Как Пикабу действует на зеленый банк

Как Пикабу действует на зеленый банк Сбербанк, Снижение ставок по ипотеке

Заходил сегодня в банк, увидел это.

И да, терминал не работает.

Зелёный банк

1.3K постов2.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нам в сбере отказали на снижение. Был 14,7 . Такой и оставили((

раскрыть ветку (31)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Рефинансируйтесь в другом банке. Новый банк гасит ваш остаток долга в старом банке, а вы уже рассчитываетесь с новым банком по новой ставке. Но все это требует денег (новая страховка жизни, оценка имущества и т.д.) И конечно вы заново должны подтвердить свою платежеспособность через ту же 2ндфл.

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю страховку можно переоформить на другого выгодоприобретателя.
Оценка имущества 2 года назад стоила 3 тыщи рублей. Сильно подорожала?
Давно ли проблема взять у работодателя 2НДФЛ?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В Иркутске оценка стоит 2.500-3.000 сегодня. А проблема с 2ндфл может быть у тех , у кого серая з/п.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Справка по форме банка. При этом процентная ставка за пользование кредитом чуть выше (в пределах 1%). Не такая уж и проблема.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть если у человека есть доход, но он может его подтвердить, то он все равно может оформить ипотеку?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, может оформить. Одобрят, конечно же, не в 100% случаев, т.к. банк будет просчитывать риски, учитывать всякие известные только им факторы: сумму первоначального взноса, кредитную историю и чёрт-знает что ещё.

Автор поста оценил этот комментарий

И не факт, что будет меньше платёж, если вообще не больше.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле не факт что меньше? Если ставка меньше, то и ежемесячный платеж меньше, при том что оставшийся срок кредита вы не увеличиваете и платежи аннуитетные.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри.


У тебя была ипотека, взял её, допустим, 2 года назад, допустим, 1 млн. и, к примеру, платишь ты эти два года по 10000 в месяц. Из этих 10000: 9000 - это проценты, а 1000 - это погашения основного долга. За 24 месяца ты выплатил 24000 основного долга и 216000 подарил банку №1., платить осталось 18 лет. Идёшь в банк №2 и хочешь там взять 976000 на оставшиеся 18 лет под меньший процент. Получается, что ты берёшь практически такую же сумму, какая и была 2 года назад, но на меньший срок и даже если процент немного ниже, платить можно больше, столько же, ну или совсем немного меньше.


Это ещё хорошо, если "чудо-предложение" по перекредитованию не обязывает покупать какую-нибудь страховку стоимостью процентов 10 от суммы и делать ещё какие-то платежи, тогда 100% выйдет дороже и не выгодно. Ну и как бы опускать момент, что пятую часть от суммы кредита ты уже отдал предыдущему банку - тоже не стоит.


Вся беда в том, что пропорции "проценты/основной долг" в ежемесячном платеже возвращаются к очень не выгодным, после реструктуризации.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тебе прямой расчет по твоим условиям. Выгода после рефинансирования составила 294 000.


Человек взял кредит 1,000,000 на срок 18 лет по ставке 12%

Человек рефинансировал кредит после двух лет по ставке 9,5%


Итого сумма переплаты за 18 лет уменьшилась с 1,445,000 до 1,151,000


Расчеты в экселе я выложила сюда https://yadi.sk/i/v06NK4Gh3LbiuF

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё здорово, но для того, чтобы была ставка 9,5% - жильё должно быть в новостройке, куплено у определённых партнёров (скорее всего где-то в ебенях), нужно застраховать жизнь и здоровье (это 1% годовых, считай уже 10,5 получается), срок кредитования может быть ограничен и на 16 лет не дадут, ну и там ещё куча всяких заморочек. И в итоге получается нифига не выгодно. У меня сейчас уже вторая ипотека и ещё ни разу после нескольких лет оплаты ни один банк не смог сделать предложение, которое было бы выгодно мне. Проценты да, предлагают меньшие, но как распечатывают график погашения, сумма ежемесячного - в лучшем случае была такая же.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну про то у кого какие где ставки я не знаю. У меня была ставка 12, стала 9,5. Не смотря на покупку страховки и оценки- мне это выгодно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А в каком банке был кредит и в каком стал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

был сбер, стал аижк

Автор поста оценил этот комментарий
А если я страховку жизни делал не в Сбере, а в одной страховой фирме в которой страховка дешевле, то наверное не понадобится новая страховка?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я страховалась в сбере. Сейчас звонила им (сбер страхование), говорю у меня досрочное погашение, что мне нужно сделать чтоб вернуть часть денег со страховки? Они: бла-бла, мы претензии принимаем в течении 5 дней после заключения договора, после этого идите нахрен не принимаем. Я говорю: меня это не волнует, я хочу написать заявление на возврат денег, вот письменно откажете, тогда и поговорим. И тут же мне она зачитала список документов которые нужно приложить к заявлению, и сказала что можно в любом офисе сбера заявление такое написать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
1. Новый банк просит страховку жизни. Можешь отказаться, но ставку тебе поднимут. Мне лично выгодно заплатить эту греб. страховку, чем оставаться в прежнем кредите. 2. В страховании недвижимости в случае чего сумму получает старый банк, соответственно новый банк это никак не устраивает. Или менять условия старой страховки или делать новую на новый банк. Одно хорошо - в старом банке у вас досрочное погашение, соот. страховку часть вернете , поскольку она привязана к старому кредитному договору или как то так.
Автор поста оценил этот комментарий
Понадобится, чтобы ставка не повышалась.
Если страховая входит в список аккредитованных у нового банка, то пользуешься этой страховкой (только надо сходить переписать выгодопооучателя по страховке на новый банк).
Если нет аккредитации, то пишешь заявление на разрыв договорных отношений со страховой, возвращаешь деньги за оставшийся срок страхования и страхуешься в новой (аккредитованной) страховой.
Автор поста оценил этот комментарий
Может понадобится, а может и нет. По ситуации надо смотреть. Плюс посмотреть на саму страховку. Некоторые страховки можно аннулировать и вернуть деньги за неиспользованный период. И после этого уже застраховаться для нового банка
Автор поста оценил этот комментарий
В случае нужды просто возьми список страховых аккредитованных банком и выбирай че понравится
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если все допы посчитать в виде страховки и оценки, то ещё и в минусе окажетесь при таком рефинансировании)

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я вкладываюсь примерно на 10.000 рублей , а общая переплата уменьшается примерно на 200.000 . Думаю оно того стоит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хорошо, если 10 000 всего, а то бывают страховку в 150 000 приписывают от банка и говорят, что без неё не дадут.

Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть. При таком проценте отказали. Сучары ёбаные. Есть идеи почему отказали? Вы может просрАчивали платежи? Или страховались не у них?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не было никаких просрочек, думаю потому что ипотека оформлена на маму-пенсионерку, не каждый банк станет рефинансировать ипотеку пенсионера, вот они и не чешутся особо что мы свалим в другой банк

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Оформить ипотеку на маму-пенсионерку и жить в квартире этой?? Надеюсь, на Вашей пенсии дети на Вас ипотеку не будут оформлять, жесть..
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А я надеюсь ты ума наберешься когда-нибудь, чтобы в следующий раз не делать выводов тупых, не зная и половины нюансов. Объяснять даже не буду тебе тут, а раз оформили так, значит так нужно было. И естественно платит не мама, а я

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем мой вывод тупой? Нюансы вы и не написали - может при разводе хотите себе оставить, или ещё что-то, мне всё равно. А "тыкать" как раз своей маме будете.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

"тыкать" ты бабе своей будешь, а я без тебя разберусь что мне делать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я никому и не тыкаю, воспитан нормально, а у Вас какая-то проблема с этим. Ах да, видимо, на Вас так ипотека влияет, сочувствую.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите мою вспыльчивость, вчера еще хотела удалить коммент, но не смогла. Характер говно просто( Сама не в восторге от себя.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку