Как отучить лазить по карманам..

Не знаю кто мои 4 подписчика но уважая их преданность пишу в первую очередь для них...

Тут частенько описывают как коллеги любят прошвырнуться по столам соседей в поисках вкусного и прочих ништяков. Я всячески такое осуждаю и всегда рекомендую прежде спросить. Дабы невзначай не прибили руки гвоздями прямо к столу... Ну по другому не отучить таких демонов. Я тоже по работе с таким сталкиваюсь постоянно но все кто знает мой характер предпочитают подойти и попросить... Кто не знает того моментально просвещают что немота здесь не в почете.

Но к чему это я? А, вот! Дело было в Минске.

Год 2006. Работали мы на одном объекте. Как обычно народ с бору по сосенке. То есть кто откуда. Я с напарником только и знали друг друга. Там ещё компания из 4 сельских ребят. И человек 6 вообще незнакомых. Отвели нам помещение как бытовка. Работаем. Но через 2 недели начинается нехорошее. Дензнаки как по мановению злой воли сами исчезают из карманов чистой одежды. В разных количествах но каждый день. Все косятся кто на кого. Но бесовщина продолжается. Шерстят вещи как пылесосом. Носить с собой неудобно. Можно забыть или проипать нечаянно.  По прошествии недели такой херни уже доходит до откровенной грызни. Мы с корешем уже хотели засаду устроить. Но как всегда помогает случай. Привезли рядом в офис цветной ксерокс. Только незадача. Доставка до двери а в офисе онли дамы. Мы как порядочные помогли занести за что были причислены к лиге джентльменов. И тут меня осенило. На следующий день я напросился отксерить 20 долларов. Конечно дамы стращали меня всякими карами но интеллигентный мой вид их успокоил.

Завтра наживка была закинута. Как положено лежала в кошельке но уголок был виден. Вечером купюра конечно была утянута. Кто непонятно и товарищ сказал что я лох и нафиг такая наживка если не смотрели. Но я знал что делаю. Обменник тогда был на каждом шагу. Но везде бабки проверяли.

Утром не появился один товарищ... А к обеду приехали менты. Он додумался сказать что одолжил у меня. Я естественно зная происхождение всё отрицал. Тут конечно поднялся ор и вопли от остальных. Все сразу врубились кто крыса... Когда менты уехали я пояснил как все было. Только сказал что эту купюру нашел... В итоге дятел который долбили наши карманы получил условный срок, а в бытовка стало тихо...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
267
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зовите кота с лампой. Не отличить настоящую купюру от напечатанной на ксероксе нереально.

раскрыть ветку (75)
139
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если человек из глубинки и доллары до этого разве что по телевизору видел, при этом его сообразительности хватало только на обчистку карманов соседей по бытовке?

раскрыть ветку (8)
51
Автор поста оценил этот комментарий

народ меняется. одного и ли несколько кидают на другой обьект. вот и безнаказанность...

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вопрос несколько в другом был
но ответить Жоржу позвольте тут:
-мало вероятно что такие люди остались, ну те кто не способен отличить такую купюру
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это был далекий 2006, народ из глубинок мог быть не в курсе

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу извинюсь, не хочу показаться человеком любящим затевать спор ради спора. Но давайте смотреть правде в глаза - 2006, он хоть и далекий, но не такой уж и древний
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нормальный доступ к интернету появился в 2004, хотя я жил и не в глубокой деревне. А интернет, который позволял нормально получать информацию - только в 2007, АДСЛ безлимит. Это столица региона в Сибири. Причем город достаточно прогрессивный.

Так что информационную подкованность человека в 2006 из глухой деревни я прекрасно понимаю. Где ему узнать, как что выглядит? На что обращать внимание? Стырил, и на радостях побежал, даже не думая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пусть будет так
ещё комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более в Беларуси... У нас рублей по рукам меньше ходит, чем долларов
55
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то давно отпечатал с одной стороны десятирублевую купюру на обычной бумаге. С другой стороны она была белой. Пошел по организации, просил разменять. Не разменяла только кассир, она заметила подвох.


Сейчас даже чёрно-белые копиры нормально купюру не скопируют. Аналога не осталось, а на цифре защита

раскрыть ветку (30)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Мы испытывали сканер. $1 только отсканировал, $5 просто белый лист.

раскрыть ветку (28)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не представляешь, как я натрахался, выгребая у поставщиков аналоговые черно-белые копировальные аппараты. По роду работы нужно всякие советские документы копировать, а современная техника убирает с них все печати, оставляя только текст. А мне-то нужно печать на желтой бумаге тоже видеть! Приходится всякое старье гонять, любая цифра начинает оптимизировать картинку

раскрыть ветку (27)
24
Автор поста оценил этот комментарий

не верю. обычные проф хп или кеноны такой хернёй не страдают, и сканируют всё что угодно. да же деньги. а вот отксерить уже не факт

раскрыть ветку (26)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, у меня в парке разные копиры стоят и МФУ. Только аналог может копировать документ точно, как нарисовано. А аналоговых моделей на рынке мощных не осталось, у кэнона есть одна модель, у которой голова двигается, а лампа неподвижна, но она низкоскоростная.


Приходится это старье чинить, чинить и чинить. Это реально беда. Новые пробовал ксероксы, НР и Киосера, ни одна не смогла точно скопировать документ, обязательно теряет что-то важное.


Если бы были такие - я бы купил на работу, меня реально старье заколебало. Но нет их.


Речь идет об отксерить.

раскрыть ветку (24)
15
Автор поста оценил этот комментарий

у нас их штук 7 стоит. проблем нету. и печати, и подписи новых документов ксерятся\копируются, и когда сканили старые доки-проблем не было

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, мне повезло. У меня не копирует старые инструкции так, чтобы один-в-один

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что именно искажает цифра?

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В основном бледно-голубые печати вообще не видно на темной серой бумаге или картоне.

раскрыть ветку (10)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, чего сложного-то - отсканируй в комп, затем отправь на печать. Фото ведь сканируют. Ну и с настройками поиграть надо
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это не пропечатываются просто, а не удаляются. Попробуй добавить контрастности
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я на хабре пару лет назад видел статью, где чел дизасемблил дрова на принтер и выпиливал код, который отвечал за вырезание всякого

Автор поста оценил этот комментарий

Дело в настройках, у кое-кого кривые ручки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На работе 1xerox и 5мфушек разных фирм и разных годов, доки копируют на ура.
деньги правда не пробовал....завтра попробую))
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они могут и копировать и печатать, но делают изменения. Печать делают не синей, а например фиолетоватой. У чела сверху голубым светлым цветом. В них защита от подделки документов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приперся на работу и первым делом начал делать копии))

В итоге, xerox и 3 мфу древние  были сразу "удалены" из списка тестов, потому как он ч/б.

Осталось двое:
1. Samsung Xpress M2070W - Все документы копируются один в один, а вот с деньгами интереснее, с рублей снимает копии просто на ура, выкладывал 100р, 200р (новые), 500р. и 2к (50р и 1к у меня нету((() копии сделались без проблем, только новые 200р отличаются цветом, но я думаю что просто нужно нормально картридж заправить.

плюс ксерил гривны (привет из непризнанной республики), положил все что нашел дома) А это 100грн и 500 грн, копия снялась на ура. А вот положив 1$ мне выезжает пустой листик.


2.Canon i-SENSYS MF231 - тест не удался, вчера уехал на заправку и профилактику, как вернется будут тесты))))


Но вот по тем докам которые я видел, как раз струйник это №2, как раз и меняет цвет печати, но буквально на капельку от тона оригинала, может просто краска такая или не может именно такой цвет передать?)

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и напечатать. Предварительно отретушировать нужно кольца Омрона. Современная техника блокирует печать при распознавании защитного сигнала.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Давным давно в "Что, где, когда?" был вопрос от японца: стоят рядом с ним две на вид одинаковые модели копиров, одна старой, другая новой модели, и внимание, вопрос: чем он отличаются?
Ответ был: один (старый) печатает купюры, второй же распознает их, и выдаёт черный прямоугольник.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф. Мы с пацанами в школьной столовой такими десятками и полтинниками расплачивались.

Они действительно очень сильно отличаются от настоящих купюр, но впопыхах это можно и не заметить.


Прошу меня сильно не ругать, мы были малы и тупы. Поступком своим не горжусь и сейчас такими вещами не занимаюсь.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть тигра с прожектором. Ксерокс на то время был весьма недешевый. А крадунишка из провинции и жадный...

раскрыть ветку (23)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Был неправ. Бакс только с 2004 начали так защищать.

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ну я же не врал...

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я развлекался так, когда мне родители цветной струйник купили в школе. Бумага вымоченная в молоке, на полоску наклеена фольга, искусственно состаривал, выдавливал водяные знаки. Результат радовал, хотя мог обмануть только слепую старушку в темноте. Конечно, я не воспользовался своими наработками во зло людям, мне просто нравился процесс создания такой миниатюры.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем в молоке?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А она хрустящая становится, почти как настоящие купюры. Тактильные ощущения чуть не самые важные в определении фальшивки. Глаза могут разбегаться, а руки помнят.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

пс пс, парень, не хочешь подзаработать?)

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я завязал. Изготовление ВВ и ВУ, огнестрельного и холодного оружия, производство и продажа наркотиков, всё в прошлом. И срок давности тоже вышел. Так что я чист, и даже ТГК в волосах нет.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не многие могут вовремя остановиться. Поздравляю.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тут есть люди, которые слезли с системы, а у меня так, мелочи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в костях зато есть

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для человека который ни разу не держал в руках доллары и не пользовался цветным принтером изи. 2006 год.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и срок за что?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это если "помацать". а так:

на дворе стоял 1998 год. я тогда подрабатывал "умеющим в корелдрав" в одной издательской компании.

и приобрела она аппарат херох. модель за давностью лет не вспомню. но стоил он каких-то квадратных денег и умел в цвет форматом до А3.

разумеется первым делом попробовали на нем откопировать баксы. и вышел облом. просто чёрная заливка. та же участь постигла дойчмарки, финмарки, норвежки и, что интересно, рубли. видать был вмонтирован алгоритм распознавания "денег".

но через интерфейс он отсканированные дензнаки принимал на ура. что собссно странно для такого серьёзного производителя. отличить, не взяв в руки, было нереально.

разумеется с головой и УК в те времена дружить тоже умели.

незаметные на быстрый взгляд вариации. и тема "билетов банка приколов" попёрла еще задолго до того, как это стало мэйнстримом. спрос был просто бешеный. на свадьбы/дни рождения/корпоративы/для понтов/етц.

аппарат окупил себя, думаю, раз надцать.


это я всё к тому, что легко могли найтись те, кто реально повёлся..

Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего ты просто не пользовался долларами. Бумага как бумага.
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек идиот, нет ничего невозможного
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не поверишь. Учился в школе решили аферу провернуть. Напечатали 500 рублей но не с 2 сторон а 2 отдельных бумажки со сторонами, потом склеили их.
Так как самим было страшно с этими деньгами куда то идти позвали местного недалекого паренька и предложили ему сесть на маршрутку в темноте сунет водиле эти деньги возьмет сдачу и свалит. Он говорит типа у меня свой план и уходит в магазин, через 5 минут выходит с фильмом на двд диске и отдает нам сдачу. Мы прям охуели что все так просто. Оказалось не просто, продавец была его соседка по лестничной площадке и когда вечером считала деньги увидела эти 500 рублей ну и сразу поняла кто ей их дал. Пришла вечером к нему домой и он быстренько нас выдал. Потом его мама приходила просила вернуть деньги. Мама стояла с серъезным лицом и я понимаю что мне пиздец, но только дверь закрывается мама начинает смеяться говорит типа если бы сама не стала участницей ситуации никогда бы не поверила. Так что тут я автору поверю :))
2
Автор поста оценил этот комментарий

100% котолампа. За одну купюру никто условный срок не влепит, это пиздобольство чистой воды.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не живёшь в РБ

Автор поста оценил этот комментарий

все проще - копир на программном уровне не копирует доллары и некоторые другие валюты.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку