Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как Павел Судоплатов и Яков Серебрянский уничтожали врагов СССР заграницей? Тайные операции разведки Сталина!

У Советского Союза хватало коварных врагов заграницей, но товарищ Сталин отлично знал, как с ними эффективно бороться. Благо, что в его распоряжении были опытные чекисты, способные успешно справиться с любой задачей. Сотрудники госбезопасности активно уничтожали тех, кто желал зла их Родине. В этой статье, мы поговорим про три самые громкие ликвидации врагов СССР в предвоенные годы.

Как Павел Судоплатов и Яков Серебрянский уничтожали врагов СССР заграницей? Тайные операции разведки Сталина! Великая Отечественная война, Вторая мировая война, СССР, Первая мировая война, Война, Сталин, Россия, Длиннопост, Политика

Советский плакат

Генерал Кутепов

Александр Кутепов ‒ генерал Белой Армии, эмигрировавший на Запад и со временем ставший главой Русского общевоинского союза (РОВС). Был похищен 26 января 1930 года агентами ОГПУ, которых возглавлял легендарный разведчик Яков Серебрянский, среди белого дня с одной из улиц Парижа. К сожалению, умер от сердечного приступа и не смог предстать перед советским судом.

Как Павел Судоплатов и Яков Серебрянский уничтожали врагов СССР заграницей? Тайные операции разведки Сталина! Великая Отечественная война, Вторая мировая война, СССР, Первая мировая война, Война, Сталин, Россия, Длиннопост, Политика

Александр Кутепов

Генерал Миллер

Евгений Миллер ‒ еще один белогвардейский офицер, сменивший генерала Кутепова на посту главы РОВС, после его похищения советскими агентами. 22 сентября 1937 года, он также был захвачен чекистами, действовавшими под личиной немецких военных. Генерала Миллера на советском пароходе доставили в СССР, где он был приговорен к расстрелу. В 1939 году приговор привели в исполнение.

Как Павел Судоплатов и Яков Серебрянский уничтожали врагов СССР заграницей? Тайные операции разведки Сталина! Великая Отечественная война, Вторая мировая война, СССР, Первая мировая война, Война, Сталин, Россия, Длиннопост, Политика

Евгений Миллер

Евгений Коновалец

Евгений Коновалец ‒ бывший офицер УНР, воевавший в Гражданской войне против Красной Армии на стороне Петлюры. Находясь в эмиграции, возглавлял Организацию украинских националистов (ОУН). Был ликвидировал 23 мая 1938 года в Роттердаме советским разведчиком Павлом Судоплатовым:

«Я вошел в ресторан, подсел к нему, и после непродолжительного разговора мы условились снова встретиться в центре Роттердама в 17:00. Я вручил ему подарок, коробку шоколадных конфет, и сказал, что мне сейчас надо возвращаться на судно. Уходя, я положил коробку на столик рядом с ним. Мы пожали друг другу руки, и я вышел, сдерживая своё инстинктивное желание тут же броситься бежать».

Как Павел Судоплатов и Яков Серебрянский уничтожали врагов СССР заграницей? Тайные операции разведки Сталина! Великая Отечественная война, Вторая мировая война, СССР, Первая мировая война, Война, Сталин, Россия, Длиннопост, Политика

Евгений Коновалец

P.S. Всех, кто уважает товарища Сталина, чтит память о Великой Отечественной войне, положительно относится к СССР, приглашаем в наш канал: «ФениксНistory» (посмотрите выложенные в нем статьи и видео, и если понравятся – подписывайтесь!)

Источник инфо для статьи: П. Судоплатов Разведка и Кремль. Записки нежелательного свидетеля

Нравится статья - лайк, нет - дизлайк!