Как отучить от соски?

Всем привет. Ребёнку 2,5 года, днём между снами может ходить без соски и ни разу не вспомнить, под вечер начинаются истерики, показывание характера, и всё такое прочее. Начинает искать соску. Тут либо даёшь соску и тихий, мирный ребёнок, либо не даешь, и весь вечер превращается в шум, гам и прочее. Это не каждый день, но, если устал, перепад погоды, и всё такое.

На сон, только с соской. Иногда ищет соску во сне, если она выпадает у него. Засыпает только с ней. Один раз пытались уложить без соски, на ночь спустя час уснул, днём ни в какую. Хотя спать хотел.

Как Вы отучали от соски? Вариант намазать горчицей-точно нет, таких считаю извергами. Вариант, надрезать-да не плох, но это слишком резко, со сном проблемы будут, особенно с дневным, Можно ли как-то постепенно?

Почему не отучили раньше? Морально блин готовы не были... у нас как пол года исполнилось, так резко пошли зубы. Уже все вылезли. Поэтому был не вариант..... Сам понимаю, что надо было раньше, но как есть....

Почему хотим отучить? Прикус говорят не правильный будет, большой уже для соски, ну и плюс ко всему она мешает ему говорить. Без соски,хотя бы на своём что-то лепечит. Да и в садик хочется вести уже без соски.

К неврологу ходили, все хорошо у нас, отклонений нет.

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов