Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как поверить в Деда Мороза

Недавно сын друга (6 лет) пришел важный домой и сказал своему отцу, что он не верит в Деда Мороза и даже в Санта Клауса!
Всё это враньё и вы взрослые обманываете. Такой новостью поделился со мной мой друже. На что я подумал и ответил Серёге следующее:
- Серёга не грусти, есть идея! Давай выходите в скайп или зум вместе, я сейчас ему такие аргументы накидаю, как юрист, лет до 20 будет еще верить!
Друган не поверил и нахмурился, но решил всё же попробовать. Открыл ноутбук и позвонил мне вместе с сыном по видеосвязи.

Поздоровались, пообщался на темы аля "как дела?" и перехожу к своему "новогоднему плану":
- Я тут слышал ты в Деда Мороза и "НАТОвского" Санта Клауса не веришь? Зря ты так ... Думаешь заговор и сказки взрослых? Может еще земля плоская? ... А вот не думаешь ли ты, что сам поймал дезинформацию и тебя обманули такой новостью?
- Нееее, я уверен. Я уже взрослый и знаю что Деда Мороза нет! Ребята мне всё рассказали! (С)

Не думаю что он понял прикол про НАТО и Санта Клауса, но я включил все рычаги с контраргументами на полную, ибо это уже было делом профессионального характера. Нужно было тащить "хлипкую легенду" Деда Мороза в суде, как "сторона защиты" ...


Открываю интернет и готовлю доказательства быстро, пока ему в онлайне говорю следующее с серьезной взрослой речью:
- Вот смотри, сейчас тебе пришлю, как взрослому человеку - взрослые новости. Ты уже большой, думаю президентов разных стран ты сможешь погуглить для проверки, что я тебе показываю реальные аргументы! И ты не будешь сомневаться в моих доказательствах. Ибо я хоть и взрослый уже, но всё равно верю в Деда Мороза и даже Санта Клауса.
*скорчил на мой спич такое лицо, что типа я сказки рассказываю ....*
- Не веришь?! Я вышлю тебе доказательную базу, ибо смысл мне тебе еще что то говорить? Жди давай, прочитаешь - созвонимся!

- Ну хорошо ...


Тут же гуглю новости про Путина и резиденцию Деда Мороза в Великом Устюге. Бориса Джонсона и его ответ детям, что в этом году Санта будет несмотря на пандемию. Ангелу Меркель и Макрона на такую же тематику прогнал (лояльные).
Пытался найти компромат даже на Эрдогана, но он ни с Санта Клаусом, ни с Дедом Морозом не встречался. Ну или я плохо умею гуглить турецкую прессу ...
Все новости завернул в файл и выслал на электронную почту другану.

Ответ последовал на следующий день:
- Ну они тоже врут ...
- Кто?!
- Ну эти все "президенты" ...
- Зачем? Ты же видел фотографии, комментарии и другие средства прессы, которые так же серьезно всё это снимают и делают вот такой репортаж. Если бы они знали что это всё не правда, разве бы они президентам своим не сказали об этом? Или получается, что они все дураки?!

- Эм ... Ну я не думаю ...
- Я зато уверен и знаю о том, что говорю! Если ты еще сомневаешься, то смотри какое дело получается. У Деда Мороза есть конкретный адрес и почтовый индекс. Так? Так! Как и у нашего НАТОвского Санта Клауса. Туда приходят письма и на них отвечают тебе. А если на них отвечают тебе, то наверное этот адрес прошел все проверки, раз даже главы государств разных о них знают! Ибо если бы Санты или Деда Мороза не было, то разве бы разрешили тогда их вообще?!

Хотел ещё добавить фразу, вон смотри Свидетелей Иеговы в РФ запретили через ФСБ, а Деда Мороза получается, что крышуют что ли президенты?! Какой то запредельный уровень тогда коррупции получается ....

Но всё же вовремя остановился и тормознул с такими уже "реально взрослыми аргументами".


P.S. По итогу ребёнок задумался и понял, что возможно и правда есть Дед Мороз и Санта Клаус ... Ибо и правда зачем делать кому то адрес и индекс в такой северной глуши, если им не будут пользоваться. Тем более все главы государств о них знают, получается нет никакого мошенничества ....

Теперь загорелся желанием написать письмо Деду Морозу в Великий Устюг и уже составляет письмо на проверку. А это значит, что в Деда Мороза всё же он теперь верит! Цель достигнута!

Как поверить в Деда Мороза Политика, Дед Мороз, Дети, Санта-Клаус, Юмор, Skype, Вера, Новости, Взрослые дети, Текст, Юристы, Аргумент, Новый Год, Длиннопост