Как покупать игры в Steam за рубли

Важно! Способ, который я описываю в посте, чаще всего позволяет не только не потерять деньги на комиссиях (как это сейчас происходит при пополнении через Qiwi и тенге) но иногда даже немножко заработать и не прибегать к смене региона в стиме

Как покупать игры в Steam за рубли Steam, Рубль, Санкции, Игры, Длиннопост

Схема очень простая. В стиме есть торговая площадка, на которой игроки продают различные внутриигровые предметы, в основном это скины. И поскольку в стиме есть возможность не только продать, но и передать из рук в руки такие предметы, то помимо официальной торговой площадки есть и не официальные, которые выступают посредниками между вами и тем, кто хочет продать предмет. Для площадки - навар на посредничестве, для тех кто продает скины - получение денег не на стим кошелек, а сразу на карту с последующей оплатой дошираков, а для тех кто покупает такие места выгодны потому что на них цены бывают ниже, чем на торговой площадке от стима. Выгода в цене достигается тем самым, что стим берет довольно внушительную комиссию (5%) которую платить конечно же никому не хочется

Мы же с вами будем использовать эти площадки для введения денег на баланс.
На одной из бирж покупаем предмет, получаем его в свой инвентарь, выставляем на продажу на торговой площадке и по итогу получаем деньги, за которые в магазине получаем нужную нам игру

Я рекомендую покупать скины для CS:GO и Dota 2, но вы можете делать как вам вздумается, перечисленные мной игры бесплатные и товары часто пользуются спросом

Что важно знать:

- для того, чтобы продавать предметы сразу после получения, обязательно необходимо подключить мобильный аутентификатор Steam, без него сразу после получения скин продать нельзя


- Комиссия торговой площадки стим составляет 5%, имейте это ввиду при покупке товара на сторонней площадке, перед покупкой проверяйте цену на товар в торговой площадке стима и отнимайте от нее 5%, столько вы получите на кошелек после продажи


- Скины CS:GO также имеют разную степень "поношенности", при проверке цены на площадке не забывайте сверить состояние предмета который вы покупаете и того, который просматриваете в торговой площадке . В игре более поношенный скин выглядит немного потертым, для нас же этот фактор важен по той причине что чем хуже состояние предмета тем он дешевле стоит (что логично)

- Обращайте внимание сколько экземпляров этого предмета было продано ранее на площадке. Разумеется если продается по 1-2 экземляра в день то покупать такой предмет не стоит. Для того, чтобы проверить цену на товар, в стиме в разделе сообщество переходим на торговую площадку и в поиске вбиваем название товара, который мы хотим купить на сторонней бирже.
Далее откроется карточка товара и в ней на медиане цен вы сможете посмотреть сколько в день примерно продается таких товаров.

Как покупать игры в Steam за рубли Steam, Рубль, Санкции, Игры, Длиннопост

Вот в принципе и всё. Надеюсь ничего важного не забыл указать, если вам этот пост облегчил жизнь или сэкономил деньги, буду признателен за любой донат, копеечку можно закинуть на этой странице