Как отремонтировать Discovery в современных реалиях?

Можно ответить всего лишь одним словом — дорого! И бонусом еще будет - долго)

Мои машины прошли через многие кузовные сервисы, и практически везде косячили(

Как отремонтировать Discovery в современных реалиях? Авто, Ремонт, Discovery, Запчасти, Покраска, Кузов, Длиннопост

Кратенько, что же предстояло сделать?
По слесарке: рычаг, привод, подрамник и всякая мелочевка!

Сервис активно помогал в поиске запчастей, но прайс на некоторые позиции был просто фантастический, даже для меня)

Это стоимость нового подрамника, вот только срок ожидания больше 2 месяцев

Как отремонтировать Discovery в современных реалиях? Авто, Ремонт, Discovery, Запчасти, Покраска, Кузов, Длиннопост

И ладно я могу еще понять когда за целый новый кузов BMW X7 просят 900.000 рублей, а тут за относительно небольшой прямоугольник больше ляма. Причем обратите внимание на дотошность и скрупулёзность продавца, какой сделан акцент на 13 копейках)

Как отремонтировать Discovery в современных реалиях? Авто, Ремонт, Discovery, Запчасти, Покраска, Кузов, Длиннопост

Как всегда на помощь пришла братская Беларусь, но пришлось послушать откуда готовилось нападение на Дискавери😂😂😂
Нашелся практически новый, с тестовой машины, вроде даже не с краш-теста, с пробегом 200 км!
Состояние муха не сидела, бордюр не пролетал, практически конфета, только цельнометаллическая.

Что здесь может стоить 1 миллион рублей и 13 копеек?

Непонятно)

Как отремонтировать Discovery в современных реалиях? Авто, Ремонт, Discovery, Запчасти, Покраска, Кузов, Длиннопост


По кузову — замена переднего бампера, крыла, водительской двери, ремонт пассажирской двери и заднего крыла и куча всякой мелочевки, которая всплыла только в процессе разбора.
С задним крылом было решено лечить что есть.

Как отремонтировать Discovery в современных реалиях? Авто, Ремонт, Discovery, Запчасти, Покраска, Кузов, Длиннопост

С одной стороны мелочь, ничего серьезного, но тут алюминий и стоимость ремонта улетает в космос.

Как отремонтировать Discovery в современных реалиях? Авто, Ремонт, Discovery, Запчасти, Покраска, Кузов, Длиннопост

Где-то даже повезло с запчастями, удалось купить за какие-то вменяемые бабки.

Новый бампер обошелся в 25

Тайвань, с птф, но новый!
Можно было ждать сюрпризов, но вроде обошлось)
В то время как б/у бампера продавались и по 80 и по 90 и по 120!

Как отремонтировать Discovery в современных реалиях? Авто, Ремонт, Discovery, Запчасти, Покраска, Кузов, Длиннопост

Из крупного что помню, целая дверь 25, крыло 15, целая фара 25!
На фаре пострадал крепеж, который можно было вылечить, но помимо этого там есть направляющая в бампер, так что заменили на целую фару. То же считаю повезло, бэушка начинается от 70!

Как отремонтировать Discovery в современных реалиях? Авто, Ремонт, Discovery, Запчасти, Покраска, Кузов, Длиннопост

Пластик очень хрупкий, самое легкое дтп и все сразу ломается

Как отремонтировать Discovery в современных реалиях? Авто, Ремонт, Discovery, Запчасти, Покраска, Кузов, Длиннопост

Пластик на весь золота, вот посмотрите на комплект б/у, это от Спорта, но с Дискавери многие позиции совпадают

Как отремонтировать Discovery в современных реалиях? Авто, Ремонт, Discovery, Запчасти, Покраска, Кузов, Длиннопост

Крепеж переднего и заднего бампера новый, не хотелось страдать потом с зазорами

Как отремонтировать Discovery в современных реалиях? Авто, Ремонт, Discovery, Запчасти, Покраска, Кузов, Длиннопост

Ну и самый быстрый процесс покраска
Бампер встал хорошо, единственное совпали не все отверстия, но это решаемо

Как отремонтировать Discovery в современных реалиях? Авто, Ремонт, Discovery, Запчасти, Покраска, Кузов, Длиннопост

Гарантия год, понаблюдаем

Как отремонтировать Discovery в современных реалиях? Авто, Ремонт, Discovery, Запчасти, Покраска, Кузов, Длиннопост

По времени получилось не быстро, почти 1.5-2 месяца, где-то ждали запчасти, где-то сервис тормозил.
В итоге закончили все на позитивной ноте, примерный суммарный прайс по ремонту и запчастям под 700 из них 300 только за кузовные работы.

Но результат того стоит, надеюсь на это)

Как отремонтировать Discovery в современных реалиях? Авто, Ремонт, Discovery, Запчасти, Покраска, Кузов, Длиннопост

Косяки видите?

Как отремонтировать Discovery в современных реалиях? Авто, Ремонт, Discovery, Запчасти, Покраска, Кузов, Длиннопост

А они есть)

Как отремонтировать Discovery в современных реалиях? Авто, Ремонт, Discovery, Запчасти, Покраска, Кузов, Длиннопост

Дальше приведение кузова и салона в порядок, в специально обученном для этого месте)

Как отремонтировать Discovery в современных реалиях? Авто, Ремонт, Discovery, Запчасти, Покраска, Кузов, Длиннопост

Пробег машины меньше 13 000 км

Продолжение следует!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Один из самых уродоивых ЛР
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут уж все слишком субъективно

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Два миллиона за ладу веста: ПИДОРАСЫ! КАК МОЖЕТ СТОЛЬКО СТОИТЬ ЭТО ГОВНО???
Миллион рублей за подрамник на божественную иномарку: окей.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Солярис и Рио тоже около 2, у меня это в голове не укладывается)

22
Автор поста оценил этот комментарий

я в шоке от таких цен

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

и по большей части мне еще удалось сэкономить!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не субъективно, продажи говорят об этом напрямую. 3/4 дискач был гораздо гармоничнее и это видно по количеству машин на дорогах.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жигулей на дорогах тоже в избытке и вы правда верите, что люди от хорошей жизни и в здравом уме покупают эти повозки?

Да и 4 поколение было доступнее, после 2014 года курс вырос в 2 раза, а за ним и все машины.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Клеймо человека, не умеющего думать наперед?


— Зачем последним моделям Лэнд Ровер обогрев заднего стекла?
— Чтобы руки не мёрзли, когда толкаете его в сервис…


-Ленд Роверы покупают по два в одни руки: пока один в сервисе, на втором поездить можно.

-Потом наоборот


-А знаете почему у лэндроверов самый низкий расход топлива?
-потому-что их обычно буксируют, так как они сломались…


— Почему друзья на Лэнд Роверах едут обычно колонной?
— Потому-что они играют в "Слабое Звено"


-Если из вашего LR не капает масло, значит оно все уже вытекло.


-Почему не здороваются владельцы LR — они уже виделись с утра на сервисе они играют в "Слабое Звено"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рваный баян, современные модели давно перестали быть ломучий говном.

Это было правдой в далеких 2000-х

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Полгода назад заказывали у меня два распредвала (авто забыл какое,сорян). ТАк вот,оба под заказ.Сроки озвучены нам поставщиком - 1-1.5 месяца. Через 3 месяца пришел только впускной, выпускной не приехал.Предоплата,естественно, была полная за оба распреда.
Так вот через 3 месяца клиенту надоело ждать.Тачку продал, а деньги мы ему вернули - по закону полагается. И ничто ты тут не сделаешь. Благо, второй нам так и не привезли. Ну вот. И теперь у нас на руках нафиг не нужный нам распредвал, себестоимостью 12 кэсов.
И что теперь? Теперь мы за подобные заказы беремся только если хорошая маржа с детали,чтобы компенсировать отказы. Вот и предоплата. так что повторюсь - понимаю продаванов, которые накручивают на подобное дофига

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

понимаю, одни мне везут уже 3 месяц несколько позиций, а я нашел в РБ человека, который моментально покупает и отправляет в РФ, один заказ привезли в Москву через 3 дня!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мдаааа. Мечтал я купить себе диско 4, но чую что буду ходит. Без штанов с такими ценами на обслуживание (((
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

что-то мне подсказывает что 4 поколение будет подешевше 5 в обслуживании, главное правильно выбрать машину

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да ничего удивительного. как перекрыли каналы поступления оригинальных запчастей - цены взлетели.Так что сюда заложены не только увеличенные цепочки поставщиков , но и риск,что вы откажетесь от детали.
Короче, просто никто не хочет связываться с большой,тяжелой и неудобной запчастью, вот и ломят цены,чтобы труды и нервы окупились. Добавляем огромные и неясные сроки - получаем такую цену. Пока едет - половина клиентов уже может отказаться.
работаю с запчастями и такая ситуация именно с габаритными и дорогими запчастями.Мелочевка подорожала меньше,чем крупняк , в процентном соотношении,конечно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас без предоплаты никто ничего заказывать не будет, так что вариант отказа от запчасти никто даже не рассматривает)

А насчет большой, тяжелой и неудобной запчасти я скоро напишу пост, весила она кстати за 100 кг, но ничего, привезли и считаю вообще за копейки

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Интрига. Почем подрамник достался?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

55.000)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Перепродажа
Ясно же как божий день
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Раз вы так прекрасно во всем разбираетесь, предлагаю пари на тысячу долларов? Уверен вы с радостью подкрепите свои слова чем-то более действенным, чем пустой треп😂

Автор поста оценил этот комментарий

Купил крутой лэндровер, чтобы гонять на разборки. Сбылось.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а я рад любой мелочи, вам тоже советую довольствоваться малым)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чей центральный склад?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ягуар лэндровер

Автор поста оценил этот комментарий
Подрамник в итоге за сколько взял?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

55.000

Автор поста оценил этот комментарий

кому то 2е нравится

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так это же здорово, я просто по современным машинам угораю, пока по крайней мере)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ого. В бел. Рублях?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в российских)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Причем обратите внимание на дотошность и скрупулёзность продавца, какой сделан акцент на 13 копейках)

Ну у продавана просто ценник к доллару привязан.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а меня вот они отпугнули)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Привет друг! Давно не списывались.

Пост как всегда интересный! Но цены ты приводишь какие-то фантастические, особенно на подрамник. Конечно, если ходить к официалам или по сомнительным торгашам с авито - можно штаны оставить на кассе. Поэтому туда лучше вообще не ходить за уточнением цены :)


Например у меня недавно сломалась шторка в солнцезащитном козырьке. Солнцещашитные козырьки продаются в сборе. Цена за один у официалов 45К. Но если покупать не у официалов, можно найти отдельно зеркальце со шторкой за 4К. Вот такая математика.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я всего лишь привожу цены для общего кругозора, и только про то, с чем сам столкнулся) и никого ни к чему не обязываю)

Автор поста оценил этот комментарий

Хз, лично для меня стрёмно бы было владеть машиной с такими ценами на обслуживание, тем более при нынешнем трафике на дорогах - не ты, так в тебя кто-нибудь влетит. И никакое ОСАГО стоимость ремонта не покроет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в любом случае стоимость ниже уже не будет, а на случай ДТП есть каско, которое покрывает большинство рисков, и относительно не дорого

Автор поста оценил этот комментарий

По крайней мере похоже на реальную цену железяки

У моего товарища на Вольво хс90 понадобился подрамник после дтп, стоил каких то  нереальных денег

Закончилось тем, что ему на нашем местном заводе изготовили новую поврежденную часть и сварили


Я не могу сказать насколько серьезным был ремонт, но с его слов всё встало идеально и по деньгам получилось в районе 30тыс вместо 500

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

видимо ему сварили старый подрамник, потому что сварить новый анриал)

Автор поста оценил этот комментарий

Это же шутка была. Ну типа на разборки, крутой тип решала. А теперь разборки с бу подрамникам)

Я так-то фанат тойоты и только на них езжу, так уж сложилось. , так что уже довольствуюсь малым (по мнению многих).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я тоже по-доброму✌️

Сегодня заценил новый Хайлендер, катался на предыдущем и предпредыдкщем поколении, было интересно что поменялось)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Уточнение - пока компанией владели BMW. С приходом Форд стало как раз всё хорошо. Диско 3, рестайл Ренджа 3 - уже хорошие тачки. Ну если бензин)))) Диско с 2,7 дизелем - кот в мешке.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Априори с фордом ничего хорошо быть не могло😂

В 2000 купил себе 9000 Aero, внедорожники меня тогда еще не интересовали 😂

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Субъективно. Мне например такой кузов нравится больше.

А раз мне нравится больше, то по твоей логике субъекта, ты должен принять мое мнение, что это лучший кузов в мире.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, не так, мне интересно только то, что касается моей семьи, остальное побоку, кому что нравится не нравится, может не может)

Автор поста оценил этот комментарий

Считайте что я вам поверил :-)

Но на моей памяти ничто и нигде не стало лучше за последние 20+ лет.

Особенно в автомобилях и электронике.

Копроэкономика правит миром.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока компанией владели Форд, все так и было, с приходом индусов ситуация кардинально изменилась. В семье есть Рэнж Ровер спорт, купленный в 2012 году, до сих пор в одних руках, абсолютно беспроблемный авто, месяц назад заменили компрессор пневмоподвески

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году слышал от наших кузовщиков, что рейка на свежий РР спорт 2.1кк стоила.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас ничего нельзя исключать

Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Кто миллион-то просит? Оф. дилер?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

центральный склад

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший дисконт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

фантастический, с учетом идеального состояния)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

3е ещё дешевле 4го и тем боле 5го 🧐

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут же опять кому что нравится)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

я просто сравниваю по ценам на Прадо и маленько в шоке))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну японец более распространен, поэтому и выбор не такой ограниченный)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А овчинка стоила выделки? Столько секса ради чего? Надёжность? Комфорт? Проходимость? Динамика? Понты?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут уж каждый сам решает для себя, но в любом случае здесь машины с таким пробегом стоят дороже

Автор поста оценил этот комментарий

Восхитительно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дурное дело не хитрое)