф был 68.50, а у сбера 72.50 при оплате в баксах... Позвонил так в втб, там был 70.20, я сейчас примерно говорю, +- 30 копеек. Пришлось возвращаться к кукурузе (даже если вы не из РФ, не пропускайте следующие абзацы)

Как ПРАВИЛЬНО покупать в китайских интернет магазинах, типичные ошибки 70% покупателей + возможности сэкономить на любой покупке. AliExpress, Покупка, Обнимашки, Китай, Смартфон, Китайский магазин, Интернет-магазин, Курс, Длиннопост

Я не люблю кукурузу (оформляется в Евросети), но лучше нее не нашел, на бонусы мне плевать. Честно говоря она почти идеально подходит для оплаты в интернете.
Плюсы: Реальный курс цбрф, оформляется за 5 минут, бесплатно, нет годовых платежей, нормальная мастеркард, а не маэстро, да и система денежных переводов на крайний случай неплохая есть, беспроцентное пополнение с других карт.
Минусы: карта выпускается не банком, потому все операции которые могут возникнуть, от закрытия карты до изменения номера телефона на которую оформлена карта делаются через заявление в евросети и месячное ожидание. Соответственно нет и "своих" банкоматов, как и невозможность просто получить с нее деньги в той же евросети)
Основной минус, из-за которого я ее не люблю - нужно иметь на счету +5% от суммы покупки. Как происходит платеж в обычном банке. Человек совершает покупку, али пишет покупка свершена, ваш платеж проверяется. Деньги снимаются по курсу банка. Спустя некоторое время, обычно день написано ваш платеж проверен, продавец собирает заказ. В это время али сообщает банку,что принимает платеж и по сути только тогда деньги и передаются, естественно по новому курсу того дня когда платеж подтвердили. Так и получается, что либо доснимают недостающую сумму, либо возващают если курс вырос в выгодную сторону и в операциях это не отображается (операция то покупки уже есть). Так элементарно влететь в минус по карте.

Кукуруза поступает мудрее, но неудобнее. Она дополнительно резервирует 5% от суммы покупки.часть денег из которых и уходит на разницу курса и спустя несколько дней остаток возвращается. если курс изменился в лучшую сторону.то возращается больше 5% от изначального платежа. Плюс тут в том,что карта никогда не уйдет в минус.

Тепреь по поводу покупки. Существуют два или три вида карт кукуруза. Естественно продавцы попытаются навязать вам самую дорогую с нафиг ненужным кредитным лимитом ирпочими "полезными" вещами. Стойте на своем вам нужна самая простая дебетовая карта, при оформлении на нее положите 100р, не больше. Потом сразу можете отдельным платежом доложить остальную сумму. Зачем так? Для более крутых карт требуется положить 200р, иногда еще доплатить за какую-то нафиг ненужную услугу 250. Дебетные карты завозят в меньшем количестве, поэтому на всякий случай поинтересуйтесь по горячей линии о наличии в вашем салоне.

Как ПРАВИЛЬНО покупать в китайских интернет магазинах, типичные ошибки 70% покупателей + возможности сэкономить на любой покупке. AliExpress, Покупка, Обнимашки, Китай, Смартфон, Китайский магазин, Интернет-магазин, Курс, Длиннопост

Теперь о покупке в отдельных интернет магазинах. Во первых там используются поинты-баллы которые дают при регистрации,после покупок и иногда написания обзоров. Их можно использовать со скидочными купонами, которые можно найти по запросу в гугле "название магазина купоны". Но в большинстве случаев купоны не работают просто потому,что уены указаны со скидкой от несуществующей цены,  а при использовании купона цена рассчитывается от основной. Например видим xiaomi redmi note 2 за 127 долларов, думаем нормальная цена, применю купон на 15% -будет дешевле али. Жмем купон-фигак-цена 153, а это была оказывается скидочная цена. В общем дурят народ китайцы.
Второе. Покупать в интернет магазинах ТОЛЬКО через пейпал. У пейпал своя система защиты, 180 дней после платежа.  Нов  отличии от али лучше не беспокоить по мелочам,толкьо когда точно уверены открывайте спор. Ошибок они не прощают и отказывают в разбирательстве)

Как ПРАВИЛЬНО покупать в китайских интернет магазинах, типичные ошибки 70% покупателей + возможности сэкономить на любой покупке. AliExpress, Покупка, Обнимашки, Китай, Смартфон, Китайский магазин, Интернет-магазин, Курс, Длиннопост

Палка, пейпал -  палка  о двух концах. У них есть прелестная возможность конвертации по своему курсу, это отключаем первым делом при подключении новой карты, иначе будете тратить деньги на конвертации пейпал. Как это сделать?

1 заходим в свой профиль

2 выбираем раздел "Мои средства"

3 в разделе "Мои средства" выбираем пункт "Мои предварительно утвержденные платежи" и нажимаем на надпись "обновить"

4 в разделе "Мои предварительно утвержденные платежи" найти надпись "Задайте доступные источники финансирования" и жмем на нее

5 Попадем в раздел "Управление источниками финансирования" видим свою карту и надпись за ней "Варианты конвертирования" жмем на нее 6 В раздел "Варианты конвертации" тут и выбираем способ конвертации - по курсу своего банка. Естественно к пейпал подключаем ту же кукурузу или аналог с выгодным курсом.

Как ПРАВИЛЬНО покупать в китайских интернет магазинах, типичные ошибки 70% покупателей + возможности сэкономить на любой покупке. AliExpress, Покупка, Обнимашки, Китай, Смартфон, Китайский магазин, Интернет-магазин, Курс, Длиннопост

На али не рекомендую платить ничем кроме карты, ибо возврат средств на карту удобнее + дополнительная защита системы виза или мастеркард по отзыву платежей. Но это в самом самом крайнем случае, если вы ей воспользуетесь, то забудьте о защите али, они этого очень не любят. В принципе али почти всегда на стороне покупательского компромисса) Т.е в общем то на вашей стороне но предлагают компромисс. Крайне не рекомендую пытаться наебывать систему , это чревато блокировкой карты, да и гадите вы по сути своим соотечественникам и вам же, которым затем в случае чего не пойдут навстречу.

Как ПРАВИЛЬНО покупать в китайских интернет магазинах, типичные ошибки 70% покупателей + возможности сэкономить на любой покупке. AliExpress, Покупка, Обнимашки, Китай, Смартфон, Китайский магазин, Интернет-магазин, Курс, Длиннопост

Что еще забыл, так то мелочей полно, основное я сказал. Про кешбек: сам не пользовался почти никогда, мне казалась несколько идиотской идея возвращения части средств с покупки. Но как говориться жизнь заставит и когда при закупке я явно перешагнул свой баланс, а со скидочным купоном не получилось пришлось таки обратить внимание на эту сторону онлайн покупок. Оказалось,что если сервис кешебка честный,то все логично и довольны все. Если как обычно жадный,то все логично и доволен кешбек. По сути это паразитизим на модели рекламы, если при покупке через обычный рекламный баннер он вас привел на сайт и за это получает часть прибыли с вашей покупки, то кешбек это русский баннер которому вы сказали я хочу через тебя купить, а рекламныый бюджет мы поделим пополам) В общем типичная схема отката, которая на удивление выгодна всем, потому, что рекламный бюджет тут работает несколько иначе, логика магазина,с которым сотрудничает кешбек такова, что им пользуются продвинутые пользователи, не падкие на рекламу, но благодаря "скидке" от кешбека купят больше. Ну и как понимаете это работает и совершенно легально. Недобросовестные кешбек сервисы,которых большинство заманивают пользователей необычайно высокими процентами выплат, ну а витоге, когда приходит время расплачиваться выплачивают далеко не всем. Я с такого ,наиболее разрекламированного сервиса из трех букв в свое время  и начал, тысячу рублей по факту им подарил, как и мой товарищ, правда у него сумма побольше вышла. Так, что не гонись ты поп за дешевизной. Существуют конечно же у всех кешбек сервисов акции, когда сумма кешбека поднимается, но надо понимать, что это обычные рекламные затраты, постоянное поддержание таких процентов ведет к убыткам. Оставляю реферальную ссылку, https://dronk.ru/shorten/ve для регистрации, я им пользуюсь почти месяц, немного денег мне уже выплатили и все возникшие вопросы решили вежливо и оперативно, это не реклама, могу показать все переписки и скрины. (6.5% c покупки возвращают) Кешбек сервисов существует немало. А так пробуйте сами, решайте сами)

Да,забыл сказать, пока я не понимал механики кешбека раз ступил, главное нажать кнопку плагина сразу до оплаты, зайти в список заказов и оплачивать). Сам заказ совершать можно хоть в мобильном приложении (кстати на али нередко используя мобильное приложение цены ниже,смотрите, что написано под ценой).

Как ПРАВИЛЬНО покупать в китайских интернет магазинах, типичные ошибки 70% покупателей + возможности сэкономить на любой покупке. AliExpress, Покупка, Обнимашки, Китай, Смартфон, Китайский магазин, Интернет-магазин, Курс, Длиннопост

Доставка
Сейчас почта работает хорошо. В москву за пару недель доходит. Традиционно сингапур пост чаще всего быстрее стандартной доставки, чайнапост теперь на уровне сингапура. Самая медленная-финляндия и эстония, но и они порой показывают чудеса скорости. За емс доплачивать в большинстве случаев бессмысленно, нередко медленнее обычной почты доходит и уж точно не бережнее. Спср и рустон работают хорошо, действительно быстро. При заказе всегда смотрите на максимальный срок доставки, желтаельно не больеш 30 дней, тогда сможете вернуть деньги при открытии спора через 29 дней.

Если почту у вас из ящика воруют-напишите завялвение чтобы ваша почта приходила до востребования на почтамт или арендуйте ящик.


Не покупайте на али серьезную одежду, обувь, платья, игрушки для маленьких детей, карты памяти (есть пара брендов, например LD, но их тоже подделывают), флешки (Eaget с микроюсб и простым юсб очень хороши за свою цену, но и их подделывают), НИКОГДА, господи, НИКОГДА не покупайте на али брендовые телефоны. Не китайских брендов я имею в виду, все эти сони, самсунги, мотороллы, лж, это б/у в китайских корпусах с отсутствием части деталей, собранные из половинок разных региональных моделей так,что на них нормальные прошивки не встают, купите лучше за эти деньги нормального китайца. Не гонитесь попы за дешевизной,чудес не бывает. И даже если пишут "восстановленный на заводе"-нафиг, это али. Если жить не можете без определенной брендовой модели,в крайнем случае поищите на ебее заводские рефабришед, отпраялемые только не из китая), там тоже полно китайцев, но если разумно подойти к поиску можно найти продавца, реально торгующего восстанволенными на заводе моделями. Но и цена там будет повыше китайского б/у. Кстати, тот же китайский хуавей  в большинстве случаев покупать в фирменном онлайн магазине дешевле, чем в китае.

Как ПРАВИЛЬНО покупать в китайских интернет магазинах, типичные ошибки 70% покупателей + возможности сэкономить на любой покупке. AliExpress, Покупка, Обнимашки, Китай, Смартфон, Китайский магазин, Интернет-магазин, Курс, Длиннопост

Удачных покупок и помните, ко всему надо подходить разумно. Хотя шопоголизм это классно)


Ps: я хотел добавить иллюстрации по тематике, сделав заголовок в виде китайского кота, но потом поглядел на котика, подумал, что картинки, разнообразящие текст должны радовать пользователя, давая ему передышку, а ничего того, чтобы иллюстрации дополняли визуально-информационно, в этом посте почти нет.


Третья часть четвертого гайда лучших за свои деньги современных смартфонов и планшетов будет в ближайшие пару дней, надеюсь завтра, больно уж затратен новый формат с прямыми ссылками и скидками.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Завидую людям, которые могут покупать обувь в онлайн магазинах. У меня даже в обычном с примеркой уходил ~50 пар, только чтобы подобрать то, что будет хорошо сидеть на ногах = (

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто такие люди не знают, насколько удобной может быть обувь. Про удобные и дешевые кроссовки из декатлона они даже не слышали, зато скидка 90 % от 80! баксов за кроссовки, которые стоят десять=)

2
Автор поста оценил этот комментарий

окей, я вас просто недопонял

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

без проблем)

1
Автор поста оценил этот комментарий

В статье вы написали что брюлики есть у каждого, а покупать стоит у тех у кого 5 медалек. Ну тип на брюлики внимания обращать не стоит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Внимательнее прочитайте. Я написал,что если выгоднее цена то можно и у пяти медалек покупать, потому, что брюлики есть у каждого и сейчас не значат ровным счетом ничего.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И да, сперва идут медальки, а уж потом брюлики в рейтинге магазов.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, да, а что?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Маша, я закинул тебе 150р :)))

Еще раз спасибо за помощь :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я так счастлива=) 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я ж тебе кинул письмо с промокодом. если нет желания (что есть правильно) светить мобилы в интернетах - напиши ответ с номером, закину asap 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, я больше 10 часов подряд отвечаю на комменты, голова не варит=)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, я тебе уже промокод подарил :)))

Шучу, конечно, но лучше на мобилу, чтоб комиссию на другой банк не терять (у меня Альфа-банк, любой другой будет 30-50р. комиссии). Пиши номер, закину 11574*0,065*0,15 = 113р. Ну или 150 для ровного счета.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

напиши мне на пошту svetlocojeva.ma@yandex.ru

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну давай я тебе 100р на телефон закину, пиши номер :)

не шучу, кстати. благодарить за помощь - дело завсегда полезное. тем более, не факт, что не придется снова за помощью обращаться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря на карту было бы куда удобнее) Если нет-кину мобильник, вообще чудо ты третий человек,который за полтора года меня не просто как обычно пообещает, а отблагодарит)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну мы пять раз обсудили, что я сяоми покупать буду, хоть намекнул бы про новую ссылку...

про кукурузу - не знаю. мне завсегда интересна моментальная выгода, чтоб прям щас и сразу, ввел код и - бац! - скидка, а на сложные ухищрения с отдельными картами нет большого желания :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык это когда было, во втором посте я надеялся на процент с кешбека, ибо это выгодно всем, вы получаете весомую скидку в 6.5 процентов, я из них получаю 15, фигня конечно, но на пиво хватит,думал ты купил уже.

Кукуруза плюс ее в том,что не надо ухищрений. тупо в мобильном приложении кукурузы пишешь суму, тебе автоматом она с товей карты того же альфабанка без комиссии на нее прилетает, при оплате вводишь данные кукурузыю прок урс недумаешь, да ни прочто не думаешь)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

да какая ссылка-то? я, честно говоря, не нашел в последнем посте ссылок на note 3 pro 2/16 :(

если может только в каментах...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Внимательней прочитай, там много полезного. и кстати про ноут 3 про инфа свежая. 

Это просто догги) Сейчас курс низкий, так что покупать как раз выгодно и платить надо кукурузой а не альфой, там разница не 170р.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да вряд ли, это ж он в сообщении на писал, сам заказ так и остался 2/16.

По вопросу "заказывать надо было по ссылке из последнего поста" - там что в последнем, что в предыдущем у тебя ссылка на магазин X Show Technology Ltd-shipping in 24 hours, где я и заказал. И да, продаван написал про "+стекло", не просто пленку, все ок.

По вопросу "только в баксах покупать" - у Ali разница с Альфа-банком в 1 рубль, т.е. аж 170 руб., может, и сэкономил бы. Но вот последний случай с Doogee, с которого все началось, меня смутил. Если б я оплачивал в долларах в январе, то возврат сейчас получил бы не полный, а потерял бы порядка 1300р. Поэтому не вижу смысла рисковать, если честно :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дело в самой ссылке. та ссылка сайта закупок, в последнем-моя)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок. С братом жены договорился (продам, когда придет сяоми), телефон уже купил по твоей ссылке, 2/16 Grey :)

Продаван по коду GroupB дал скидку 200р (11777 --> 11574) и пообещал силиконовый кейс с пленкой. Теперь жду новостей :)

Еще раз огромное спасибо!

Да, на кэшбеке региться не стал, тема пока новая и неизученная, решил, что 550р - не такая выгода, ради которой есть смысл идти сложными путями через третьих лиц. Можт потом руки дойдут и разберусь :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сто раз писал, только в баксах покупать, нет хоть кол на голове чеши) Там нет третитьих лиц, это тоже самое что если бы ты купил на али кликнув по рекламному баннеру. И заказывать надо было по ссылке из последнего поста) если заказывал редми ноут 3 про-тавм стекло а не пленка)

Автор поста оценил этот комментарий

о_О, прикол вдогонку! Продавец написал: 

hi:ALIEXPRESS: Xiaomi RedMi 3 Pro Gray 3Gb\32Gb Pro — 170,99$+силикон+стекло

you can pay pl z 

Зацени - "3Gb\32Gb Pro — 170,99$". Я понимаю, что чувак перепутал 2\16 и 3\32 в запарке, но вдруг случится чудо :)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и он отменит заказ и ждать ты будешь деньги обратно)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На сайт у нас уценка никогда не выгружается. Только в торговых залах офлайновых магазинов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не, есть такое, в каждом магазине. Например, витринные образцы, или там холодильники, которые поцарапали при транспортировке. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, на сайте получается этого нет?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не, распространяется практически на все. Есть исключения редкие, например: уцененные товары, или товары, по которым у нас спец.условия с поставщиком. Типа контрактов МТС или еще что. Возможно, не распространяется на Apple, точно не уверен. Но все же по факту процентов на 95 ассортимента действует. Можно, кстати, попробовать применить еще на сайте, делая заказ, и точно понять.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гуд, ни разу в мвидео уценку не видел)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Услал на почту. Не, не раздают, это обычный промокод за заказ на больше 5000р, достался честно, как покупателю :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

=) Вот ты меня уже мечты работы в мвидео разбил=) Спасибо

Акция распространяется не на все товары. Подробности уточняйте у продавца.

боюсь что корень зла в этом)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Скидку было бы без проблем, но она привязана к моей банковской карте, которой нужно покупку оплачивать. Могу вот промокод подарить на 500р, действует при чеке от 1000р. У него срок действия через неделю заканчивается, а я в ближайшую неделю ничего покупать не собирался вроде. Если нужен - скажи, куда кинуть номер.

Другие магазины я видел - да, интересно. Вечерком почитаю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю тебе бонусы не помешают, а с картой мы разберемся. Давай, есть одна мысль. svetlocojeva.ma@yandex.ru Это вам такие раздают? Может и мне пойти работать в It департамент Мвидео)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам работаю в ЦО М.видео, в IT дирекции, у меня и скидка персональная, и бонусы повышенные. Так что кэшбек в м.видео для меня не вариант, это будет просто отдать кому-то половину бонусов :)

А для Ali - да, попробую.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

=) Теперь я знаю у кого просить скидку на холодильник) Там полно магазинов кроме электроники, мвидео это мой пример) Главное правильно его применить, как написанов  инструкции. чтобы засчитали.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, кэшбеком пока еще не заморачивался, вообще только от тебя узнал про существование этой опции :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оно и в наших магазинах многих работает, зарегься-почитай. Я уже думаю при покупке холодильника в техносиле или мвидео заюзать)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Огромное спасибо! Реально спасибо, ты много полезного здесь делаешь!

Тогда больше не отвлекаю. Если договорюсь с братом жены и отдам ему Asus, то возьму Note 3 Pro, нравится он мне уж очень :)

Удачи!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И тебе, асус всяко лучше дугии, ноут 3 про 32 лучший телефон, что у меня был) Если ты регился по ссылке из прошлых постов- перегрегься по новой, https://dronk.ru/shorten/ve , на ней процент выше.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я в ближнем Подмосковье живу... На самом деле, даже на почте, когда я с этим разбирался, сказали, что такое у них всего несколько раз было. Но все равно становится стремно :)

А что с гарантиями? Конкретно - где в Москве можно отремонтировать Xiaomi, если что?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Реально редкость. Кроме того,что говно небось прод поставил стоимость телефона 2 бакса. Так хорошие продавцы не делают. Сяоми - везде. После покупки есть как минимум две недели протестировать в хвост и гриву, потом подтверждаешь покупку. После есть в теории год,чтобы если что вернуть продавцу на ремонт/замену.  

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая статейка и котиками грамотно текст разбавлен. Плюс однозначно!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Воот, а большинство не оценило( :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тащемта у меня пять детей, жена не работает по понятным причинам, и я один на 7 человек пашу. Конечно, на материальное благополучие жаловаться грех, но все ж каждую покупку свыше 50$ обдумываю на предмет "А точно ли нужно", привычка осталась еще с голодных конца 90-х :)

Ладно, там дальше видно будет :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

4000 батарейка решает все) А сегодня курс 65, я в шоке)

Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. Но пока вряд ли, в раздумьях уже. Прошел ажиотаж типа "как мне нравицца телефончик, хачу-хачу", сейчас смотрю на свой Zenfone 5 и думаю - а чем собсна он меня не устраивает? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже смотрел на HTC ONE S и также думал,быстрый, дизайн нравится звук офигенный, камера устраивает. Но потом получил 3 ноут про и прозрел)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Всяко бывает. Но тут ошибка продавца. Ошибка всего на три доллара, которая "крутого продавца с сотнями заказов" не должна волновать, особенно если учесть, что это полтора процента от стоимости заказа. Нормальный бы париться не стал, а этот развел нытье "Я ошибся, поэтому вы должны доплатить еще 3 бакса". Подтвердил отмену сразу же. С такими предпочитаю не работать. За три бакса потерял и заказ, и будущего клиента.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Должна. Это китайцы и на групповых закупках они работают на грани своей маржи. Конкретно у Хенка цена и комплект среди всех закупок лучшие, заказов полно реальные стоки в отличии от многих других продавцов в наличии, соответственно ему нет смысла снижать тебе цену. В общем если решишь заказывать у другого продавца не из представленных заказать-скинь мне, я тебе свою ссылку на него дам.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это не рынок с глухими бабульками. Если б я вслух сказал, что хочу апельсины, а ему послышалось бы "мандарины" - это я понимаю. Но здесь заказ. Электронный. На конкретную модель. В заголовке написано крупными буквами Redmi Note 3 Pro. Как тут можно спутать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Redmi Note 3 Pro
Redmi 3 Pro
Когда у тебя сотни заказов и не такое бывает, особенно если учестьч то они похожи. Я к своему стыду заказал таким же образом модель за 150 баксов по цене 200. А все потмоу,что крутая версия имела приписку элит, оказалосьу продавца и элита и обычная стоила одинаково. Только вот мини версия теперь едет ко мне по цене элитной)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам работаю в электронном ритейле, и прекрасно знаю, что иногда 1 странный покупатель на 1000 проданных девайсов может испортить всю картину. Но вот смотри:

Я делаю заказ. Продаван должен по введенному коду уменьшить стоимость (174 - это базовая стоимость за эту модель, не акционная). Он уменьшает. Потом понимает, что подумал про другую модель. И просит доплатить 3 доллара. Вот почему? по идее, он должен был уменьшить цену, что на одну модель, что на другую. Но начинает муторная переписка "друг, я ошибся, поэтому ты должен мне еще 3 доллара". Не, я отменил заказ, он уже согласился. Так что я уже в раздумьях, а нужен ли мне телефон новый в принципе :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он уменьшает. Потом понимает, что подумал про другую модель. И просит доплатить 3 доллара. Вот почему? по идее, он должен был уменьшить цену, что на одну модель, что на другую.

То ли лыжи не едут то ли я ебанутый. Смотри ты продаешь апельсины по 10 рублей. мандарины стоят 13. Приходит человек взевсить мандарины, ты случайно взвешиваешь их по цене апельсинов за 10. На кассе ты видишь оплошность и просишь доплатить его, чтобы он купил мандарины по цене мандаринов за 13.

Плюс акции сейчас в том, что сейчас ты можешь не ждать изменения цена а оплатить сразу и забыть про него, пока не получишь квитанцию,что он на почте. И да и стекло и чехол и пленка и офигенный телефон который я готов целовать=)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

не, сорри. Я тут пока разбирался, много чего почитал на 4pda - там и X Show и Fantacy в черных списках. Этот заказ на X Show буду отменять, тем более, он продолжает клянчить 3 бакса. И там дальше спрошу на Top Mall - если у них есть в наличии, закажу там. Если нет - хз. Можт и останусь со своим Asus  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказываю почему Xshow , с которым у меня ни разу не было проблем, который ВСЕГДА быстро отправлял и фентеси -обычный большой продавец на 4пда в "черных" списках. И тот и другой работают с групповыми закупками на постоянной основе. закзаов через них просто дохерища проходит, естественно без накладок не получается. Если у продавца, который торгует 100 телефонов проблема в 1 процент это 1 телефон, то проблема 1 процента у этих-это сотня телефонов, обиженного 1человек на 4 пда, который довольно узкая тусовка это один человек.а  сотня-это весь 4пда) Все дело в масштабах)
Вон 170 баксов https://alitems.com/g/1e8d114494b98173a44b16525dc3e8/?ulp=ht...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да что за бред. Я заказываю Xiaomi Redmi Note 3 Pro, и мне как-то не понятно, почему мне в ответ должны выслать другой аппарат, если продаван ошибся. Притом он меняет цену не на модель, а на заказ, а в заказе - Xiaomi Redmi Note 3 Pro

Не, сорри, у этого ... точно заказывать больше ничего не буду. Либо он отправляет Xiaomi Redmi Note 3 Pro, либо отменять заказ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://alitems.com/g/1e8d114494b98173a44b16525dc3e8/?ulp=ht... кодовое слово Uberdeal. 177 баксов, есть серый, с подарками.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да ё-мое. Я заказывал именно Note 3Pro. 174 была стандартная цена. Я сделал заказ, написал GroupB, платить не стал пока. Через час продавец сам изменил цену заказа, уменьшив на 3 доллара. После этого я оплатил. Теперь продаван пишет, что надо было платить на 3 доллара больше. Вот скрин. Что я не так сделал?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз. Ты делаешь заказ на редми ноут 3 про (стоимость по акции 174). Продаец ошибся написал я ставлю цену на редми 3 про (170 баксов по акции). Поставил на редми. Ты должен был ему написать,батя но я хочу редми ноут 3 про. Он бы поменял тебе цену на редми ноут 3 про. В итоге ты оплачиваешь или нет, говоришь ему хорошо отправляй побыстрее. Прод перед оптавкой смотрит что отправляет и видит что цена стоит на редми 3 про, а покупатель вроде хотел ноут 3 про, он спрашивает а что вы собственно хотите. Ты говоришь ноут. он говорит-доплати. Понял?
Мой тебе совет: https://alitems.com/g/1e8d114494b98173a44b16525dc3e8/?ulp=ht... , пиши кодовое слово и сразу оплачивай. чтобы потом если тчо с телефоном не было проблем с тем какую модель ты заказал и все прочее. Все подарки, быструю доставку дадут.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай... Твой продаван реально еще больший тормоз, чем мой тот с Doogee. Сегодня поинтересовался, точно ли я хочу версию Pro, а когда я написал, что разумеется, если я заказываю Pro, то я хочу получить именно Pro, то он мне написал - внимание! - что я оплатил не достаточно, и нужно 173,99. Глянь скриншот, я в ахуе уже

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть 174,а сколкьо ты оплатил? Смори ниже тебе прод цену предложил за РЕДМИ 3 про, это другая модель и она стоит 170 (на самом деле сейчас делшевле,но это уже другое дело)

 Я тебе с самого начала сказал не теряй время он тебе цену неверную выставил по такой не отправит.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@Trovir, привет. Извини за оффтоп, нужна твоя экспертная помощь по спору на Ali. Суть:

В начале января заказал смартфон Doogee X6 Pro у продавца Shenzhen RTDC Technology Co., Ltd. Цена вопроса >7000р (по курсу на 10.01)


Посылка была отправлена через Singapore Post, пришла в конце января, с таможенным уведомлением и запечатанная в опломбированный мешок.


На почте мне сказали, что посылка оформлена неверно (видать, отправили как дешевый gift за доллар), и теперь мне типа нужно ехать к черту на кулички, самому растамаживать и платить бабло, и только потом посылку типа отдадут.


Я оставил посылку на почте и написал продавцу "Dear friend, вот так и так, беда, что мне теперь делать?". Писал раз пять. Продаван ответил только через 2,5 недели, написал что-то реально невнятное, и выслал какой-то непонятный счет на 50 Евро.


Я спросил продавана, что это за инвойс, и почему я должен его оплачивать. Тот молчал еще дней 10 (кстати, в итоге так и не объяснил, что это было). Пока он молчал, посылка автоматически была отправлена обратно отправителю.


Несколько раз связывался с продавцом, тот 5 раз заверил меня, что "как только он получит посылку обратно, он сразу вернет деньги".


Посылка полежала в России недели 2-3, потом ушла в Сингапур Пост. 28 марта получила статус типа ушла обратно, потом - Delivery in progress, потом, 05 апреля, по данным трекинга Сингапур Пост, посылка перешла в последний статус Item Delivered, как я понимаю, доставлена обратно, без проблем.


Я спросил продавана, вот дескать, посылка тебе доставлена, что теперь?


Продаван ответил, что типа нифига, посылка еще не пришла, и вот в доказательство ссылка на 17track (а там реально какие-то ошибки при попытке обратиться к Singapore Post, и последние статусы отображаются только когда посылка еще в России была). Я офигел, спросил, мол, к чему мне 17track, если сайт транспортной компании пишет, что уже Delivered. Продаван заверил меня, что он типа что-то там проверит, и дескать наберитесь терпения. И опять замолчал на несколько дней. А до окончания защиты заказа оставалось всего ничего.


Мне все надоело, я открыл спор, описал ситуацию и приложил скрины переписки, где продаван 5 раз обещал вернуть деньги, скрин трекинга с Сингапур пост, где видно, что Item delivered. На 17track, кстати, посылка уже тоже ушла в статус Item Delivered


И вот сегодня ... Продаван предложил свой вариант решения спора - вернуть мне 0руб, потому что он дескать посылку еще не получил. Спор сейчас висит на мне, ждет либо закрытия, либо редактирования, либо отмены, либо обострения. Будет висеть еще 2 недели. Сегодня продаван пытался изображать дурачка, и впаривал мне то цитаты статусов полуторамесячной давности без каких-то пруфов, то пытался доказать, что статус Item Delivered на самом деле означает Item is not delivered, если на 17track там рядом стоит какой-то значок, и выбесил окончательно.


Вопрос к гуру - что лучше делать в этой ситуации? Обострять, отменять, или что вообще? Я только что направил запрос в поддержку Singapore Post, попросил прокомментировать, что с данной посылкой, пока пришло только уведомление о регистрации запроса, сижу жду ответа. Но все-таки, если есть опыт, посоветуй оптимальную линию поведения в данной ситуации. 7000р терять неохота, но обиднее всего будет будет подарить их этой хитрожопой китайской твари из-за того, что что-то не учел.


Заранее огромное спасибо,


Еще раз извиняюсь за оффтоп.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так очевидно же что ты ничего уже сделать не можешь и надо обострять. Зато плюс, за те же деньги вместо говна китайского теперь можно взять качественный крутой смартфон) Вообще надо было сразу обострять как ты отправил, раз видишь что продавец неадекват (хотя по хорошему когда он не отвечал). Нормальный бы тебе новый отправил или деньги вернул бы после обратной отправки (надо было так договариваться).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Годный пост, все верное написано.


Trovir, к слову есть еще более выгодный вариант, как не попадать на изменении курса - завести карту в USD и покупать на али сразу в долларах. Удобно это делать в том банке, где у вас уже есть рублевая карта. Конвертация внутри банка очень быстрая и в худшем случае проходит на следующий день.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я выгодную карту в баксах по цб рф без годовых платежей, просто дебетовую не нашел. А если по какому-нибудь сбеорвскому курсу, то идут они ...)

Автор поста оценил этот комментарий

брал в goldway redmi note 3 prime, отправили через пару дней, посылка приехала сингапурской почтой в СПб за 11 дней.

продавец даже не поленился поставить русифицированную прошивку, понятно что перешивать, но приятно что не пришлось ковыряться с иероглифами.

цены у них средние по али, иногда бывают "выгодные" акции типа скидка 100500%, но если посмотреть в списке их товаров, то бывают лоты без акции дешевле =)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я брал по той акции что в прошлом посте, приехать должно со стеклом и пленкой дешевле, чем у голдвея)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а скажи htc покупать там можно? бренд китайский но раскрученый

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя, это не китаец а тайвань, междунроднй
Автор поста оценил этот комментарий

котики отвлекают...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только сильные духом добрались до конца)

Автор поста оценил этот комментарий

800х600 на 8 дюймах смотрится отлично из-за хорошей плотности пикселей)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и отсутствия сглаживания) ты на своем крутом смартфоне растяни картинку 320х240 на фулскрин. и потом рассуждай о таких вещах с серьезной миной)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. али гарантирует что не восстановленный? От магазина зависит в первую очередь на мой взгляд

П.с. за пост спасибо, сам на али совершил более 100 покупок, и только два спора, выбор продавца, чтение отзывов и злравый смысл в помощь))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е выбор продавца гарантирует что не восстановленный, так как идет маштабная продажа и только хватай, телефоны улетают. А в магазине в оффлайне попасть на восстановленный намного чаще, потому,что вести обратно в китай дорого, куда дешевле отремонтировать на месте. Это если новый, плюс дохрена магазинов торгуют конкретно говнорефами, закупаясь ими на али.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ниразу не покупал в китайских магазинах. Лень запариватья с картами, курсами, спорами, почтой, сроками доставки, трекерами, возможным возвратом, гарантией и т.д. Мне проще немного переплатить, чтобы получить товар здесь и сейчас с доставкой прямо в руки.

p.s. Например исходя из цен с прошлого поста, телефон стоимостью 11 000р в Китае, я куплю за 12 000, который мне привезут завтра утром.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С огромной вероятностью восстановленный.
Да и смысла от локальной гарантии мало. Лично мой пример. Покупали в одно и тоже время Xiaomi redmi note 2. Я в Китае,отец в Москве,логика была та же. С гарантией тем более. У него спустя три месяца оказался плавающий деффект, смарт перезагружался. Отдавал в ремонт 2 раза. Ни разу деефект за это время не обнаруживали. Магазин приличный, аппарат 100% новый. В итоге пришлось слить за 7,5 штук человеку который сказал звонит и ладно, если что в ремонт отдам. Только я свой покупал за 8.5 тысяч, а отец за 11.700, цена была на тот момент одна из самых низких в москве.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я бы сказал в более чем 70% ведь без скидки они столи 93бакса, а я купил за 20. такие кроссовки или даже подобные, сложно купить дешевле 30. это я как пример привел. я всегда торгуюсь если покупка больше 20 евро. прокатывает. у вас какой класс?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я о том и говорю. Вы покупаете товар по неадекватной цене, скидкой добиваетесь обычной цены или с чуть большей наценкой. Сравнивайте не со своим оффлайном а с другими предложениями в китае.
Давайте сделаем так, я дам вам ссылку на телефон, я в этом отлично разбираюсь и прекрасно знаю их реальные цены на али, вы сторгуете скидку более 15 баксов.
http://ru.aliexpress.com/item/FREE-shiping-Original-Xiaomi-R... вот ссылка. никаких групповых кодов, обычная цена для любого покупателя.

класс-вы имеете в виду рейтинг на али? Я много закупаюсь, у меня множество аккаунтов однодневок

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я бы еще добавил - торгуйтесь! китайцы это любят. это их стиль жизни. если даже скидка кончилась. мой пример на скринах . кроссовки за 83евро без скидки, куплены за 17евро. (20 баксов)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А я добавлю-торговаться по крупному бесполезно. если вам много скинули-вы купили товар большой наценкой и он тут же на али он есть дешевле) А небольшой процент чаще всего скинуть можно.

Впрочем вы покупали кроссовки! на али! Со скидкой более 50% =)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Смутно помню, что не очень чисто с конвертацией валют было лет 5 назад с валютными картами.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот потому я и советую платить кукурузой, там честный цб рф.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@Trovir, привет!

Спасибо за помощь! Я еще почитал правила споров Ali, оказалось, что по ним в принципе если посылка по трекингу уже вернулась в Китай, то считается, что она получена продавцом обратно. Обострил спор, почти сразу Ali-шные разборщики постановили, что виноват продавец, и единственный вариант - full refund. Теперь спор закрыт, деньги отправлены, жду, когда вернутся. 

Но вопрос теперь новый. Пока я разбирался и читал твои посты, загорелся идеей купить Note 3 Pro 2/16, за 178 баксов который. Ибо сейчас юзаю Asus Zenfone 5 и малость от него подустал - батарейка так себе, толщина 11мм раздражает, и камера не фонтан. Хотя больше претензий к нему нет. Сплавлю его брату жены вместо Doogee тыщ за 5, а себе, скорее всего, возьму Xiaomi. Но обжегшись на Doogee хочу уточнить:

1. Моя проблема с таможней - это редкий случай? Я смотрю, что все продавцы, даже которые по твоим ссылкам, пишут, что "Пожалуйста, обратите внимание наши цены не входит налог вашим таможни". Насколько велик шанс, что я снова попаду на необходимость растаможки своими руками?

2. Какие условия по ремонту? Если что случится - ремонт платный в наших серых сервисах? Стоит докупать их гарантии ремонта типа Tomrepair или Wisetech, или они не действуют по России? Насколько долго и муторно вернуть деньги за ремонт с продавца?

3. Есть хоть какой-то профит, кроме отсутствия ожидания посылки, купить телефон в российских серых интернет-магазинах за пару штук дороже? 

Заранее спасибо! Извини, если ты про все уже рассказывал 100 раз, но я столько перечитал, что в голове уже каша :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Редкий. Если ты из Рф пробелм быть не должно-если только единичные проверки, они это пишут в основном для рб и украины, где лимит намного меньше.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на Али курс меньше чем на киви(я обычно с него платил) какую карту лучше завести чтобы дешевле конвертация проходила?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю. Я просто не могу представить какую же карту надо завести, вот кто бы мог подсказать а? Такой сложный вопрос,заданный в посте, который, сука, называется "Как ПРАВИЛЬНО покупать в китайских интернет магазинах". Мне тут случайно в голову пришла одна идиотская идея, но ты попробуй, вдруг сработает, может быть на этот счет в посте, который называется "Как ПРАВИЛЬНО покупать в китайских интернет магазинах" есть несколько большиих абзацев, рассказывающих, какую же карту надо завести, чтобы правильно покупать в китайских интернет магазинах. Но это очень глупая идея, которая из-за своей тупизны просто не могла придти тебе в голову, именно поэтому ты сюда написал, молодец, все правильно сделал.

Автор поста оценил этот комментарий

Договорились :)

Как только деньги верну... Хотя брата жены тож уже пришибить охота, хоть он и не виноват ни в чем, просто за нервы :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда бери мобилу с повербанком. Повербанк в голову, мобилу на подушечке)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок, попробую, спасибо! Реально четвертый месяц пошел, и потраченных нервов уже давно жаль больше, чем денег. Тем более, что заказывал брату жены, и тут еще с ним иногда объясняться, хоть и платил свои, и с него пока не брал ничего. Реально просто достало уже.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Покажи это http://pikabu.ru/story/pochemu_tak_deshevo_stoyat_kitayskie_... брату, пусть оценит как ему повезло) 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за быстрый ответ!

Не, мне реально понятно, что продавец неадекват, но я, с опытом штук 300-400 заказов на Ali, почти не имею прецедентов споров, кроме очевидных, когда продаваны тупо не отправляли заказ и соглашались на возврат сразу. Тут же просто боюсь - хватит ли аргумента "Вот смотрите статус на Singapore Post уже Delivered" или нет. Как я понимаю, обостренные споры переходят на администрацию Ali, и тут второго шанса не будет. Хотя могу ошибаться...

В общем, обострять спор? Нужно ждать ответа от Singapore Post, или уже нет смысла?

Еще раз спасибо!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будет. Если аргументы не устроят-отправят на ожидание. Это не палка, тут адекватная защита. Яж грю давно пора.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

версия 3/32 до выхода pro мне обошлась в 15 804р (курс 80р, чтоб его). с пленкой и силиконовым чехлом. дешевле 18к у других продавцов тогда его не было =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Xiaomi mi pad 2 - 2гб озу, этож щас уже маловато будет для браузеринга. В телефонах и то 3 уже ставят. Стоит ожидать от планшетов 3гб озу?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
в след пост булюдут варианты с 4
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю почему Aliexpress не работает c крупнейшей электронной платёжной системой PayPal (так как заказываю на торговых площадках исключительно через него) ?

Кстати

http://s019.radikal.ru/i601/1604/15/27ac06986c81.jpg

и он не один кинутый таким образом, читать комментарии на:
http://ali-user.com/51-kak-vernut-dengi-za-zakaz-na-aliexpress.html

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому , что они прямыеконкуренты и для покупок из китая али сейчас лучше
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже подумываю его взять, правда немного пугает отсутствие карты памяти и 3g - но всё остальное шикарно за 170баксов то.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

http://ru.aliexpress.com/item/Xiaomi-Mi-Pad-Tablet-64GB-Mipa... у 1 есть карта памяти, экран такой же, производительность такая же, в играх лучше)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Белый мипад первый 16г с распродажи?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Белый мипад первый 16г с распродажи?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да

Автор поста оценил этот комментарий

Ну нах.... Столько заморочек и ради чего? Ради "иканомии"? Кетай до сих пор лотерея 50 на 50. Что в шаговой доступности, что в фуфлоинтернетах. А сейчас и "сиканомить" уже вряд ли удастся, цены давно не те. Если только уж совсем хрень всякую брать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так кто мешает, пожалуйста http://www.re-store.ru/

Автор поста оценил этот комментарий

про фактори рефёрбиш телефоны, ты, товарищ, слегонца ошибаешься! там корреляции бешеные - что можно брать, а что не стоит... если брать к примеру мото рейзер в3й то ясен-красен придёт только оригинальная плата от мото обвешанная китайским дисплеем и корпусом... а вот если брать яблогрызок, то тут всё наоборот - качество достойное отличить от ориджинала не каждый смертный сможет! правда исключением являются совершенно отбитые продавцы предлагающих топовый яблогрызок за смешные деньги... но надо быть самому слегонца бесноватым чтобы надеяться урвать яблогрызок в китае без наебалова нахаляву ))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь я знаю, на, что надеются те, кто покупает афоны с китайскими деталями на алиэкспрессе) Ну удачи)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

отсюда я какой вывод должен сделать? то что я рутер, колонку и телефон и тд. купил дешевле, я зря потратил время? если ты где то в китае знаешь завод с хорошими кроссовками за тысячу, я не должен просить из-за этого скидки на али? и если я купил кроссовки которые(и им подобные) меньше 30евро не продаются в принципе, всего за 17 - вот я мудак то. ты же знаешь где за 1000 такие есть.

по поводу фидбеков #comment_63771272 

не всем насрать на свой рейтинг. есть те кто над ним очень трясется. и мне гдубоко посрать как их зовут. 

я "слился" точно как и ты, ты же не ищешь кроссовки за 30. у меня хотя б были скрины в первом же комменте. а вот ты пустозвон.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, но ты действительно идиот. Очень бережливый человек, который прекрасно разбирается в ценах и отлично торгуется. Но повторять одно и тоже мне надоело. Удачи.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну так закажите хотя б за 30 евро. вы же просите у меня чтоб я телефон дешевле заказал. я уверен на 100% что закажу. если мне понадобится телефон. к тому же у меня есть надежный продавец который торгует сяоми и с удовольствием мне предоставит скидку. потому что на все три купленных у него девайса я скостил по 10 - 20%.

почему то мне кажется что вы с украины. я прав?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарии заглючили.

Эмм, я вообще-то из Москвы и 6 лет продаю китайсую электронику, последний год закупался напрямую в китае, минуя али)


Вы тупой? Вам их продали за 17. почта- маржа продавца-комиссия али. Никто вам кроссовки ДАРИТЬ не будет. Брендовые кроссовки в китае, китайских брендов, качественные не стоят 10 баксов, разве,что на распродаже.

адо договориться с продавцом, нажать "купить"(и не платить! блеать!), отправить продавцу номер заказа и он изменит цену. так понятно?

Похоже у вас большие пробелмы с восприяием реальности не только в плане скидок, но и чтения с экрана. Все началось с того,что я вам предложил подтвердить свои слова о скидках на лоте с нормальной ценой, а не завышенной в разы.


покажите мне эти или подобные хотя бы за 30.

в Декатлоне отличная бюджетная фирменная спортивная обувь в пределе тысячи рублей легко можно купить. и нет проблем с материалами, абсолютно точно из качественных материалов,безопасных для носки, с хорошей вентиляцией и эргономичной подошвой, их если что поменять можно и самое главное померять при покупке. Если ходить по даче до сортира,то можно и на али десятибаксовые кроссовки, правда тогда уж проще на рынке взять, вот там поторговавшись всласть.


именно! ему важен фидбек не от чувака который купил два чехла для телефона и написал "ок". ему нужен мой, продвинутый фидбек. который он потом заскринит и повесит как пример в своем магазине.

Я за 6 лет впервые вижу человека который всерьез верит в свой рейтинг али покупателя) Вы значит думаете,что вежливое обращение и скидки из-за вашего рейтинга=) Сюрприз, это не зависит от аккаунта) Если ты в чате или сообщении пообещаешь написать красивый положителныый отзыв- будет тоже самое=)


я ожидал что будет такая реакция и поэтому сразу первым постом приложил скрины. напоминает анекдот - "я им и унитаз три раза приносил, и жопу показывал, а тулетную бумагу они мне так и не продали"

Чувак, но ведь ты покупаешь вещи по той же цене. как если бы покупать их у адекватных продавцов, просто затрачивая БОЛЬШЕ времени) И Скидка в 70-90% она просто дутая, это как ну не знаю, на мусорном ведре написать 1000 тонн, поднять его и потом всем рассказывать.что поднимал одной рукой тысячу тонн и не запыхался) Хотя что ты что твой сосед поднимаете одинаковое ведро, просто он не тратит на это время и силы)


Я предложил тебе продемонстрировать свою стратегию, ты слился, что ж, удачи покорять красноречием и рейтингом толпы китайских продавцов, думаю ты еще веришь, что с тобой говорят продавцы по имени Jane, Jonn, Kristall)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

зоофил, теги ставь!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

стоят теги, а котики тут чисто для фона, читай последний абзац

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если нормально выбирать и смотреть по цене и отзывам, то есть очень хорошая одежда, качественно сделанная и из нормальной ткани, не понимаю почему в посте так за одежду написано

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому,что "качественная одежда" это лотерея при покупке на али. А пролететь с размерами легче легкого, несмотря на размерную сетку. ДА и по цене не шибко дешево выходит,е сли знать где покупать оффлайн.

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно выглядит. XRN3PP и мне пришел:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю) тут я не раз давал ссылки о прошивке и разблокировке.
Автор поста оценил этот комментарий

И да, кидайте самую прибыльную для вас рефералку, в благодарность за все советы через нее щас пойду регаться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рефералки мне запретили тут указывать. Пользуйтесь из поста)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для меня-то что балы, что деньги, тратить и так и так буду на всякую мелочь с али. Если ты о том что была это не деньги.

Или там совсем наеб?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

их кешбека ниже*

Автор поста оценил этот комментарий

Ну для меня-то что балы, что деньги, тратить и так и так буду на всякую мелочь с али. Если ты о том что была это не деньги.

Или там совсем наеб?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых их баллы на али не принимаются, во вторых процентная ставка кешбека ниже)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. если я все вырублю, включу сперва кэшбек от кукурузы, а потом кэшбек от сайта через приложение, в теории это может прокнуть, так? Или больше шансы что прокнет только что-то одно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп. Кешбеком от кукурузы ты называешь ту хрень с их сайта типа оплати на али получи бонусы? Это они вместо тебя кешбек получат, если твой незасчитается)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю. Просто на том сайте написано что есть шансы того что все к чертовой матери слетит если на карте есть свой кэшбек:

"а также при оплате картой с функцией кэшбэка (прим. карты банка Тинькофф) или бонусной программой банка, кэшбэк может быть не начислен."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По факту кешбек зависитт от тысячи факторов, включая положение луны на небе. Чем сложнее путь от денег до собственно китайца, тем больше вероятности его не получить. По крайней мере я, используя этот сервис, хоты бы фактор наебалова со стороны кешбека максимально уменьшаю) Отключи все плагины кроме кешбековского, активируй его перед заказом и перед оплатой и плати.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
WIKO Highway Star попробовали / эксплуатировали ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал и читал несколько отзывов, сплошь положительные. Но себе или девушке я бы взял редми 3. Но если она в дизайн вики влюбится, то без проблем его,я с подобными аппаратами не раз сталкивался.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую, @Trovir.
Если попытаться заполучить кэшбэк и с карты кукуруза и с того сайта что ты кинул, который из кэшбэков слетит и слетит ли вообще?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они не связаны)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кукурузу заводить лень, есть только СБ и ВТБ, но я посмотрел курс Али(сегодня) вкуснее оных
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так вперед. сбер вообще всегда в отстое.

Автор поста оценил этот комментарий
А где узнать курс Али? Ну кроме того как посчитать на калькуляторе?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у них где-то есть ,я  смотрю в мобильном приложении, там естьаткая функция, но он в 99% случаев выше цб

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

евонавый иеный тамошний вапшета

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, моя видео снимает просто отлично, а фото - просто отвратительно. Но я брал в первую очередь именно как камеру, а не фотоаппарат, поэтому вполне доволен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю именно про сравнение качества видеозаписи разных китайских экшн камер. Главное что для тебя качество достаточное, если сломается-знаешь что брать под замену)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Летом взял себе копию гопро за жалких 3000р (против 300$ у оригинала). Доволен неимоверно, мало того что камера отлично работает, так еще в комплекте 19 разных примочек типа вотерпруф кейс и тд, которые ПОДХОДЯТ к оригинальной гопро и стоят по 10-20$ каждая, если покупать оригинал. К сожалению цены с того времени изменились, но не сильно. Одна из тех покупок, которые будут радовать еще долго.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы взял китайский оригинал, у камеры сяоми картинка лучшая.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и там надо думать, что покупать. Я как бы это в первом комментарии написал.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там хоть раздумайся, никогда не узнаешь из чего сделано и соответствует ли санитарным нормам.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В России в магазине те же шмотки, из той же ткани, только с растаможкой и наценкой. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так и у нас надо думать ,что покупать и в россии
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Эм - интересный вариант - обдумаю, спасибо опять же!

Кстати что за магазин:

Hong Kong Dreami ?


У меня теперь он везде как номер 1 предлагается...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хз но их акцию али поддерживает
1
Автор поста оценил этот комментарий

Xiaomi mi pad 2 - 2гб озу, этож щас уже маловато будет для браузеринга. В телефонах и то 3 уже ставят. Стоит ожидать от планшетов 3гб озу?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По качеству исполнения мипад как айпад. И это охуенно. Остальные китайцы с 4гб озу -это уровень смартфонов б брендов. Берите мипад, тут качество предпочтительнее комфорта. ну и про кешбек -6.5 % от суммы покупки не забудьте.

Автор поста оценил этот комментарий
дай ссылку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже подумываю его взять, правда немного пугает отсутствие карты памяти и 3g - но всё остальное шикарно за 170баксов то.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

бери) Usb otg поможет)

Автор поста оценил этот комментарий
про игры вообще молчу.

А что игры? Win 10 позволяет спокойно играть во все старенькие отличные игры. Да и кое что новое не очень требовательное спокойно запускает. (типа Баннер Саги)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На 8 дюймовом 2 к дисплее в старенькие отличные игры) Ну упорству отважных поем мы песню. Chuwi Hi10 для этого всего намного лучше.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажи, пожалуйста. Хочу в скором времени приобрести Xiaomi Mi 4c в Top-one на али. Как, норм магазин? Есть ещё варианты типа goldway, topmall и x show... Даже не знаю где лучше.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

про кешбек не забудь 

Автор поста оценил этот комментарий

Подскажи, пожалуйста. Хочу в скором времени приобрести Xiaomi Mi 4c в Top-one на али. Как, норм магазин? Есть ещё варианты типа goldway, topmall и x show... Даже не знаю где лучше.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прошлый пост смотри, там лучшие по надежности. доставки и комплекту предложения.

Автор поста оценил этот комментарий

А почему не стоит детские игрушки покупать? Некачественный или опасный пластик?

Что насчет детских шмоток?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Именно и вы никак это не проверите. Кепки всякие, куртки, можно а то что к телу прилегает точно не стоит, только местный хлопок.

Автор поста оценил этот комментарий

Привет тровир, пара нюансов от своего опыта. Как раз таки надо оформлять кукурузу world (которая от 3000 выдают при пополнении первоначальном) ибо палка простую кукурузу не привязывает. По крайне мере полгода назад так было - все неименные карты не могут быть привязаны к палке (пейпал), однако неименную world она прекрасно хавала.

Алик является самой надежной (лол) площадкой для закупки китайского барахла - если брать средние цены - там никогда не переплатишь, в отличии от других китайских китов - гирбест/эвербаинг, бангуд, тинидиал. С другой стороны, эта и не самая дешевая свалка, на тех же гиарбест/эвербаинге покупал точно такие же вещи на 30% дешевле. По части электроники полностью перебрался на эвербаинг, ибо: всегда есть промо скидки (работают правда только от незачеркнутых ценников), обычные скидки нечета алику, и баллы и еще раз баллы (заказав наушню за 15 долларов и написав на них жидкие отзывы получил 50$ скидки на будущие покупки!). Минусы в таких магазах - чуть повышенный курс пейпала, е*******я доставка, ну эт может мне так везет (раньше полутора месяцев с него не приходил товар ни разу).

Кстати, палка с начала года просто озверела. В основном к жителям снг теперь лютует - в случае утери посылки должен сам предоставлять бумаги (даже с ментовки требуют), могут послать даже в 100% невиновном с твоей стороны случае...В общем поплатились за трилион открытых школотой споров по 5 центовым посылкам.....

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во первых, нормально все привязывается, что я года 4 карту назад привязывал кукурузу, что свежекупленную месяц, палка жрет все) Видимо это была твоя локальная проблема)

Алик является самой надежной (лол) площадкой для закупки китайского барахла - если брать средние цены - там никогда не переплатишь, в отличии от других китайских китов - гирбест/эвербаинг, бангуд, тинидиал. С другой стороны, эта и не самая дешевая свалка, на тех же гиарбест/эвербаинге покупал точно такие же вещи на 30% дешевле. По части электроники полностью перебрался на эвербаинг, ибо: всегда есть промо скидки (работают правда только от незачеркнутых ценников), обычные скидки нечета алику, и баллы и еще раз баллы (заказав наушню за 15 долларов и написав на них жидкие отзывы получил 50$ скидки на будущие покупки!). Минусы в таких магазах - чуть повышенный курс пейпала, е*******я доставка, ну эт может мне так везет (раньше полутора месяцев с него не приходил товар ни разу).

ну что ты мне то рассказываешь, я ж закупаюсь в том числе и там) Вот одна проблема, поинтов нет, не поделишься поинтами с евера или лучше гира, хочу сяоми хайфай давно хочу за 80 прикупить, затестить, тебе они с покупки небось и вернуться..
В общем поплатились за трилион открытых школотой споров по 5 центовым посылкам.....

А я говорил что из-за этой акции с жидов будут одни проблемы которые нам еще аукнуться.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел в виду девайсы на проце z8300-8700 и диагональю 11-13
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бери Voyo V3. но он и все китайские трансформеры качеством как смартфоны б брендов, т.е в принципе хорошо, но не уровень леново и уровень брака выше а брендов. но альтернатив нет)

Автор поста оценил этот комментарий
Я имел в виду девайсы на проце z8300-8700 и диагональю 11-13
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

бери Voyo V3. но он и все качество-как смартфоны б брендов, т.е в принципе хорошо, но не уровень леново.

Автор поста оценил этот комментарий
А в следующем выпуске будет про ультрабуки?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

если полноценные пятнашки или с дискретными видео, то таких на али,чтобы было выгодно покупать нет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@Trovir, я тут себе ссд недавно взял, только прикрутить не могу, нету винтиков(как такие найти вообще не в курсе), по скидкам в честь 6 летия. Хочу спросить по поводу покупки в $ как показано на крине я его купил в рублях но по курсу али?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

написано же в рублях. сверху на али есть выбор валюты, первым делом когда захдишь туда меняешь валюту в баксы, забудь в принципе о том, что на али можно платить рублями.
В комплекте с ним должны быть .

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что они продвигают свой китайский PayPal - AliPay. И не хотят поддерживать конкурирующую систему, иначе их шлаком никто не будет пользоваться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они за годы до алипея не поддерживали)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бред полный. Куча офигенных детских шмоток. Читайте отзывы. Есть конечно барахло, есть наоборот оооочень дорогие вещи (дешевле в магазине купить). Но можно выбрать массу хорошей детской одежды.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Даже отличной. А потом через пару лет у детей аллергия , или сыпь после покупки почему же? Экономить на здоровье детей последнее дело.Токсичные пластмассы, ткань сделанная с нарушением санитарных норм-шикарное дополнение к живительный атмосфере города .
я играть в рулетку на-своих детях не буду, вашим же сочувствую.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А если крякнулся он через месяц после подтверждения товара?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пишешь продавцу, в принципе гарантия год. Там уже либо отправка обратно либо с деньгами на ремонт вопрос решаете. Потому и говорю покупайте у нормальных продавцов.

Автор поста оценил этот комментарий

Может и восстановленный. В этом мало понимаю если честно.

Считаю с техникой вообще лотерея, как повезёт)

Вот сейчас хочу себе Xiaomi MiPad 2 на win10 но увы в России его не продают = (

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется вас в детстве били. я в третий раз объясняю - не надо платить. надо договориться с продавцом, нажать "купить"(и не платить! блеать!), отправить продавцу номер заказа и он изменит цену. так понятно? 

китайские ширпортребные кроссовки,которые стоят дай бог 10

покажите мне эти или подобные хотя бы за 30. я скинул скриншот где уронили цену с кроссовок более чем в два раза после всех скидок. по моему у вас не в порядке с головой, я боюсь что если я пойду на принцип и попрошу скидки в 15 баксов, вам и этого будет мало.  кстати мне уже прислали 5% из другого магазина просто потому что я поискал ваш телефон, а это уже червонец. так что я думаю что 5 баксов еще мне там скинут в легкую. но так как я у них его не куплю, я не собираюсь это делать. вам с кучей аков насрать на рейтинг, а мне нет.

покупаешь по завышенной цене, торгуешься бряцаешь своим рейтингом, на который продавцу плевать, ему важен лишь фидбек,

именно! ему важен фидбек не от чувака который купил два чехла для телефона и написал "ок". ему нужен мой, продвинутый фидбек. который он потом заскринит и повесит как пример в своем магазине.

и еще! если вам не надо, не просите вы ничего. я вас не трогал. не нравится мое предложение просить скидки, не просите. я ожидал что будет такая реакция и поэтому сразу первым постом приложил скрины. напоминает анекдот - "я им и унитаз три раза приносил, и жопу показывал, а тулетную бумагу они мне так и не продали"

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы тупой? Вам их продали за 17. почта- маржа продавца-комиссия али. Никто вам кроссовки ДАРИТЬ не будет. Брендовые кроссовки в китае, китайских брендов, качественные не стоят 10 баксов, разве,что на распродаже.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Еслиб на то время анонсировали ноут 3 про, взял бы не раздумывая его. Недавно наконец-то вышел 100% мультирум на прошку, как белый человек теперь хожу с русской прошивкой)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну когда я хотел 800, я ходил с 2 ноутом за 8.5 тысяч и менять на 800 за 300 баксов смысла не было)

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже на него облизывался, но как то вроде прикипел к своему letv pro 800, кстати тот эффективный менеджер свалил как раз в LeEco, жду эту компанию теперь официально в России)))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты загугли откуда он пришел в jd) Думал 800 взять,потом решил, ну нахуй, автономность заметно хуже ноута прайм, а остальное не доплаты не стоит)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по одиночке заказывать товары через посредников нет смысла - зато кучку товаров (4-5), весьма выгодно и удобно получать..Надеюсь вернутся купоны 20/30 скидки от ебей - золотое дно=)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Былодело даже я поучавствовал, но так как я 99% покупаю у китайцев или на ебее с шиппингом, то ради редкой мото X городить шиппинг нет смысла. а новый киндл дешевле было покупать в москве)

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
обычно после того как произвел покупку и придержал платеж.

я об этом пишу. цена меняется после покупки, но придерживаешь платеж, и отправив продавцу номр заказа. естественно предварительно согласовав эту операцию. 

дорогой мой, и глубокоуважаемый. если вы не просили персональной скидки, то это не значит что их не дают.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какую-то вы чушь несете. Вы договариваетесь о скидке. продавец меняет цену. Дальше вы можете оплатить,можете отказаться от покупки. Все. Вам не надо оплачивать, вам достаточно чтобы продавец изменил цену. Никто не будет понижать ваш драгоценный рейтинг, если вы укажете нормальную причину отмены заказа, это адекватный продавец, он не ставит китайские ширпортребные кроссовки,которые стоят дай бог 10 за 80 баксов) Как изменит более 15 баксов - киньте скриншот и я вам ни слова не скажу)


Я повторяю вам в третий раз, раз вы с первых двух не поняли, никто не будет торговать в убыток. Если ты знаешь реальную цену товара,то ты просто по ней покупаешь,можешь попросить небольшую скидку, если цена не слишком низкая, а ты вежливый- в 90% тебе дадут. И все. Если не знаешь - покупаешь по завышенной цене, торгуешься бряцаешь своим рейтингом, на который продавцу плевать, ему важен лишь фидбек, и в итоге покупаешь по той же цене, что и если бы сразу нормально купил. Но конечно тогда не получиться хвастаться "70%" скидками=)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И да, после люмии 640 по 30$ открыл для себя рынок сша - амазон, newegg, и конечно же ebay + купоны=)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Была бы там еще доставка такая же приятная и надежная легкая как с али) Не люблю шипито и иже с ними)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вы интересный человек. как я добьюсь скидки не покупая товар? а если он скинет и больше? мне не нужен телефон, а обмануть китайца я не могу. окончательную скидку дают обычно после того как произвел покупку и придержал платеж. у меня нет аккаунтов однодневок и тоже есть рейтинг. благодоря которому я и "выцыганиваю" скидки, и который мне могут подрезать за такие приколы. я уже привел пример с кросовками. покажите вы мне подобные кроссовки за хотя б примерную цену +\- 10%. 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогой мой человек, я открою для вас тайну. Но цена меняется ДО оплаты)

Я вам дал пример адекватной цены, в которой я точно уверен, притом как вы говорили ДОРОЖЕ 20 долларов)
Я знаю примерные цены на кроссовки постольку поскольку, как раз в районе баксов 15-25 нормальная цена. Не отмазывайтесь, представьте, что вам надо купить этот смартфон.

Никто не будет работать в убыток. И пока вы будете верить в волшебную цену скидок я буду отталкиваться от реальной цены и покупать без переплаты и торговли у проверенных продаввцов. Это али, не ебей, тут рейтинг покупателя значит крайне мало, я занимаюсь коммерцией с китаем побольше вашего и закупаюсь этим с чуть ли не с момента становления системы) 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Крякнулся ксиомай купленый на алиекспресе, что делааааать ?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

открывай спор,фигли думать

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
От души! 👍
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если нужен кешбек, актуальная ссылка с большим процентом в последнем посте, тут старая)

Автор поста оценил этот комментарий

ИХНЕЙ!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хейни!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Такс, вопросик: на Али пэйпалом можно воспользоваться или полагаться только на их систему защиты?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нельзя,они прямые конкуренты. защита али лучше, пейпал дольше.

Автор поста оценил этот комментарий

Алиэкспрессмэны! Помогите!

Мне бы найти кабель: Micro USB (с одного конца) — (а с другого конца) Jack 3.5 и USB.

Как только не искал, не нашёл.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О-О что это за уебище?

Автор поста оценил этот комментарий

А зачем 2к разрешение?)

Сам нет, но в руках держал, тыкался, смотрел обзоры...в целом очень доволен)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Затем что оно там есть. А винда до сих пор херово масштабируется это раз, два 8 дюймов для виндового планшета откровенно мало, три без нормальных портов расширения и mini hdmi планшет на винде бессмысленен. Если пользоваться только метро приложениями, то тем более глупость, android и дольше живет и разнообразней да и удобнее,чего уж там говорить, про игры вообще молчу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я года 4 карту назад
С января 15 года изменены правила привязки неименных карт
поинтов нет

С гира все спустил оставшееся на чертов тортик недавний, на эвере у меня только на ожидаемые мною no.1 g4 осталось поинтов...На гроупб можно недорогие 800 поинтовые акки достать, либо с ихней инструкцией за какие-нибудь дешевые чехлы набить поинты на новых акках (они заразы только раз дают поинты на акк, но можно схитрить - когда они мне дали предложение на написание отзывов я им открыл тикет, что мол готов продаться родине за поинты - в итоге они дали поинты и за свой запрос и за мой тикет)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С января 15 года изменены правила привязки неименных карт

Отвечаю из комментов, я там еще написал прокупленную месяц назад кукурузу, которую спокойно привязал.

Я слышал не дают больше за отзывы. На групб спрашивал молчали заразы( ОДин залоил 50% от скидки, смысл в такой покупке.
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что win10 лучшее, что случалось с планшетами, со времён их популяризации. Ну а Xiaomi MiPad 2 сам по себе приглянулся)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это красивая теория, а ты пользовался ей вживую на восмидюймовом планшете да еще и с 2к разрешением?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@Trovir, расскажи как нибудь про достойные планшеты, если, конечно располагаешь информацией. Потому что из того что я читал - это либо IPad или Samsung планшеты, а из соотношения цена/качество выигрышным выглядит Lenovo. Хотелось бы узнать твое мнение.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Xiaomi mi pad 2. Слушай. у меня в закзаах неоплаченных висит мипад за копейки-140 баксов, сегодня на али поймал. Если хочешь можешь заказать еще несколько часов его не отменят, мне прям жалко что такой вариант пропадет, имхо лучший китайский планшет всех времен)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Может и восстановленный. В этом мало понимаю если честно.

Считаю с техникой вообще лотерея, как повезёт)

Вот сейчас хочу себе Xiaomi MiPad 2 на win10 но увы в России его не продают = (

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

надо знать,что ,где и когда покупать) 
Самый странный планшет который я знаю. Зачем вам мипад на 10?

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Наваляй лучше пост о том, что там можно вообще купить. Никогда ничего не покупал. Несколько раз чисто для фана собирался заказать из Китая хоть что-нибудь, чтобы попробовать. Открываешь Али - а там какой-то один трешак по ценам, не слишком и отличающимся от местных, не настолько, во всяком случае, чтобы месяцами ждать товара неизвестного качества и в неизвестно каком состоянии.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так пользуйся поиском и сортировкой по цене, основные подводные камни в этом посте указаны

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что за кукуруза?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Внимательнее перечитайте

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кхе-кхе. Причем тут курс али? Вы же сами пишете:

В это время али сообщает банку,что принимает платеж и по сути только тогда деньги и передаются, естественно по новому курсу того дня когда платеж подтвердили. Так и получается, что либо доснимают недостающую сумму, либо возващают если курс вырос в выгодную сторону и в операциях это не отображается (операция то покупки уже есть). Так элементарно влететь в минус по карте.


Ну вот я и говорю, что никогда, ни разу такого не было. Съем денег проходит сразу и никаких доплат и возвратов не бывает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как хорошо уметь читать) http://pikabu.ru/story/kak_pravilno_pokupat_v_kitayskikh_int... ,тут все подробно написано. Подтверждение платежа теперь занимает совсем немного времени, вечером оплатил-утром платеж прошел.
Если решите воспользоваться кешбеком-используйте ссылку из последнего поста, в этом процент меньше.

Автор поста оценил этот комментарий

может посоветуешь проверенных продавцов? (хотя бы смартов и гаджетов) 

т.к. на пикабу это будет рекламой, вот простые числа 31558511 или почта lightning95@yandex.ru
Если не трудно) Буду очень признателен)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, прошлые два поста почитай)) внимательно. и советую начать с моих самых первых постов.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, было не больно, но котики (спасибо пикабу) малость раздражают) 

А пост хороший, не часто что-то покупаю на али, но пригодиться) Кстати, а что скажешь на счет JD? Я там брал в черную пятницу Xiaomi, вроде все хорошо, это исключение из правил или норм площадка? 

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Покупать можно только в коллекции jd. От них ушел эффективный менеджер, который потратил миллионы долларов китайских инвесторов на все эти охуенные скидки и купоны,поэтому прям супервыгодных предложений больше быть не должно.

так,что только али только хардкор)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

@Trovir, давно на тебя подписан, очень интересные посты. Но за что столько котов, да еще и без тега, ну??

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы больно было=) Это тупо иллюстрации. все же написано в последнем абзаце) 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А эти доснятия никак не отображаются в операциях. Т.е. при оплате приходит СМС - снято $10, остаток 1181 рубль. А на следующий день, а то и через день смотришь в интернет банк, а там последняя операция - снято $10, остаток 1179 рубль.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ему пост влом читать
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну фииииг знает... Уже несколько лет покупаю на али всякие железяки. Не скажу, что прям часто очень, но, наверное, посылок 50-то точно уже получил. И ни разу я не видел, чтобы что-то там доснималось с карты из-за курса или возвращалось. Нажал "Оплатить", тут же смс прилетает, что со счета снято N денег. И все, потом "платеж проверяется", "ожидается отправка" итд.

P.S. Карта сберовская, депозитная. Обычная Visa.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне надоело одно и тоже сто раз повторять, я для кого посты пишу? Курс али завышен по сравнению с цб, по которому продают нормальные карты, например кукуруза.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня карта от Газпромбанка спец. для покупок в интернете,у них тоже не большой %,зато с нее можно снять

нет,не внимательно(слишком большой объем для субботы

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На кукурузе вообще нет процентов и курс по центрбанку, можно поплнять онлайн с любой другой карты без процентов. Что-то меня гулять тянет, и пива темного с кукурузой, чертова евросеть=)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

чо сильно лоханулась ? х)))))вроде цена адекватная была,жаль ,что я в этом профан

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты же внимательно читала этот пост.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

чорт!а если оплата была сделана не картой?как вернуть например деньги за товар?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну вернуться они обратно на ту плаеную систем угде платил. но например 0.8 за транзакцию на вебмани не вернуться.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

дак ,а куда они вернутся то?я платила наличными в связном...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

какая богатая девушка, с ТАКИМ процентом платить) Ну думаю тут уже со связным надо разбираться, такие случаи должны быть не в первый раз.

показать ответы