Как плохо общаться намеками

Конец 2012 года, декабрь на дворе, я студент первого курса экономфака и, как у многих студентов, у меня горела жопа от того, что это нужно было сдать еще вчера. Да еще небольшая подработка время отнимала, но без нее никак - надо платить за однокомнатную квартирку в небольшом сибирском городе. Родители, конечно, подкидывали деньжат, но на шее сидеть не хотелось.


За весь первый курс я познакомился с большим количеством ребят и девчат, в основном, все они с нашего потока. С кем-то общение было тесным, с кем-то просто кивали при встрече.


Но особняком стояла веселая девушка по имени Ива, вернее, имя у нее было немного иное, но звали ее все Ива.  Низенькая, кареглазая шатенка, хохотушка, при это, временами она была суровой, староста ж. С первых дней обучения я с ней сдружился. Сидели рыдом на парах, помогал делать ей экономику, а она писала сочинения на бурятском для меня, дружеские походы в кино и типичная подростковая, беззаботная картина.


Так вот, декабрь, мороз за тридцать, я собираюсь домой, благо от вуза до дома идти недалеко. Меня ловит в фойе института Ива и говорит, что на маршрутку опоздала, а следующая через полтора часа. Она тогда переехала в пригород и тратила по часу на дорогу.


Конечно, мы пошли ко мне.

- Придд, ты не пойдешь в душ? - спросила она, как только мы пришли ко мне и сняли верхнюю одежду

- Неа, но если ты хочешь, то иди. Полотенце в шкафу возьми, кушать хочешь?

- Не, я не голодна.

- Окей.


Ива скрылась в ванной, а я сел сел делать матан. Через минут двадцать, она вышла из ванной, продифелировела ко мне и, приобняв за шею, сказала, что она чиста.

- С легким паром, мокрым задом - выпалил я и сунул в рот снек, - угощайся.

- Ох, сладенький, нет, я ничего кушать не хочу.

- Тогда ладно. Слух, а тебе понятно, как находить определитель? Завтра ж зачет будет.

- Угу, - раздалось с дивана. - А скажи мне, Приддик, такую вещь, я не понимаю.

- Если смогу, то помогу.

- Почему парни часто говорят "ебать мой лысый хер"?

- Кха-кха, я не ожидал такого вопроса. - Я глянул на диван, где Ива, лежа на боку завернутая в простыную, покачивала свисающей голой ножкой. - А к чему вопрос?

- Да так, просто вспомнилось.

- Ой, Ивушка, ты на маршрутку не опоздаешь? Полчаса до не осталось...

- Как, уже? Тогда я собираюсь, да?

- Угу. А ты хотела остаться? Если что, то вон матрас достану запасной, на диван постелю.

- Не, я домой...


Я проводил ее до маршрутки, помахал ручкой на прощание. На следующий день на паре ко мне подсел одногруппник:

- А скажи, а вы с Ивой все? Расстались?

- А мы с ней и не встречались, - ответил я в растерянности.

- Просто я думал...

- Не, мы с ней только друзья.


В феврале, после длинных каникул, я вновь, увидя Иву, я позвал ее на каток, на что она ответила, что встречается с другим. Так наше общение вне стен института и сошло на нет.

А я что? Я же через полгода завел себе парня в Москве...  но это уже другая история.


Мораль просто - говорите прями и без намеков.

Лига Тупых

5.5K постов22.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!


1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем
1
Автор поста оценил этот комментарий

"у меня горела жопа от того, что это нужно было сдать еще вчера..."

Походу жопа горела не от несданного...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Та не, тогда еще пукан горел от экономики...