Как правильно ходить на прием в поликлинику

«Доктор, может примете? Я на 13:30, решил к началу приема прийти, вдруг пораньше получится»

Обязательно приходите на прием за несколько часов до назначенного времени, врач почти наверняка ждет только вас. Возможно даже выгонит другого пациента с приема, если узнает, что вы уже под дверью. В целом оптимально прийти хотя бы на той неделе, когда назначен прием, все же знают, что врач все равно примет, ведь вы же записаны и неважно когда.

«А вы в компьютере посмотреть не можете? Я УЗИ делала в Саратове в 2006-м, думала у вас результат будет»

Ни в коем случае не берите с собой никаких результатов инструментальных и лабораторных исследований. Ведь что? Правильно: плохой врач на них даже не взглянет, хороший вас и так насквозь видит. А если вдруг врач назначит какое-то обследование, обязательно удивитесь: «Опять кровь? Так я же недавно сдавала, опять что ли по второму кругу, никакой крови не хватит».

«Ничем не болею. Да точно ничем! Таблетки? Принимаю какие-то, жена дает. Откуда я знаю, как называется, там целая горсть: от сахару, от давления и белая»

Ни в коем случае не говорите, какие патологии вам ранее диагностированы, не для того ваша роза отцвела. И упаси боже выписать название препаратов, которые вы принимаете.

«Я откуда знаю зачем пришел, меня кардиолог сказал прийти, я пришел. Меня жена записывала, можно я ей позвоню, вы поговорите»

Не надо интересоваться своим здоровьем! Этим должны заниматься исключительно медики. Состояние вашего организма - исключительно их забота, вас такие вещи интересовать не должны.

Вообще ни в коем случае не раскрывайте врачу все карты сразу. Он должен попотеть и разгадать тайну вашего организма сам. Врачи очень любят квесты, а особенно в условиях ограниченного времени.

У них ведь зарплаты почему маленькие? Потому что хлебом не корми, дай на анальной гуще погадать. А большего им и не надо. Кому они нужны, те деньги.

Ну, а самое высшее наслаждение — обследовать пациента, которого палками пригнали в поликлинику родственники, особенно если он сам обследоваться не хочет и вряд ли захочет.

И не забывайте, у врача 12 минут приема, должон успеть диагностировать болячки всему вашему роду и домашней скотине.

Источник.