Как ОТКАЗАТЬ татуировщику

Бывало ли у вас, что вы передумали делать тату :


-Идея эскиза больше не нравится

-Нашли мастера получше

-Вы осознали, что пока не готовы к тату

-Вам откровенно не нравится эскиз, нарисованный татуировщиком

-Вы прямо в день сеанса видите, что в месте, где сейчас вам будут набивать татуировку, грязно, неопрятно

-Вас смущает обстановка в месте, где вам будут набивать тату и вы сомневаетесь в стерильности расходных материалов и в том, что иглы, которые использует татуировщик, одноразовые

-Татуировщик не внушает доверия, увиливая от вопросов по поводу качества материалов, которые использует в работе

-Татуировщик пребывает, по вашим подозрениям, в наркотическом или алкогольном спьянении

- и другие причины, по которым вы понимаете, что не хотите больше делать татуировку


Но как же сказать об этом татуировщику, ведь вы забронировали дату и эскиз уже нарисован? Тем более, если вы внесли уже предоплату!

Естественно, прежде всего необходимо обсудить все волнующие вас моменты с татуировщиком, может эскиз, который вам не понравится, можно перерисовать, а ваши подозрения, что иглы не стерильны безосновательны


НО


Сейчас речь об окончательном и категоричном желании ОТКАЗАТЬСЯ от сеанса.



1.Во первых не пытайтесь искать оправдания и тем более что-то выдумывать.

Позвоните или напишите, просто сообщив, что вы хотите отменить сеанс.


Я вам гарантирую, что причина вряд ли будет кого-либо волновать, ведь у каждого человека полно своих проблем. Тем более мы все люди и у каждого случалось, что появлялись непредвиденные обстоятельства, из-за которых приходилось кардинально менять свои планы. Так что тут дело такое: будет сеанс-хорошо, а не будет, то так уж и быть.


2. Если же ваше решение удивит татуировщика и он все-таки решит спросить, что же случилось, то не стоит ему врать. Никому не приятна ложь, ведь часто врать красиво не получается и ложь становится очевидной, особенно такая как «меня сбила машина», а потом вы постите сторис, как занимаетесь в зале, или же «в пост нельзя бить татуировки» (шо за бред?), а днем ранее на консультации в тот самый период поста с радостью угостились пирогом с мясом.


Скажите прямо причину, возможно это поможет мастеру улучшить в дальнейшем качество своей работы и позволит не испортить отношения с человеком, услуги которого могут понадобиться вам в будущем.


Если татуировщик адекватен, то на все ваши замечания, высказанные в деликатном и вежливом тоне, он отреагирует без агрессии и отнесётся с пониманием.


3. Уважайте время других людей, сообщайте о вашем решении отменить сеанс как можно раньше!


Ключевое слово: СООБЩАЙТЕ.


Вариант : заблокировать татуировщика в день сеанса, чтобы не приходилось говорить о том, что вас на сеансе не будет - НЕ ВАРИАНТ.

Со мной поступали так пару раз, я до сих пор охереваю с трусости таких людей.


4. Если вы внесли предоплату и с момента брони даты прошло пару часов или день, то можете попросить вернуть свои деньги.


Но если вы забронировали дату намного ранее, вы должны понимать, что именно та дата и то время, что идеально подходили именно вам, татуировщик «держал» конкретно для вас. И эта дата и время могут не подойти другому клиенту, тем более, если до сеанса осталась неделя, а иногда даже две.

То есть, на ваше время найти замену будет не просто и время, выделенное для сеанса, может быть потрачено впустую.


Более того, если вы обсудили эскиз, посетили консультацию, то татуировщик уже потратил часть своего времени на работу с вами, в таком случае, если в вы хотите отменить сеанс, оставьте предоплату мастеру.


Но! Каждый татуировщик работает по своим условиям, ознакомьтесь с ними ещё до записи на сеанс.


5. Задавайте вопросы касательно оплаты/предоплаты/разработки эскиза ещё до записи на сеанс, чтобы не остаться в случае чего у разбитого корыта.


Подведём итоги


Чтобы отменить сеанс:

-сообщайте о решении отменить сеанс

-не обязательно указывать причину

-будьте честными

-готовьтесь к тому, что предоплата - это компенсация брони даты и оплата подготовительных работ к сеансу (тут каждый татуировщик работает по своему)


Всех благ и качественных татух!

Лига Любителей Татуировки

2K постов14.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В связи со специфичной направленности нашего сообщества, Вы можно легко и быстро получить БАН за необоснованный хейт в сторону тату-культуры,

неконструктивную критику и грязь в адрес носителей татуировки и мастеров, сообщества и культуры.


Запрещено:


1. Личные оскорбления, токсичность, оскорбление, унижение и разжигание по религиозному, национальному, политическому и иному признаку.

2. Нарушения установленные самим ресурсом Pikabu.

3. Реклама своих услуг.


Столкнулся с нарушением правил? Зови @admoders или @moderator.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было немного не так. Начал делать рукав у одного мастера. Первый сеанс контуры делали, второй ещё элементы, 3,4 и 5 уже закрашивать начали. К каждому сеансу заранее не договаривались, а так - за неделю примерно ему пишу, что свободен и деньга есть.
но, например, на 3м сеансе он был слегка упорот и прибухивал, а на 5м уже в открытую траву курил и предлагал марки 😑
в общем, на 6й сеанс я к нему так и не пошел. Через 3 года нашел девчонку мастера, которая согласилась доделать это все дело. Правда, не доделали, другие она сделала интересные, а с этой хз чо делать..

Ну и ещё к одной начинающей мастерице пошел (да вот, решил эксперимент провести), но она знатно так напортачила. Теперь хрен я кому доверю вот так же :))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К начинающим на сложные работы, конечно же, лучше не ходить. Но опять таки, разные начинающие есть. А плохую работу можно перекрыть. Удачи вам в поисках! И поменьше подводных камней:)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да там татуля не сложная была :) рисовал ее в векторе, никаких градиентов и полутеней :))
спасибо! =)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку