-4

Как Почта России деньги зажала

В 2017 году полгода проработала на почте. В подробности вдаваться не буду, скажу только, что это были незабываемые 6 месяцев.

Это была моя первая работа и я не знала как происходит расчёт и сколько я должна была получить денег после увольнения. Написала заявление и 14 августа получила расчёт, думая, что на этом моя история с Почтой закончилась.

Потом спустя месяц после увольнения мне перевели ещё 4500. На тот момент от ПР так тошнило, что даже выяснять не было желания, что это за деньги. Приняла как моральную компенсацию и забыла.

И вот вчера мне звонят с Почты и говорят, что мне нужно забрать до конца недели деньги. Напоминаю, с почтой я распрощалась ещё в августе 17 года, но видимо Почта со мной прощаться не намерена. Мне так и не смогли объяснить, что это за деньги, почему мне их не перевели на карту имея мои реквизиты и почему я узнаю об этом только сейчас. И почему вдруг, если не заберу до конца недели, то деньги пропадут. Я настолько была шокирована этим звонком, что даже не поинтересовалась какую сумму они мне задолжали. Только после работы переслушав запись разговора полностью осознала ситуацию. И полыхнула ещё разок с того как мне эту информацию донесли.

Как поступить в такой ситуации? Можно ли получить не только долг, но и процент за два года неуплаты? Если да, то как?

Дубликаты не найдены

+3

Возможно вам перечислили причитающуюся вам премию за 2017г., рассчитанную пропорционально отработанному времени из оклада,или иным способом, который установлен положением о премировании в организации. Годовая премия может быть начислена решением руководства исходя из данных годовой отчетности,которая в подобных крупнейших организациях утверждается достаточно долго.

+1

Ну первым делом стоит выяснить за что эти деньги... может как раз за предыдущие задержки в выплатах...) А потом сходить в государственную инспекцию по труду... там девицы очень любят ходить с инспекциями и если с вашей стороны будет написано заявление и приложена копия платежки от ПР, то они скорее всего быстренько всю почту пропесочат по самые гланды)

И вообще... сдается мне, что выплатой наличкой ПР как раз и пытается уйти от исков о запоздавших выплатах... по типу нет переводов - нет долгов! Их то намного легче доказать в суде, чем наличные выплаты...

Тут бы еще следует получить от ПР квиток с указанием размер недовыплат... от он то и мог бы служить доказивкой в суде... Начислили, но не выплатили до сих пор... от тогда и пеня и анальные кары...

+1
Забери деньги и скажи спасибо. Это в шаришкиных конторах, пришел, получил или нахуй послали. А по белой, это долго, непонятно и с бубном.
0
Вам деньги чтоли лишние?
0

В данном случае придется идти официальным путем: запрос в ПР в порядке ст.62 ТК РФ на предоставление расчетных листков по всем выплатам после увольнения с приложением расчетов и объяснений сумм.

В вашем случае срок исковой давности 12 мес, начнет отсчет от даты получения расчетного листка содержащего оспариваемую сумму. Я так понимаю, что вам такой еще не предоставили.

За это время 12 мес можно подать досудебную, и потом в суд за компенсацией в размере 1/150 от ставки ЦБ за каждый день просрочки.

Если не хотите идти туда лично за деньгами, пишите письмо с просьбой перевести все причитающиеся вам суммы по реквизитам (тут же в письме их указать).

Если сумма - премия, то там, скорее всего, нет смысла с компенсацией бодаться.

0

Насколько я знаю почту России, скажи спасибо что вообще позвонили.

0

мне тоже одна с почты россии зажала, не дала после литра конька

раскрыть ветку 2
+1

Выжрала литр и не дала? Ну это значит либо ты сильно косячил или просто такой страшный что ей не хватило))

0

Жди через 10 лет)

Похожие посты
129

Долг

Много лет читаю пикабу,много важного инужного дает этот сайт,но не думал,что мне когда то придется спрашивать совета,как быть.В общем,ситуация такая.

У меня есть участок ЛПХ,на нем сам построил дом,а вот отделкой занимались строители из ближайших республик.Сам я по семейным обстоятельствам с семьей уехал жить в город к родителям,за 200км от деревни,в которой построился,а они остались в доме,с моего разрешения,там жить,сторожить,доделывать и попутно они еще занимались строительными работами в поселке в округе.Жили они так 2 года,я их не контролировал особо,в доме все было хорошо сделано,к ним претензии нет.и вот в родном городе я решил все вопросы,решили переезжать в свой дом,детей переводить в местную школу. За месяца три до этого мигранты уехали.я так понял,что они на родине сейчас,вьехать в Россию не могут.

ладно мы не сразу всей оравой приехали,а только я один,чтобы все подготовить.По итогу:в доме все чисто,аккуратно,все на месте,но!большое,сцука,но!света нет.электричество вырублено.я еду в энергосбыт,разбираться,в чем дело.оказывается,что на мне долг около 200 тыс за свет.за два года.  как так такое может быть,если я через личный кабинет проверял,все было по нулям,никаких долгов.оказалось,что счетчики никто не проверял и начисляли по нормативу,я платил по нормативу,а потом они сами стали проверять счетчики и пересчитали за все это время.

В доме стоит электрический котёл и видимо это он так все нажрал.

Оказывается и был суд уже и даже на сайте приставов я есть с этим долгом. и даже пристав уже наложил ограничение на участок.Никаких писем и извещении я не получал.

Энергосбыт на рассрочку платежа не идёт,только если сразу заплатить 100тыс,а остальное в рассрочку.таких денег у меня нет,кредит брать не вариант,уже есть один большой,второй не потянуть.Если идти к приставам и с ними договариваться о рассрочке?но как тогда нам быть со светом,чтобы его нам включили?Чтобы платить за старый долг по электричеству и оплачивать новые показания?

Котел убрал,поставлю дровяной.

Дом построили на маткапитал,еще не оформили.

Простите за сумбурность,но в голове вообще жесть.

46

Судебная задолженность

Здравствуйте, прошу помощи, совета, подробного описания действий. Родственники не оплачивают коммунальные услуги, так как я работала одна официально, блокируют карту у меня. Выписалась из квартиры и не проживаю там уже с сентября прошлого года, сейчас опять пришло уведомление и карту заблокировали. Пристав отправил в энергосбыт, потому что первый долг выставили они. В энергосбыте сказали нужна выписка из домовой книги, службы перепинывали меня из одной конторы в другую, в итоге выписку я сделала. Пошла к приставу, в прошлый раз она сказала этого будет достаточно, в этот раз она сказала что нужно идти в суд и обжаловать постановление, деньги будут продолжать снимать, пока я не обжалую. В связи с этим вопросы. Каковы мои действия, что нужно делать в суде, я с этим никогда не сталкивалась. Какие документы туда нужны и как это вообще будет происходить, нужны ли деньги для обжалования, во сколько мне все это выйдет. Может быть у кого то была похожая ситуация и вы с ней справились, поделитесь опытом. Заранее спасибо

75

Требуют долг за капремонт 4-летней давности

Лига юристов, помоги!

Недавно проводил сверку с фондом капитального ремонта Москвы по платежам - они выставляли сумму за один месяц как долг, тогда как у меня по записям все оплачено. С этим разобрались

Но одновременно они "внезапно" выяснили, взносы должны начисляться с июля 2015, а платить я начал только с ноября 2016, так как был создан код плательщика и я начал получать платежки. То есть они сами признали, что до ноября 2016 года платежек не было. И благополучно доначислили 19 тыс к оплате за этот период.

Письмо датируется апрелем 2020 года и 19 тыс они впихнули в период июля 2020 года.

Вопрос в том, можно ли сослаться на исковую давность в 3 года и не платить? И как лучше построить диалог?

107

Ипотека. Прошу совета

Друзья, прошу помощи у юридически подкованных пикабушников, поскольку мы с мужем совершенно ничего не понимаем в этих вопросах.
Суть дела такая - собираемся приобрести квартиру в ипотеку. Выбрали, всё устраивает, передаем хозяйке задаток с распиской. Общаемся, в основном, с риелтором от продавца.
Сбербанк предлагает платную услугу по юридической проверке квартиры и мы на неё соглашаемся. По итогам проверки выясняется, что у хозяйки есть задолженность перед другим банком, переданная, насколько я поняла, впоследствии коллекторам. Сумма более 500 000 рублей.
Квартиру она получила в наследство в июне этого года и продаёт с намерением с этих денег закрыть долг. Долг же образовался, с её слов, по причине того, что с мужем брали кредит на её имя, но после развода он не помогал его выплачивать.
Юрист банка рекомендует перед оформлением сделки взять с продавца документы об отсутствии долгов, иначе, она может объявить себя банкротом и все сделки за год до и после этого будут аннулированы и мы останемся без квартиры, но с ипотекой. Но закрыть этот долг до продажи квартиры она не может, потому что таких денег у неё нет. Квартиру продаёт спешно как раз по этой причине.
Риелтор предлагает оформить титульное страхование, которое якобы поможет нам избежать риска лишиться квартиры. И я не понимаю - поможет ли? По словам риелтора, если бы банк видел какие то риски, то просто не дал бы нам ипотеку. Мол, продавец потихоньку долг все таки выплачивает.
Так же продавец готова внести в договор все рекомендованные банком пункты, например, касательно других наследников, ежели таковые объявятся - что вопросы с ними она будет решать сама, не привлекая покупателей.
Квартира продаётся не по заниженной стоимости. С продажи она выплатит налог.
Можно ли как то обезопасить себя в такой ситуации? Как заранее быть уверенными в том, что после продажи квартиры она действительно закроет свои долги, а не объявит себя банкротом? Нет ли возможности как то документально закрепить её обязательство сделать это?
Буду очень благодарна за помощь.

447

Оплата коммунальных платежей и ипотеки

Если кратко - я в браке. Коммуналку и ипотеку всегда платила сама. Сейчас проблемы. С финансами. У мужа ничего не изменилось. Он настаивает на том, что деньги у меня есть. Сейчас образовался долг. Все квитанции оформлены на меня.
Получается должник я... Взывать к совести бесполезно. Он говорит - не можешь платить, уходить жить к родителям. Но квартира наша общая! И ипотеку платила я всегда (она ещё не до конца выплачена) хотя по документам плательщик он.
поехать в управляющую компанию и попросить разделение счетов? Или оформить развод, потом в суд. Он долги и поделит.
жить точно не будем. Но и как юридически грамотно поступить я не знаю. Подскажите

388

Серийный мошенник или по следам двуликого...

День добрый. Пикабу читаю уже давно, но как и многие, я решилась написать первый пост только столкнувшись с проблемой. Проблема эта весьма тривиальна и распространена. Речь в моем посте пойдет о мошенничестве. И это будет длиннопост.

Данная история начинается вполне обыденно. Я дала деньги в долг человеку, была составлена расписка. Череда следующих событий является типовой: обращение в суд, получение судебного приказа, посещение службы приставов. Но эта история не была бы про мошенничество, если бы не то, что я смогла найти в интернете.

Я по своей сути вполне добрый и отзывчивый человек, хотя и везде ищу подвох, но не ожидала что дала в долг не просто нуждающемуся человеку  а настоящему аферисту. Да, да, лох не мамонт...

Сейчас многие ресурсы, в том числе и Пикабу, советуют перед тем как дать человеку в долг проверить его через сайт ФССП. Каюсь, я этим пренебрегла. Но когда уже дело дошло до суда, я решила посмотреть и поняла, что даже полученный исполнительный лист не поможет мне вернуть долг.

Серийный мошенник или по следам двуликого... Мошенничество, Долг, Лига юристов, Егорьевск, Юридическая помощь, Видео, Длиннопост

По запросу в поисковик по его ФИО нашлось только, что у него есть ИП, и по той информации которая была там представлена, мне стало известно что он поменял фамилию.

Серийный мошенник или по следам двуликого... Мошенничество, Долг, Лига юристов, Егорьевск, Юридическая помощь, Видео, Длиннопост

Ну а под старой фамилией интернет так и пестрил следами его действий. Даже репортаж по НТВ в программе ЧП:

Полное видео по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=FHm84W7_dkY

Главная героиня данного сюжета не раз обращалась за помощью на разные форумы и сайты. Приведу  текст её сообщения:

Говряков Сергей Петрович - мошенник и кидала!
Говряков Сергей Петрович 20/10/1968. Уроженец Мордовии, пос. Самаевка
Человек вырос в семье с плохим воспитанием, только этим можно объяснить его поведение, а оно очень аморальное, не имеющее ни какой этики, а только закрывается искусственным «пансырем» вежливости до той поры, пока человек нужен. Говряков обычно кидает на деньги, а также на не защищенный секс с девушками (которые тоже попадают на денежный вопрос).
Кто же попадает к этому мошеннику на его доводы?
1. Клиенты. Бедные люди, которые обратились за помощью к такому юристу. Ни одного положительного отзыва от бывших клиентов Говрякова. Все как один твердят, что он мошенник. Как они «попадают»:
1.1. Заключается договор, вносится оплата. Причем он начинает «работать» только после ПОЛНОЙ оплаты. После делается видимость работы и, как правило, со слов Говрякова, «дело проигрышное». Когда человек понимает, что обманут и обращается с заявлениями в ОВД и прокуратуру по поводу мошенничества в свой адрес, ему отказывают, так как это ЕДИНИЧНЫЙ случай и у Говрякова есть доводы, что клиент его не так понял.
1.2. Заключается договор, но вторая копия договора по решению Говрякова «остается у него в сейфе» или по другим причинам копия не выдается (клиент в другом городе и Говряков обещает выслать копию договора). В данной ситуации его клиент обречен. Так как совесть у Говрякова отсутствует, деньги заплатили, можно и ничего не делать, или делать видимость работы. При обращении с претензиями – доказательств нет. Лох – клиент.
Вывод: Не платите всю сумму сразу, обращайтесь в ОВД и прокуратуру с коллективными жалобами, всегда берите документы, подтверждающие то, за что Вы заплатили деньги. А лучше к нему не обращаться, так как Ваше дело обречено.
2. Слабый пол. Здесь особо хочется написать больше информации, чтобы девушки не велись на его обман.
Начнем со знакомства. По имеющимся данным, Говряков зарегистрирован на нескольких сайтах знакомств , посещал школу «Ритмологии». Выбор его падает на две категории женщин:
2.1. Доступные (за деньги, вроде все честно, но в том то и дело, что он и им не платит за их услуги, деньги отдает только в случае оплаты вперед до оказания услуг). Находит он данных девушек в интернете и на сайтах знакомств. Встречается обычно в почасовой гостинице в районе м. Площади Ильича («Тукан»). Был случай, когда девушке пришлось еще и доплачивать за гостиницу, так как он «вышел покурить» с концами.
2.2. Правильные. Девушек находит в автосалонах, на улице, сайтах знакомств. Когда он знакомится, то всегда надевает маску очень честного и вежливого человека, имеющего интересы на девушку не только постельные, он даже пытается ухаживать (это проявляется в виде цветов на ПЕРВОМ свидании, знаки внимания и т.д., опыт бывших супруг с которыми он в разводе научил его что да как). Всем рассказывает, что он адвокат/юрист, причем в подробностях и о своей личной жизни (дети и т.д.). Для такого рода встреч нужен «имидж». Его он обеспечивает в виде аксессуаров в роли дорогих часов, телефонов, машины, ресторана. Не навязывается (так как это жертву может отпугнуть). Далее он смотрит по ситуации, а именно: где работает его жертва, имеется ли у нее доход, и т.д. не навязчиво, иногда занимает выжидательную позицию около месяца (это не мешает встречаться с другими девушками-жертвами). Жертва, как правило, через неделю общения с ним ему доверяет на 90 %. Причем, девушки сами все рассказывают, что у них есть из денежных средств, что ему только упрощает разводить жертву. Далее, он придумывает хорошую историю, учитывая психологию жертвы, определяет ценностные приоритеты девушки в жизни, а уже на основании их, придумывает ситуацию, в которой он обязательно «попадает на деньги», причем деньги нужны очень срочно. Такие истории всегда привязывает к здоровью: ему надо закодироваться срочно от алкоголя, срочная операция на глаза у матери, срочно нужны деньги на лекарства раковой больной бывшей супруги и т.д. фантазии на это хватает. Причем он объясняет, что это у него впервые в жизни так сложились обстоятельства, именно в это время ему должны отдать бывшие клиенты деньги, он продает на следующей неделе свою машину и т.д., а «приходится» занимать деньги у девушки. И он «вынужден» просить помощи у девушки. Естественно его расчет работает на все 100%. И жертвы отдают чаще всего свои деньги без расписок, причем, если он видит, что девушку можно «раскрутить» на еще большую сумму, он «дожимает» ее до последних денег, придумывая все новые и новые обстоятельства, в которые он попал. После того, как девушка все отдала, он делает видимость, что все отдаст, переписывается, поддерживает связь (были случаи, когда через какое-то время он еще выпрашивал деньги через пол года после займа), но и копейки его жертва уже не получит. Далее он показывает, что отношения уже не любовные и девушка разонравилась.
Для жертвы после этого он постоянно или уехал, либо заболел, либо опять просит денег, так как у него их нет и отдать не может.
Девушки, которых он так кинул, стыдятся даже писать заявления в ОВД, так как чувствуют себя униженными дурами, что дает ему избежать ответственности.
3. Друзья. Кто знает Говрякова давно, тот в курсе о его постоянных выпрашиваниях денег. Учитывая, что в доверие он умеет втираться, то среди его друзей оказалось и много кинутых в том числе. Причем, он всегда старается найти доводы и аккуратно кинутой жертве пригрозить. У друзей как и в п.2 доказательств практически нет.
Вывод: Если каждая жертва по отдельности будет писать заявление о мошеннических действиях, то на это заявление придет отказ. Но в случае коллективной жалобы, отказать в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества сложнее. Делайте выводы! А еще лучше, если Вы все объединитесь.
К справке: у Говрякова несколько кредитов в банках, и на него есть очередь в исполнительных листах, в ваших же интересах сделать это быстрее.
Адрес по сбору жалоб: alinkaspicyna@mail.ruE-Mail: alinkaspicyna@mail.ru
https://forumzhenshin.ucoz.ru/index/0-2

Я попробовала с ней связаться по указанной почте, но увы, она оказалась заблокированной. Неудивительно - прошло 9 лет... Также из информации в интернете мне стало известно о том, что мошенничеством он занимается примерно с 2009 года (о его более ранних деяниях данных мной найдено не было, но это вовсе не означает их отсутствие), а также был адвокатом Московской адвокатской палаты. Следующим звеном в этой цепочке стало информация с сайта ГАС "Правосудие" от том что карающая длань Фемиды настигла его в 2013 году и под аккомпанемент Василия Обломова "Еду в Магадан" данный "гражданин" уехал на три года в места не столь отдаленные. Кому интересно - уголовное дело № 1-556/13, апелляционное определение 10-8868/2013.

Опять же опираясь на данные, которые предоставляет ФССП, я являюсь не единственной пострадавшей от его мошеннических действий. Единственным выходом из сложившейся ситуации мне кажется написание коллективного заявления в полицию, для того чтобы  снова привлечь его к уголовной ответственности. Поэтому, я прошу Лигу юристов при возможности дать совет, как юридически грамотно поступить в сложившиеся ситуации. Проблемой является еще то, что для коллективного заявления мне необходимо найти лично пострадавших от действий данного должника. Я размещу необходимые данные о нем в социальных сетях, но так же прошу откликнуться пострадавших на данном сайте.

Резюмируя: Он может быть известен под именами: Заря Сергей Петрович (примерно с 2018 года) или Говряков Сергей Петрович.

Будьте осторожны, он может представляться адвокатом, риелтором или предлагать юридические услуги. Может взять в долг, составив расписку, и не возвращать его. На сайте ФССП есть много открытых исполнительных производств по его персоне. Удивительно, но факт, что в этом году он смог взять три кредита в разных банках.

На данный момент последнее место нахождения его - это город Егорьевск Московской области,  где я пользовалась его услугами как риелтора. Так же допускаю возможность, то что "ареалом его обитания" может быть вся Московская область, Рязанская область и Москва.  Активно выходит на контакт, имеет профиль на Авито, ВК, Fb.

Я не разглашаю его личные данные, все они есть в свободном доступе.

Прошу поднять пост в топ, для осведомления большего количества людей, чтобы найти пострадавших от действий данного мошенника.

Спасибо за проявленный интерес. Надеюсь справедливость восторжествует , а моя история станет поучительной.

Показать полностью 4 1
532

Добрые дела и азартные игры

Как то (2005 год вроде) моего лучшего друга отправили в Первоуральск мастерить на первоуральском новотрубном заводе. Зарплаты там были весьма неплохие, а вот в плане «культурного спускания бабла» - как то не особо, разве что в Екатеринбург ехать, что несколько неподалеку, но все же не совсем под боком. А деньги, что называется, карман жгли. И в ту пору там была пара тройка заведений с игровыми автоматами.

И вот, по рассказам этого самого друга, надо было «словить» момент, когда народ и не нажрался опосля получки, и не приступил к раздумьям о тратах – вывести своих в дополнительную смену, чтобы жены успели как-то приныкать или оприходовать зарплаты своих дражайших супругов. Иначе же… Иначе маршрут был достаточно стандартный: набухаться, по бухичу двинуться к игровым автоматам и там проиграть, мало того что зарплату, но еще и влезть в долги. А долги… долги там штука интересная. Ссужали под неплохой процент, типа ну я же сейчас отыграюсь и через пять минут тебе все отдам, поэтому и процент был дикий, ну и отыграться получалось у одного на миллион. Итак, за эти долги там и калечили, и, бывало, что и убивали. А народ в его смене был весьма профессиональным, потому… Потому он старался их как то сберечь.

Ну и вот. Ситуевина, попытался он устроить очередную смену подобного порядка, а никак. Произошел смертельный случай у него на участке (не в его смену), и потому там следственная комиссия зависала, работать низя.

Он решился на решительный поступок. Дежурить около этих самых игровых автоматов и своих, под страхом лишения премии, разворачивать. А повод о лишении – его ж разве долго придумать? Надо – найдем. Ну и двух бригадиров отрядил на эти же дела на другие точки.

Итог: он и те бригадиры попали в травму, так как вышли «добрые» ребята, и «объяснили», что нельзя указывать народу на что тратить свои деньги.

Так что, ребят, азартные игры – зло, и добрые дела с ними связанные – тоже себе дороже делать.

36

DPD переплюнул почту России

Впервые столкнулась с подобной ситуацией. Обращаюсь к Пикабу за советом.
Заказала на Алиэкспресс карту памяти (DPD) и кучу других товаров (почта России). Всегда выбирала пунктом выдачи, ближайшее отделение Почты России, но тут решила попробовать выбрать пункт поближе, а именно DPD (те кто живёт в Санкт-Петербурге на Парнасе, знают как неудобно добираться до почтового отделения).
Посылки, заказанные почтой России пришли в середине мая (забрала без очередей и прочих проблем, характерных почте России), а посылка DPD была ещё в пути. Ну мало ли какие трудности у перевозчика...
25.05 звонок робота о том, что посылка не может быть доставлена по указанному адресу. Просят подтвердить согласие на доставку по адресу: СПб, пр. Энгельса, д. 150. Добираться неудобно, но пошла на встречу и согласилась. В выходной оставила ребёнка с мужем, заказала такси... Оказалось, что пункт выдачи закрыт. Начала дозваниваться до поддержки (около получаса потратила на дозвон)... Как итог: давайте доставим на пр. Художников, д. 27 - это ещё дальше от моего дома. Но согласилась. Оператор пообещала, что через 24 часа посылка будет по данному адресу. Решила оставить жалобу и уточнить варианты, которые они смогут предложить (дважды по их вине я не получила посылку вовремя).
На сайте есть несколько способов связи с перевозчиком. И во всех отвечает робот. Через сообщения решить вопрос с роботом невозможно.

DPD переплюнул почту России Dpd, Доставка, AliExpress, Почта России, Юридическая помощь, Мошенничество, Длиннопост

01.06 очередной звонок оператору, который сообщил, что прямо сейчас я могу забрать посылку на Энгельса, 150. На мой вопрос, а как я смогу её там забрать, если пункт закрыт... Снова ответ, что ошибочка вышла... Не сможете... Почему посылка все ещё там - загадка. Оставили заявку на возможность доставки посылки на дом или в ближайший к дому пункт выдачи. Ответ должен был поступить в течение 1-2 дней.
Сегодня 03.06.

DPD переплюнул почту России Dpd, Доставка, AliExpress, Почта России, Юридическая помощь, Мошенничество, Длиннопост

Приходит смс о том, что 06.06 посылка вернётся адресату. Серьёзно? Очередной оператор снова сообщает, что забрать я могу посылку на Энгельса, д. 150. Тут я сорвалась. Прошу прощения у молодого человека, но сколько можно? Ни карты памяти получить не могу, ни возврат денежных средств (сумма небольшая - 1250р., но обидно... Жалко потраченного времени и деньги на такси...).
И как выяснилось, что они и отправителю вернуть посылку не смогут. Какие-то трудности с доступом на этот пункт.
Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации? У них на сайте по номеру трека указано, что бесплатный срок хранения заказа до 05.06. Не начнут ли они ещё и пени за хранение начислять? Как правильно зафиксировать обращения в поддержку?

Показать полностью 2
253

Не давайте людям в долг

Привет, дорогие пипабушницы и пикабушники! И отдельный горячий привет Лиге Юристов.

Поведаю вам очередную уже избитую историю про "деньги в долг".
Был у меня коллега, пусть будет Максим. Занял он у меня как то денег на месяц и все вернул, потом еще раз и еще раз. Все всегда возвращал вовремя и даже больше предлагал вернуть "за суету", но я по честности своей и доброте душевной отказывался.
Настал то момент когда он занял на неделю и через две недели попросил еще, в два раза больше, тут я ему отказал и напомнил про долг. Через месяц он опять попросил в долг и сказал что напишет расписку, но ответ опять был отрицательный и вновь напоминание о долге.

После все стало интереснее, в один день он не вышел на работу и мне позвонил руководитель спросить, занимал ли я Максиму денег, если да, то сколько, по каким причинам и тд.
Выяснилось что занимал Максим у всех, многие дали ему в долг. Предлоги занять всегда были разные. В связи с тем что Максим был не честен на руку и без причины не вышел на работу его уволили(через заявление по собственному).

Мы с Максимом общались хорошо, даже в гости друг к другу ходили, пиво пили и всякое такое, но сейчас я везде в черных списках или просто в игноре.
Хотелось бы попросить помощи у лиги юристов.
У всех инвесторов Максима есть переписки с ним где он просит в долг, остальные коллеги могут выступить в качестве свиделей, что он пытался занять и у них, деньги переводили на карту, некоторые указывали назначение платежа "в долг".

Вопросы:
Что можно сделать в этой ситуации? Есть ли шансы вернуть деньги? Тянет ли это все на мошенничество?

З.Ы. Писать что я дурачек необязательно, но если очень хочется то можно)
UPD: Максим работал с нами более 3х лет. Поэтому мы не ожидали что он настолько конченый...
UPD 2.0 : общая сумма инвестиций почти 200к, но пока найдены не все инвесторы.

668

Долги сквозь года

Не так давно (15.03.2020) пришел как то моей матушке арест на счета в банке, за что же ? Как оказалось долги за электроэнергию в старой полуразрушенной квартире, которую отрезали от сети еще в далёком 2015 по извещению, но как оказывается, до сих пор насчитывают электричество по среднему показателю в доме

Долги сквозь года Юридическая помощь, Долг, ЖКХ

Т.е если я верно понимаю : матушке продолжили насчитывать за электроэнергию , даже после того как полностью отключили от сети с этой самой электроэнергией.

Так что в итоге делать в такой любопытной ситуации ?

173

Лига юристов помогите советом, можно ли вытащить информацию о почтовом отправлении от 2018 года? [Вопрос решен]

UPD #comment_153640852

Огромная благодарность всей лиге юристов и кто мне помог, пару часов перебора номера трека и готова. Сила пикабу в действии!

Ситуация такая. В далеком 2014 покупал квартиру по договору долевого участия, в 2015 должны были сдать, сдали в 2017 году.

За это отсудил у застройщика 150 тысяч неустойки. Естественно на счетах ничего нет, поэтому пошел я нахрен. Когда квартира сдалась, оказался 1,1 лишний квадратный метр. Пришел в офис, за актом передачи квартиры, там примерно следующий диалог:

З: Фиг тебе а не акт, плати 50 тысяч за лишний квадрат.

Я: Конечно заплачу, номер счета пожалуйста (а сам в руке потираю исполнительный лист, думаю ну раз уж так, я не против заплатить).

З: Что умный, только в кассу и только наличными.

Короче обломали. Я показал исполнительный лист, предложил договор взаимозачета. Мне опять сказали хрен, акт ты не получишь.

На следующий день написал в прокуратуру - нарушают права, акт не выдают. Когда нас таких стало много, застройщик зашевелился, начал отдавать акты с обременением (что есть претензия) и ключи.

Дальше ситуация развивается следующим образом. Застройщик передает обязательства по выбиванию денег физ лицу. Это физ лицо отправляет мне претензию: или деньги или суд. Я отправляю ответ на претензию, что обожди - вот исполнительный лист, сейчас застройщику направлю письмо, тогда и решим.

Есть статья 410 гражданского кодекса: прекращения обязательств зачетом. Я отсылаю ценное письмо с описью к застройщику о взаимозачете (прочитал, что односторонний взаимозачет можно).

Чуть позже застройщик банкротится, начинается конкурсное производство. Конкурсный управляющий подает в суд за лишние квадратные метры. И все бы было хорошо, но я потерял квитанцию об отправки письма застройщику, осталась только опись вложения, где написано: соглашение о взаимозачете и дата 22.02.18 год. Суд говорит, что это не доказательство, нужно подтверждение почты, что ты отправил именно застройщику. Иду на почту, а там только 6 месяцев все храниться, а дальше нет.

Вот у меня вопрос, можно ли как то достать информацию с почты (треки за 2016 год у меня проходят на сайте, а тут даже журналов никаких нет, или почте РФ настолько лень?)

Есть у меня еще какие варианты, или проще заплатить 50 тысяч и поберечь себе нервы?

Спасибо, что дочитали, надеюсь это не совсем сумбурно

Показать полностью
72

Как юрист юристу денег должен

Начну с того, что я и по образованию и по профессии юрист. Занимаюсь гражданскими делами. Чаще всего это судебные дела.  Пару лет назад - в 2017 году дела у меня пошли не очень. В мае с партнером по бизнесу мы расстались и встал вопрос что делать дальше и как кормить себя и семью. Для поддержания штанов я устроился в одну юридическую конторку по своему профилю. Называется она Сибирский Юридический Центр.

С директором этой конторы мы договорились, что на летний период я буду работать по договору оказания услуг, а с сентября мы заключим полноценный трудовой договор и оформим трудовые отношения как положено. Ну меня это устроило. Подписали договор и я начал работу.

Как юрист юристу денег должен Долг, Суд, Судебные приставы, Работодатель, Зарплата, Видео, Длиннопост
Как юрист юристу денег должен Долг, Суд, Судебные приставы, Работодатель, Зарплата, Видео, Длиннопост

За первый месяц работы мне было выплачено 30 тысяч как положено по договоренности. А вот с июля начались "завтраки". То значит она вкинула все деньги в рекламу и надо подождать немного, мол клиентов наработаем и выплачу, то еще какая-нибудь неприятность у нее приключится - ремонт машины и прочая беда. Ну, мало ли, бывает, думал я. Худо-бедно 10 тысяч за июль на карту мне кинула. Так понемногу, питаясь "завтраками" доработал я до окончания срока договора - 31 августа.

Поставил перед этой дамой вопрос оплаты ребром. На мое счастье при мне оставались папки с делами, которые я вел, а там оригиналы документов, доверенности и прочие важные нужности. Озвучил ей, что дела верну, как только оплата будет. Слезно умоляла она меня отдать ей дела. Отдал, добрая душа. Взамен потребовал гарантийное письмо с подтверждением задолженности.
Естественно, что о дальнейших трудовых взаимоотношениях с моей стороны речи уже и не шло. Получил от нее письмо в обмен на папки с делами.

Ну и естественно, если бы денежки мне выплатили, этого поста бы и не было. )

К Новому году, осознав, что платить мне никто не собирается - пошел за правдой в суд. Первая инстанция - районный суд мои требования удовлетворил. Присудил мне с нее получить 50 тысяч. Подала она жалобу в Краевой суд, но и он её жалобу отклонил, оставив решение районного суда в силе.

В ноябре прошлого 2018 года судебные приставы возбудили исполнительное производство. Но взыскать денежек не могут до сих пор. были уже и жалобы на судебных приставов и попытки возбудить уголовное дело. Ну вроде с августа 2019 года пошли какие-то подвижки. Добился я, чтобы дело было передано другому судебному приставу, с которой мы 23 августа пришли в адрес должника арестовывать имущество. Но там нам озвучили, что Сибирский Юридический центр по данному адресу не находится, договор аренды 1 августа расторгнут и где они - никто не знает.

Ну вобщем-то ожидаемо, подумал я ) Напомню, было это в пятницу 23 августа 2019 года. А во вторник 27 августа уже без пристава. один я заявился туда снова. И вот что увидел:

Как видно из видео Сибирский юридический центр никуда не съезжал. Продолжает свою работу ) Приходят люди, приносят документы и доверенности. Вобщем, что и требовалось доказать.
Принес это видео судебному приставу, показал. Она говорит, мол понятно. Нужны доказательства, что по данному адресу эта организация ведет деятельность и получает прибыли. И будем возбуждать уголовное дело по 315 статье Уголовного кодекса.

Выждав с месяцок, отправил я агента британской разведки  своего специально обученного человека в данный адрес за получением юридической консультации, чтобы подтвердить факт нахождения и получения прибыли. Всё вышло отлично. Мой человек получил приходный кассовый ордерок, подтверждающий вышеизложенное.

Приложив копию сего документа к заявлению о возбуждении уголовного дела, отвез я в минувшую пятницу 20 сентября всё это приставам.

Вот такая история. 50 тысяч, конечно, деньги не большие

Как будет развиваться ситуация обязательно расскажу. Спасибо за внимание.

Показать полностью 10 1
188

Почта России. Санкт-Петербург. Отделение 192007. Беспредел.

Ну накипело! Чесслово! Итак. Санкт-Петербург. Почта России. Отделение 192007.

10 августа сего года, я пришёл на почту, чтобы отправить простое заказное письмо.

Получив номерок и отстояв совсем не долго, я по сигналу этектронного табло

подошёл к назначенному окну и произнёс дежурные пять слов -" Добрый день. Пожалуйста,

простое, заказное". Миловидная девушка, вводя данные у себя в компе, ненавязчиво

предложила мне отправить письмо первым классом, аргументируя это тем, что разница всего в 30 рублей, но дойдёт значительно быстрее. Я отказался, т.к. отправляю подобные письма

2-3 раза в месяц, это по работе, моя личная инициатива и мне, в общем то не важно, как

быстро придёт моё письмо адресату. Отправила простым. Хорошо. Проехали. Далее.

13 августа сего года. Всё как обычно, но на этот раз девушка сразу объявила мне цену, которая значительно превышала стоимость простого, заказного письма. На мой закономерный вопрос о завышенной цене, я получил ответ, что первый класс столько и стоит.

- Отчего первый класс? Я отчётливо сказал вам, что хочу отправить простое, заказное.

- Эта программа не работает. Можем только первым классом.

- Ну вы хоть бы предупреждали.. Да и как такое может быть? Первым - работает, простым - нет. Странно это.

- Уже два дня не работает. Не нравится, идите в другое отделение. Ну?

И вот тут меня зацепило. Возможно, если бы в тоне оператора были бы хоть какие нотки

сожаления или извинения за подобную ситуацию, я бы молча переплатил и ушёл, но сказано

это было резко и не приятно. Так говорят нашкодившему коту "Брысь!" Знаете, для меня

эти 30-40 рублей, не играют особой роли, но меня выводит из себя, когда меня обирают. И сумма, в общем то, тут не важна. Я молча заплатил, но выйдя из отделения, набрал горячую линию почты. Вежливый молодой человек внимательно выслушал мою претензию, записал мои данные, номер почтового отделения и время происшествия и заверив, что проблем ма будет решена, а я получу ответ по электронке, опять же, вежливо распрощался.

Через день я действительно получил письмо, где было написано, что моему обращению присвоен такой-то номер и в ближайшее время они во всём разберутся и оповестят меня. На этом наша переписка закончилась. Всё.

Спустя три дня, я проходил мимо этого отделения и увидел на двери объявление такого плана "Отправка простых заказных писем не производится. Только первым классом". Ну, думаю, зашевелились, исправляют. Ан нет.

Сегодня, 26 августа 2019 года, я снова пришёл на почту, в отделение 192007, чтобы отправить ПРОСТОЕ, ЗАКАЗНОЕ письмо. И что же? После - " Добрый день. Пожалуйста,

простое, заказное", я получаю чек с ценником 110 рублей и надписью "Первый класс"

- Простите, а почему первым классом? Я же простил простое, а оно стоит в районе 60-ти рублей, а не 110, как вы мне насчитали?

- Программа отправки первым классом не работает..

И снова без извинений. Хоть и вежливо. Получается, что эта коварная программа не работает уже почти 2 недели. Как-то странно.. Молча ушёл. Но по пути домой твёрдо решил поделиться, с вами, дорогие пикабушники и призавть силу Пикабу в помощь. Может что-то изменится, или получу дельный совет. Правда, меня реально вымораживает такая ситуация с почтой России. Мало того, что они превратили почтовые отделения в какие-то торговые лавки, где можно покупать китайские шампуни, косметику, макароны, печенье и многое другое, так они ещё и цены задирают. Я полностью согласен с Булгаковским профессором Преображенским, когда он говорил, что каждый должен заниматься СВОИМ ДЕЛОМ. Почта должна заниматься почтой, ну пусть пенсиями, но никак не торговлей и банковскими услугами. Разве я не прав? Ну не нормально, за простое письмо, хоть и заказное, платить 110 рублей! И именно понимая, что я написал претензию как раз тем, кто сам и даёт подобные распоряжения и что моя претензия не возимеет никакого действия, я отписался сюда. Наверное сумбурно, простите, на эмоциях.

Показать полностью
291

Денег нет, но Вы держитесь (ч. 2)

В продолжение предидущего поста https://pikabu.ru/story/deneg_net_no_vyi_derzhites_6822671
Прошу у "уважаемого" господина директора направить в мой адрес хотя бы необходимые документы (справку 2-НДФЛ, расчётные листы) для предоставления в банк, но в ответ полный игнор, при этом сообщения он читает, письма регистрирует.

Денег нет, но Вы держитесь (ч. 2) Пермь, Омск, Работодатель, Зарплата, Работа, Без рейтинга, Кидалы, Длиннопост, Юридическая помощь
Денег нет, но Вы держитесь (ч. 2) Пермь, Омск, Работодатель, Зарплата, Работа, Без рейтинга, Кидалы, Длиннопост, Юридическая помощь

Очень обидно, что в такой ситуации работники вообще ни как и ни чем не защищены. Пока я ищу средства к существованию, АВ спокойно себе работает на новой работе, при этом продолжает закрывать объёмы на АО "Газпромнефть-ОНПЗ" и срать он (АВ) хотел на законы, на возможные штрафы, на проверки со стороны органов прокуратуры и Государственной трудовой инспекции, у него всё хорошо, а остальное подождёт.
P.S. Но не все считают АВ, жуликом и мошенником. Допустим инженер ПТО (Нина) считает, что АВ ну оооооочень хороший человек и у него просто проблемы, поэтому я сам виноват в том что АВ кинул меня, просто АВ обиделся на меня за давление на него и вообще может не рассчитывать меня. Нина, практически единственный сотрудник ООО "Актив-МК", которая получает зарплату)))))

Показать полностью 3
1052

Денег нет, но Вы держитесь

Приветствую, Уважаемые Пикабушники!

Хочу Вас познакомить с "замечательным" человеком Красных Александром Владимировичем, который является директором ООО "Актив-МК" (г. Пермь). В данной компании я работал на должности инженер по охране труда с сентября 2018 года, компания выполняла комплекс строительно-монтажных работ на объекте АО "Газпромнефть-ОНПЗ" (г. Омск). Обращаю Ваше внимание на то что за время моей работы в организации не было ни одного несчастного случая, не было штрафов со стороны заказчика и прочих актов - свою работу я выполнял на все 200%, а вот "уважаемый" Красных А.В. не особо старался выполнять свои обязательства и с октября 2018 года начались задержки по выплате заработной платы (2-3 недели), но я смирился с этим, всё таки промышленное строительство и бывают конфликты между заказчиком и субподрядчиком, но.... Но время шло и задержки были всё больше, а в мае 2019 года Красных А.В. уехал из Омска в Пермь, якобы решать семейные вопросы (по факту устроился в Перми в какую то компанию, где работает по сегодняшний день на какой то инженерной должности), но так больше и не вернулся. После того, как в июне 2019 года мы с коллегами сдали последние объёмы заказчику, Красных А.В. сообщил, что больше не нуждается в наших силах... На момент написания поста он должен мне зарплату на май и июнь 2019 года + отпускные, на связь со мной Красных А.В. не выходит, других работников кормит лишь обещаниями. Конечно я написал заявление в прокуратуру и Государственную инспекцию по труду (инженер по охране труда обратился в трудовую инспекцию, прям тема для анегдота), я понимаю что идёт проверка, но что делать мне..., у меня две дочки 7 лет и 2 месяца, жена в декретном отпуске и последняя 1000 рублей в кармане... Да я нашёл новую работу, но ближайшая зарплата только в середине августа..., занимать деньги мне уже не у кого..., как и на что жить дальше я не знаю, спасибо Вам дорогой Александр Владимирович!
Пишу сюда с надеждой на то, что этот пост увидит сам АВ или его близкие и знакомые люди и призовут его к ответственности, поэтому прошу Вас уважаемые Пикабушники вывести пост в горячее. Всем спасибо.

1034

10-е число. Счастливый день месяца! Радуется множество людей!

Из них:

1. Сберыч

2. Управляющая компания

3. Снова сберыч (кредитка)

4. Квартирный наймодатель

5. Частный финансовый помощник (друг)

6. Стиральная машина

7. Металло-керамический мост в кредит в стоматологии

...Че я такой грустный в день зарплаты?)

633

В республике Мордовия начальство пытается посадить бывшую сотрудницу «Почты России»

Репортёры "Жизнь ДД" сняли сюжет про женщину, которую пытается посадить собственное начальство. В 2018-ом году она узнала, что за 5 лет трудовой деятельности работодатели не доплатили ей 250 тыс. рублей. Наша героиня пыталась получить честно заработанные деньги через суд, однако ей отказали. Когда она легла в больницу, то к ней в палату прибыло начальство и попросило ключи, чтобы провести ревизию в отделении. В ходе проверки оказалось, что в отделении не хватило порядка 300 тыс. рублей, теперь женщине грозит реальный срок. Расследования как такового не было, ведь начальство пострадавшей является бывшими кадровыми сотрудниками ФСБ!

9003

Вот и до меня добралась оптимизация здравоохранения

Вот и до меня добралась оптимизация здравоохранения Медицина, Зарплата, Оптимизация, Рентген, Юридическая помощь, Лига юристов

Работаю врачом-рентгенологом, первые мои посты на Пикабу были именно про мою работу. Вот такую бумагу я получил по выходу из отпуска. Если приглядеться, то видно написанную карандашом  дату получения бумаги (1.02.19 г.), отдел кадров настаивал на том, чтобы я поставил именно эту дату, хотя из отпуска я вышел 11 февраля. Видимо придется идти в уборщики помещений, санитарок у нас кстати также сократили, переведя их в уборщицы.

PS. Советы, предложения по дальней борьбе по отстаиванию моих трудовых интересов приветствуются.

861

Почта России нужна плмошь

Ситуация такова. В сентябре через али заказал себе телефон. Ждал его прихода со спокойной душой так как запомнил что защита потребителя действует 90 дней. К началу декабря когда я проверил свои акк обнаружил что заказ уже закрыт так как я получил товар. Оказывается почта России вручила мне посылку аж 23.10.18. естественно али отказал мне в спорах. В декабре сходил в своё почтовое отделение разобраться в чем дело. Нач. Отделения показывает мне заполненное мной извещение от 23.10 на другую посылку (запчасти для гриндера) в левом верхнем углу которого стоит приписка "+1", мне сообщили что на оснований данной приписки они и поставили мне вручение мной телефона. 14 декабря сходил в глав почтамт и написал заявление на розыск моей посылки. Пришел ответ.

Почта России нужна плмошь Почта России, Лига юристов, Вопрос, Юридическая помощь, Без рейтинга

То есть они спокойно сделали с моей посылкой что они хотели (украли, потеряли и т.д.) и поставили просто +1 к любому извешению. Прошу у вас помощи куда мне следует обратиться? Сразу готовить исковое заявление или в правоохранительные органы?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: