45

Как поймать букет невесты

В одной обычной квартире обычного города состоялся обычный разговор обычной молодой пары:

- Миш, представляешь, Игорь Наташке сделал предложение! На вершине горы! Он, когда ей крепление на борде застёгивал, такой, на колено привстал, и кольцо из варежки вытаскивает. И, такой, спрашивает: «Ты будешь моей женой?».

- А она? - делая заинтересованный вид, уточнил Михаил.

- Конечно, согласилась. Это же так романтично. Мы, кстати, с тобой тоже приглашены на свадьбу. Вот бы, букет невесты поймать...

Михаил отложил айпад, встал с кровати, потянулся, откашлялся и серьезным тоном начал:

- Настя, мы с тобой сто раз говорили на эту тему. Мы с тобою четыре года вместе. Так?

- Так.

- Я тебя очень люблю. И знаю, что это взаимно. Ну, для чего тебе нужна эта никому не нужная языческая формальность? Ты пойми, институт брака себя изжил. Раньше люди женились для того, чтобы защитить права женщин и детей. Сейчас у нас с тобой равные права! Мы партнеры, которые любят друг друга. Так?

- Так, - безразлично ответила Настя.

- Блин, вот насмотрятся голливудских фильмов. Что ты так расстроилась? На, вот тебе кольцо.

Михаил взял фольгу от шоколадки, лежащей рядом с кроватью, и сделал маленькое колечко. Настя сделала вид, что ей смешно.

- Алло, бабуль как ты себя чувствуешь?

- Миш, уже хорошо. Как у тебя дела с Настей?

- Супер! Она - та самая.

- Ого! Скоро бабушка в новом платье будет отплясывать на свадьбе любимого внучка. А давай я вам рэп зачитаю? Зацени мой флоу...

- Ба, и ты туда же. Институт брака себя изжил. Мы любим друг друга. Зачем нам эти формальности?

- Миш, ты хочешь, чтобы мне опять плохо стало? Ты где этой ереси набрался?

- Это не ересь. Это статистика.

- Засунь ты эту статистику... Ты почему Настю мучаешь, изверг малолетний?!

- Ба, да ей норм!

- Миша, каждая женщина в душе - принцесса! Нас воспитывали, что у каждой принцессы однажды появится принц. Нас воспитывали, что будет один день в жизни, когда она будет самой красивой в подвенечном платье, и её мужчина отдаст ей самое главное.

- Ба, я это уже в пятнадцать лет отдал вожатой в пионерлагере.

- Миша, ты точно мой внук? Ты отдашь ей свою свободу! Или я с тобой больше не разговариваю!

- Насть, кидай сразу же после моей свадьбы этого имбецила. Это ж, надо догадаться - подарить кольцо из фольги.

- Наташ, он хороший. Ты такая красивая!

Лучшие подружки стояли напротив большого зеркала. Одна из них была в красивом белом платье. Щеки второй предательски обжигали невидимые миру слёзы.

- Наташ, да фиг со мной. Сегодня твой день. Я так рада за тебя!

- Не, мне интересно, а он детей тебе будет делать тоже из фольги? Квартиру из пластиковой бутылки? - ерничала Наталья.

- Понимаешь, у него институт брака себя изжил.

- У него институт мозговых извилин себя изжил.

Подружки засмеялись, как когда-то в школе.

- Ладно, Наташа, нам пора тебя замуж отдавать. Пошли.

- Букет-то будешь ловить?

- А смысл?!

Свадьба шла полным ходом. Пришло время кидать за спину букет невесты. Собралось около двадцати претенденток на счастье. Настя не хотела идти, но кто-то её затащил в толпу почти счастливых. Наталья громко сказала:

- Ну, девочки, да победит сильнейшая!

Наталья повернулась спиной, замахнулась, потом, по-видимому, передумала и медленно пошла с букетом в руках к Насте. Рядом стоящие девушки зашипели: «Это не по правилам! Нечестно! Кидай, давай!».

Наталья подошла к Насте, и почти насильно сунула букет ей в руки:

- Держи, подруга! Тебе – нужнее.

От толпы гостей отделился Михаил в костюме с бабочкой, присел на одно колено напротив Насти. Протягивая бархатную коробочку с кольцом, он сказал:

- А когда кончится день, я хотел бы найти тебя здесь,
Под цветным одеялом.
Если кончатся краски, значит, буду писать тебя мелом
На стенах домов.
Если кончатся песни, значит, буду читать тебе прозу -
Если ты будешь не против,
Если ты все еще будешь...

Настя, ты станешь моей женой?

Ну, а что ей ещё оставалось делать? Как она сама рассказывала детям спустя годы:

- Ваш папа меня вынудил...

И были слёзы. И были танцы. И счастье. На обычной свадьбе в обычном городе.

Авторские истории

23.8K постов23.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories

1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
17528

Если ваша вечеринка не похожа на эту...

Если ваша вечеринка не похожа на эту... Торт, 2000-е, Заказчики, Длиннопост
Показать полностью 3
13692

Светлое будущее

Светлое будущее Юмор, Будущее, Картинка с текстом, Пиво, Благовещенск, Алкоголь, Зашакалено
Показать полностью 1
13650

Воспоминание

12372

Вопрос про электронные книги

Показать полностью
12163

Только к сожалению это и происходит

Только к сожалению это и происходит Картинка с текстом, Образование, Учеба, Институт, Студенты, Повтор
Показать полностью 1
11919

Ответ на пост «Сверхзвуковой зек»

10928

Уже не лайфхак

Уже не лайфхак Кухня, Чайник, Приготовление, Пельмени, Длиннопост
Показать полностью 3
8331

Ответ на пост «Интенданты»

Показать полностью
8103

О благодарности

Спасибо.
Показать полностью
7972

Канье Уэст на одном из своих выступлений

Канье Уэст на одном из своих выступлений
7762

Теория

6793

Ответ на пост «Сверхзвуковой зек»

6762

Детство

Детство Юмор, Мемы, Грустный юмор, Картинка с текстом, Прогульщики, Школа, Вот и все
Показать полностью 1
6557

Ошибочка вышла,или не надо недооценивать тротил))

Показать полностью
6553

Наверное каждому это что то напоминает

Наверное каждому это что то напоминает
6171

Когда чешутся руки))

Когда чешутся руки)) Комментарии на Пикабу, Модератор, Юмор, Модераторы шутят, Скриншот, Повтор, Некропост
6100

Побольше бы... не мой размерчик

Побольше бы... не мой размерчик
6066

Когда однажды просыпаешься...

Когда однажды просыпаешься... Рисование, Начинающий художник, Procreate, Скетч, Набросок, Длиннопост, Кот
Когда однажды просыпаешься... Рисование, Начинающий художник, Procreate, Скетч, Набросок, Длиннопост, Кот
Показать полностью 25
5838

Бритвенный станок открытие

Бритвенный станок открытие Борода, Бритье, Бритва
Показать полностью 1
5761

Ахтунг

Ахтунг Юмор, Война, Политика, Картинка с текстом, Мат, Черный юмор, Зашакалено
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: