Как перевозить алкоголь в самолете, если вы летите только с ручной кладью

Знакомая ситуация? Вы летите налегке, без багажа, только с ручной кладью и вдруг... Хочется купить бутылку-другую интересного алкоголя, чтобы привезти из путешествия домой себе и друзьям.

Но как? С собой не возьмешь, в ручную кладь не пропустят, а багажа нет. Не покупать же чемодан ради этого!


Есть один простой способ, который я практикую время от времени. Правда, он всегда вызывает улыбки и смех во время регистрации в аэропорту, зато вам не приходится отказываться от желания или тратиться на чемодан.


Вчера в Пензе у меня раз произошел такой случай. Мы ужинали в ресторане за несколько часов до вылета в Москву и нам настоятельно порекомендовали попробовать фирменную хреновуху. Она оказалась настолько потрясающей на вкус, что у меня тут же возникло желание купить одну бутылку себе домой. Но... у меня был только маленький рюкзак с фототехникой и макбуком: сдать его вместе с бутылкой в багаж не было никаких вариантов...


Но хреновуху-то домой я все равно привез.


Ниже смотрите, как это делается с помощью подручных средств.

Как перевозить алкоголь в самолете, если вы летите только с ручной кладью Самолет, Багаж, Алкоголь, Перевозка, Ручная кладь, Сергей Анашкевич, LiveJournal, Длиннопост

Все, что нам понадобится, это ... рулон пищевой пленки или целофан с пупырышками и немного скотча/изоленты.

Просто заматываем купленную бутылку плотным слоем пленкой или целофаном. Поверьте, хороший кокон из пищевой пленки - защитит вашу бутылку получше любого чемодана от разбития. Ну а если и разобьют, не нанесет никакого вреда багажу других пассажиров, т.к. никакое стекло изнутри не в силах его повредить. Главное, не жалейте пленки. Ну и, в общем-то, все.


Дальше просто приходите на регистрацию и сдаете сверток в багаж.


Отказать - никто не откажет. Только поулыбаются и порадуются вашей находчивости.

Как перевозить алкоголь в самолете, если вы летите только с ручной кладью Самолет, Багаж, Алкоголь, Перевозка, Ручная кладь, Сергей Анашкевич, LiveJournal, Длиннопост

Стандартная процедура наклейки багажного стикера...

Не стесняйтесь сказать, что у вас там бутылка алкоголя. Так вы вызовете в свой адрес дополнительную симпатию и желание помочь в доставке хрупкого груза в целости и сохранности.

Как перевозить алкоголь в самолете, если вы летите только с ручной кладью Самолет, Багаж, Алкоголь, Перевозка, Ручная кладь, Сергей Анашкевич, LiveJournal, Длиннопост

Мне, например, предложили обклеить сверток стикерами "Хрупкое" и "Стекло".

Ну а почему нет? Отправят отдельным коридором в Домодедово, вручную переложат, не будет сверток прыгать на лентах с уровня на уровень.

Как перевозить алкоголь в самолете, если вы летите только с ручной кладью Самолет, Багаж, Алкоголь, Перевозка, Ручная кладь, Сергей Анашкевич, LiveJournal, Длиннопост
Останется только не забыть получить вашу драгоценную бутыль в аэропорту назначения. Как правило, хрупкие грузы выдают в отельной зоне, а не на общей ленте. Имейте это в виду!
Как перевозить алкоголь в самолете, если вы летите только с ручной кладью Самолет, Багаж, Алкоголь, Перевозка, Ручная кладь, Сергей Анашкевич, LiveJournal, Длиннопост

Кстати, упаковку алкоголя в пищевую пленку я рекомендую и тем, кто везет его в чемодане. Известны случаи, когда бутылки с вином или виски разбивались во время транспортировки внутри чемодана и, залив, портили все его содержимое. А так все содержимое останется внутри кокона и вы его просто выбросите, сохранив все вещи не испачканными.



Удачных путешествий!


Автор - Сергей Анашкевич

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
179
Автор поста оценил этот комментарий

Владелец макбука

-я везу с собой МАКбук

Владелец любого ноутбука, даже который дороже макбука

-я везу с собой ноутбук.

раскрыть ветку (23)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, это заслуга маркетинговой кампании Эппла. Они незначительно изменили слова ноутбук и смартфон, чтобы их упоминание было вроде бы и обыденным, и в то же время обособляло продукты от Эппл. Если бы макбук назывался Гипертехнотрон-3000, то автор тоже бы написал "ноутбук". Так то я тоже не сторонник выделения продукции эппл в нечто уникальное и сверхъестетвенное, но стоит отдать им должное, реклама у них на уровне.

раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы говорил гепертехнотрон 3000 ибо это круче звучит.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я кстати давно заметила странность, что владельцы айфонов называют свои телефоны только айфонами и никак иначе
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Который год таскаюсь со стареньким айподом, постоянно называю его плеером. Что я делаю не так?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не покупаешь каждую новую модель айпода сразу после его выхода, поэтому и называешь плеером.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда удивлялся, не похер ли людям, кто что как называет

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что ? Как похер ? Он же упомянул продукцию компании Apple. Мимо убийства можно пройти, но мимо такого - ни за что !

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку