Как отучить жену от патологического накопительства?

В доме ничего нельзя найти из-за того что весь дом завален хламом. Жена пока еще не тащит хлам с помоек домой, но выбросить скопившийся дома хлам на помойку уже невозможно.

Я пока не веду речь о тряпках, хотя из-за старых тряпок я никогда не смогу избавиться от старой постсоветской стенки, которая уже не закрывается. Старые тряпки жены меня условно не напрягают — мне в стенке искать нечего, но вот из-за кухонного хлама я не могу найти понадобившиеся кухонные предметы, а это уже напрягает.

Пока жена собирала прикольные бутылки от бухла, я был не проитв: они иногда действительно бывают красивые. Но сейчас во всех шкафах, во всех ящиках какие-то баночки, кулечечки, одноразовые (и не всегда целые) пакетики, коробочки, контейнеры без крышек и крышки без контейнеров. Целая секция кухонного шкафа (кухня, блять, 6 кв.м) занята вонючими кухонными полотенцами, доставшимися еще от бабушки. Из-за этого некуда было воткнуть полноформатную посудомоечную машину, пришлось покупать самую мелкую, оказавшуюся пц неудобной.

Но выбросить хлам или хотя бы поговорить на эту тему — это вплоть до развода: ЭТО НЕХЛАМ!!! ЭТО МОИ ВЕЩИ!!! НЕ СМЕЙ ТРОГАТЬ МОИ ВЕЩИ!!! У ТЕБЯ НА БАЛКОНЕ ТОЖЕ ХЛАМ И Я ЕГО ТОГДА ТОЖЕ ВЫКИНУ!!!111

Ну да, "у меня на балконе" — оборудование для варки пива и сезонная резина от машины. На оборудовании я варю пиво (жена его тоже любит — оно вкусное), а резина на машине меняется два раза в год: под лето и под зиму. Но объяснить это невозможно и в женской вселенной даже регулярно используемые "мужские" вещи — хлам, а доставшиеся в наследство от бабушки кухонные полотенца, гниющие годами в шкафу — нет...

Я не могу сменить дома пол и потолок: жена понимает что в процессе замены вскроется еще один культурный слой хлама и это будет еще один повод посраться. Но не выбросив его, ни к потолку ни к полу не подступиться и поэтому жена категорически против даже такого мини-ремонта. Я не могу выбросить стенку и отвоевать площадь у старого хлама, не могу заменить ни телевизер, ни кровать потому что высвободившийся из стенки хлам будет стопочками аккуратно разложен по дому...

Я уже потихоньку выбрасываю все самое мертвое и самое ненужное. Я делаю это с полгода, но колво хлама не уменьшается. А если ненароком жена заметит пропажу какого-нть особо ценного одноразового кулечечка...

Подскажете чего кроме развода? Про развод я сам знаю, но [пока еще] люблю жену и не хотелось бы.