Как понять, что ты особенный?

По классике здешних постов, я конечно же ожидаю от окружающих добра и понимания.

Поэтому хочу поделиться идеей, которая будет понятна не всем (это нормально). Зато те, кто проникнется ей, сможет прокачать в себе удивительную способность находить возможности там, где для других ничего нет.

Когда работаешь психологом с использованием краткосрочного подхода в немедицинской психотерапии (это когда помогаешь психически здоровым людям научиться справляться с жизненными трудностями), эта идея становится краеугольным камнем в сногсшибательных переменах к лучшему.

Действительно, можно ходить и работать с психологом годами. И данный подход некоторым очень подходит, потому что мало кто готов к быстрым переменам в жизни. Другие же просто не верят, что можно завтра проснуться, и все станет иначе. Да и, действительно, такого не бывает. Потому что всегда всё будет происходить ровно тем образом, в который мы верим.

Наше внимание очень избирательно в этом плане: всегда находит подтверждение нашим ожиданиям.

Для тех же, кто умеет искренне верить во что он/она хочет, возможностей знатно прибавляется.

Нет, конечно, от веры летать не научишься (хотя кто его знает, я не умею так сильно верить). К тому же верить и думать, что веришь - совершенно разные позиции.

Идея довольно проста: особенный человек умеет произвольно верить настолько, чтобы в суметь в пустых словах найти решение любой своей жизненной задачи.

Хочешь проверить свою особенность, тогда попробуй найти свою Вселенскую истину:
Играет кот, звучит оркестр,
Звон сабель - драка на мечах.
Путь самурая через снег.
Возможность прячется в мечтах.

Если не подходит моя фантазия на тему, легко найти фразы восточных мудрецов. Они звучат благозвучней.
При этом важно совсем другое: ваша способность управлять своей верой.

Как понять, что ты особенный? Психология, Суггестия, Идея, Саморазвитие, Очевидное-невероятное, Невероятно, Самопознание, Я у мамы особенный, Длиннопост

Психология | Psychology

20.6K поста59.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.