Как один мой знакомый за девушку заступился1

Знакомый один мой сегодня рассказал как вчера стоял после работы на остановке, ждал свой автобус, а район так себе в котором он работает, не очень хороший.
Стоит он и слышит что позади какая-то возня происходит, и голос такой женский скромно так просит кого-то оставить её в покое.
Он оглянулся, а там двое мужиков девушку молодую зажимают, прохода не дают, хватают её и хотят куда за остановку в сторону садов увести. А она не дается, толкает их, пытается вырваться. А рядом какие-то бабки стоят, и всем пофиг.
Он решил за неё заступиться и пошёл на них, громко и уверенно прося их оставить её в покое. На что был послан, типа что их мальчики не интересуют, и чтобы он на хуй шёл.
Тогда он подошел к ним, и начал одного заламывать чтобы девушку освободить и она смогла вырваться. На что получил по лицу от другого, потом от первого (мой знакомый вообще не боец ни сколько), а потом говорит они его опрокинули и давай запинывать.
Но больше всего он охуел от другого, говорит когда его пинали, он прикрывал голову и сжался в комок, и увидел стоп сигналы автобуса, открытую дверь, и как эта девушка спокойно заходит во внутрь, а за ней и те бабки. И она даже не оглянулась, вообще ничего!
Потом какие то мужики прибежали, но не из автобуса, этих двоих прогнали, они куда-то в сторону садов спустились, и помогли моему знакомому подняться, отряхнули его, начали распрашивать что произошло и т.д.
Знакомый вообще легко отделался, только ссадины, ну и так, чуть-чуть его помяли. На девушку ту вообще не в обиде, даже мысли такой не было, говорит рад что обошлось всё, и этого достаточно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
186
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно типичное поведение, к которому надо быть готовым, если вы решили вступиться за незнакомую девушку на улице.
Ожидание: - вы победили"хулюганов", провожаете благодарную жертву, вас ждет ночь страсти.
На самом деле:
- вас бьют, вы в больнице (морге), девушка сбежала
- бьете вы, на вас пишут заяву, вы под следствием, девушка сбежала
- вас бьют и парни и девушка, т.к. это ее муж, брат, знакомые и вообще "вас никто лезть не просил"

Потому совет - вызывайте полицию.

раскрыть ветку (64)
67
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас лень искать пруфы. Но по-моему как раз тут, на Пикабу была история:

1 -Вы вступаетесь за девушку. При этом девушка уже орёт "спасите помогите". Т.е. не просто там какое-то толкание а уже всё посерьёзнее.

2 -Хулиганы нападают на вас, но вы сильнее - вы бьёте фулиганов.

3 - Они пишут на вас заяву что вы первый напали и нанесли им побои, а они вообще просто стояли и никого не трогали.

4- Вы находите девушку и просите просто дать свидетельские показания из-за чего был конфликт и что вы первый не нападали. Т.е. просто следователю рассказать как всё было.

Девушка боится связываться и начинает шифроваться, отказывается с кем либо контактировать. После чего вообще заносит "героя" в ЧС. Ну типа мои страхи важнее чем судьба моего рыцаря. И вообще моя хата с краю. В общем Ha-ha-ha classic.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, не надо всех девушек ровнять под одну гребёнку, не все будут вот так игнорировать и забивать.

Когда на меня дрочил мужик и не пускал пройти, парень подошёл и спугнул его своим приходом, если бы он ему в лицо дал, я бы свидетелем пошла, чтобы парню этому ничего не впаяли. Ровно как и не убежала, и поговорила с этим парнем, поблагодарила искренне за помощь, хотя отношения меня не интересовали, но обижать его ни словом ни делом не стала бы категорически.

И таких девушек много. Не призываю ввязываться в прямое противостояние без необходимости, если есть возможность вызвать полицию, сказать им, что полиция едет, то вполне вероятно это заставит их убежать и отпустить девушку. Но проходить мимо, думая, что все девушки суки, которые обязательно сбегут - это жесть.

Насилие и жизнь после изнасилования - это адский пиздец, и если есть возможность спасти человеку оставшуюся жизнь, то я не знаю, как можно это игнорировать.

Я и сама бы, увидев, что девушку затаскивают куда-то, позвонила бы в полицию, заорала бы, что полиция едет и стала бы просить помощи всех вокруг, чтобы ее от этого спасти.

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да? Три раза заступался, два раза чуть не сел, третий - мог лишиться глаза. Благодарность? Какая благодарность, вы о чем? Одна сама заяву накатала, одна просто решила, что это не ее война, и никакие показания она давать не будет. А третья прикрылась мной, как щитом, доведя ситуацию до кипения в абсолютно невинной ситуации. И что мне теперь, продолжать наступать на грабли? Да мне тупо срать на них на всех. И про "матьженусестру" можете мне не мансить! Никто из моих близких никогда не попадал в такие ситуации, потому, что есть мозги и воспитание.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Встретили трёх девушек с мудатским поведением = все девушки себя так ведут?
Та же фигня, что всех под одну гребёнку.
Ни секунды не оправдываю девушек, которых вы защищали, они повели себя совершенно дико, зло и неадекватно, какими и являются. И это все ещё не значит, что все девушки такие.
Вы можете не защищать, можете защищать, это Ваше личное дело, со своей стороны я могу только поблагодарить тех, кто заступается, и осудить девушек, которые не благодарят за такой поступок.

Мозги и воспитание, поэтому не попадают в плохие ситуации? Звучит как "надела миниюбку, поэтому изнасиловали, сама виновата", с каждым может произойти что-то ужасное, и винить жертву - это адски неправильное суждение и поведение в целом.
Это отлично, что с вашими близкими такое не происходило, и дай бог, чтобы не произошло никогда.
Но никто от такого не застрахован.
Не хотите рисковать собой и помогать? Ваше решение, никто не может Вас за это осуждать, и я не собираюсь.
Очевидно, что есть ситуации, где девушки сами инициируют своим поведением конфликт (и все равно провокации не повод насиловать и избивать их, ничто в целом не может быть поводом избивать и насиловать любого человека), а есть ситуации, где девушкам и парням встречаются в жизни неадекватные люди.
Нельзя все это мести под одну гребёнку. И ни при каких обстоятельствах нельзя осуждать жертв. Грустно, что не все это понимают.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обратная сторона медали: поехал перед НГ на автомойку (почему-то была куча времени до праздника, а заняться было нечем - к НГ всё готово). Там какая-то пьяная бабища к  дагам пристаёт. А даги, а их всего двое на всю мойку, её аж хуями кроют и выталкивают. При это ведёт себя как потаскуха. Одного хватает за рукав и тянет в подсобку. Я всё это наблюдаю - они мою машину моют и её  временами отгоняют.  Тут вваливаются менты с автоматами наперевес и с каким-то  мужиком.

В общем эта бабища убежала из дома пьяная, позвонила своему ебарю и принялась кричать в трубку что её насилуют на автомойке. Потом побежала на автомойку и стала приставать к мойщикам. Но мойщики это тело отказались трахать (тут  в её планах вышел просчёт), ибо брезгливость и самоуважением мойщикам не чуждо.  И если бы не я - могли бы и замести дагов, ибо ХЗ камеры работали или нет.  Это я к тому что женщины очень любят наказать/взбодрить своего "любимого" такими вот манипуляциями. В т.ч. затащить на улице в кусты и изобразить износ для остроты ощущений, или, вот как тут - чтобы принц спас свою принцессу с торчащими складками жира из рук озверевших пизантов-автомойщиков. А тут какой-то чувак с кулаками наперевес портит весь спектакль. А бабы любят драму.... такие вот дела....

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Понятное дело, что есть неадекватные, как мужчины, так и женщины.

И это не повод считать всех женщин одинаковыми, ровно как и не повод считать одинаковыми всех мужчин.

Но когда человек кричит и просит о помощи, то полицию вызвать, конечно, необходимо. Будь то девушка, которую тащат в подворотню, или мужчина, которого избивают.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос ведь не только в том, что девушки - суки. Они просто девушки, глупые и эгоистичные.

Это скорее к нашей правоохранительной системе, которая готова раскатать в блин любого, без особого разбора.

Нынче ведь они защищают бандитов от граждан, а не наоборот.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

ой, как интересно! Просто девушки! Прелесть какая! Т.е."простодевушка" сначала орет "спаситипамагити", а потом, когда "спасешьпамагёшь" с чистым сердцем пишет на тебя же заяву в союзе с тем , от кого "спасалпамагал". Онажедевушка, она такая загадочная и противоречивая вся! И причем тут правоохранительная система? Они как должны понять, что реально произошло?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не все девушки глупые и эгоистичные, это не дефолтное состояние любой девушки

Но к органам от этого вопросов, конечно, не меньше

раскрыть ветку (10)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если брать среднее по больнице - то, особенно по молодости, процент конченных эгоистов среди женщин прям впечатляют, против мужчин. Я бы сказал что так как я написал могут поступить процентов 15-20 населения 19-28. Вопрос тупо в воспитании. Если ты мудак - то в школе тебя будут пиздить твои же сверстники и изгонять из коллектива, и до тебя дойдёт что надо считаться с окружающими. Если ты мудачка - то ты просто девушка, всё ОК, ты нежная и ранимая, имеешь полное право и вообще весь мир тебе должен, а ты никому ничего не должна (особенно если речь о больших городах, в деревнях, возможно, тоже будут пиздить, но не везде). Поэтому слова мудачка и нет в обиходе. Просто мои наблюдения. Я конечно заступлюсь, ибо не в падлу, но иллюзий не питаю, и другим не советую.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько я училась в большом городе в разных школах, то обычно, если ты эгоистичный сильный мудак, то тебя никто из общества изгонять не будет, ты наоборот будешь диктовать правила. Ровно та же ситуация в женском коллективе.

Я бы хотела вырасти в обществе, где тебя изгоняют, потому что ты мудак, но обычно самые популярные и крутые люди, которые травят всех вокруг - мудаки, а те, кого травят, травмированные, но хорошие люди.

С такой моделью поведения, как Вы описали, я сталкивалась только в институте, но там, все таки, немножко другой срез общества.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не все девушки глупые и эгоистичные

Не все, но большинство. )

Исключения подтверждают правило. И с ОЧЕНЬ высокой долей вероятности, встретится одна из их представительниц.

Так шо даж чист по логике вмешиваться - очень плохая идея. И с вероятностью 99% мужики огребут только проблемы, либо в виде травм, либо в виде уголовки. А то и комбо.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да, все девушки тупые и эгоистичные, все мужики козлы и изменяют свои женам.

Давайте накладывать на всех стереотипы, а потом говорить, что любое исключение - подтверждает правило.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не накладываю стереотипы, а вы сейчас лишь их подтверждаете. )


Расскажите, какие на ваш взгляд положительные варианты развития событий возможны для "защитника"?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме как "накладыванием стереотипов" мнение, что большинство девушек тупые и эгоистичные я назвать не могу.

Спасают людей не для личной выгоды, а, внезапно, чтобы спасти человека.

Девушек, которые сваливают, когда им помогли, я резко осуждаю.

Понятно, что вызов полиции надо делать в первую очередь, чтобы не подвергать себя опасности, но обстоятельства бывают разными.

Плюсом для человека, который помогает, может быть только отношение потом к себе, и к нему окружающих.

Если Вам надо получить какую-то выгоду за помощь людям в беде, то не девушки тут эгоистичны.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А как на счёт компенсации убытков?

Оплатить больничку, при необходимости, компенсировать невыход на работу из за травм?)

Лично я не вижу никаких плюсов вообще.


Увожение общества - это очень гнилая штука.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Компенсация - вполне нормально. Любые деньги отдашь, чтобы тебя не изнасиловали.


Ещё разочек:

Нет плюсов в бескорыстной помощи.

Это просто человеческое поведение.

Неужели Вы и Вам никогда бескорыстно не помогали?

Просто потому что могли и видели, что помощь нужна?

Что ж Вы за человек-то такой, что во всем выгоду подавай?

Нет плюсов, проходите мимо насилуемых женщин, мимо издевательств над детьми, мимо избиения мужчин и убийства животных. Это Ваше право, никто не может принудить к помощи, но отношение к Вам будет соответствующее.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас подумалось. Можно не лезть к хулиганам, а просто включить камеру и начать демонстративно снимать весь процесс.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А второй рукой змея одноглазого подушивать... будет эпичненько. А если серьёзно при хорошем освещении может сработать.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Самый дельный комментарий на эту тему...
Отец тоже всегда учил, что нехуй заступаться за неизвестных баб, оно того не стоит (на личном примере).
В любом случае в минусе будешь.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дядька так личный пример показал: заступился за девушку, которую так нехило пинал мужик, а когда приехала, тогда ещё милиция, сказала что он напал на них с мужем. В итоге дядьке срок и урок на всю жизнь
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Выйти и грохнуть обоих.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И снова в "турму"?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А не похуй ли уже. Но грохнуть так эпично что бы шум на всю страну был, что бы другие головой думали.
да не законно и я ни к чему не призываю, но сука пока у нас как и во всем мире подсудимому не будут давать шанс оправдаться под гипнозом и ему и обвиняющим или наркотиком правды все это херня полная.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Выбраковку прочитал?) Мне тоже идеи понравились.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А Дивов говорит, не так поняли...
12
Автор поста оценил этот комментарий
Совет -носите перцовый баллончик и заливайте всех,и девушку,и хулюганов,а там видно будет,
а вообще нужно иметь при себе балаклаву , медицинскую маску или респиратор,и нападать внезапно ,со спины,брать на удушающий, тем более ,если их больше одного,так и не опознают,и девушку спасёте.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А так же ходить с видеорегистратором и адвокатом.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
☺ И говорить что это пранк
5
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. А ещё можно поступить, как Пичушкин (Битцевский маньяк). Увидел, что насилуют девушку и убил насильника.

А потом и ее. Не, ну а чо?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что она свидетель или потому что он маньячина?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И то, и то.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну взял на удушающий, а дальше что? Допустим он один и второй тебе лицо не распинает, что дальше? Баба убежала, а ты остался с ним. Доводить улучшение до потери сознания? Отпустить и уже лицом к лицу встретиться? Или думаешь, что нельзя пырнуть ножом человека сзади?

Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно дельный совет. Ибо закон судит не по справедливости. Значит лучше с ним дела не иметь.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё 1 вариант. У лучшего друга так было. Он заступился за девку и дал пару раз по таблу мужику. Девка оказалась бывшей нападавшего, и написала на него заяву. Дали условку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуации бывают разные. Бросать людей в беде - такое себе поведение. Из личного опыта: выходим с приятелем из клуба, время 6 утра, подходим к автобусной остановке рядом с клубом, видим как 4 парня силой куда-то тащат двух девушек, те плачут, отбиваются. Вступаемся, начинаются базары - те качают, мол в клубе девушки им чего-то обещали, это их знакомые, бла-бла-бла.. мы отвечаем, мол, а хули они сейчас за нас прячутся и т.д. Мы выпившие, готовы и подраться, но силы явно неравны. Те это понимают, напирают на нас. Тут с остановки подходит здоровенный парень, свидетель всей этой канители и говорит им - отойдите. Те уже понимают, что расклады не их пользу и отваливают.
А прошли бы мы мимо, кто знает, чем все это закончилось бы для этих девушек.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не подойди парень, и не сачконули бы они, кто знает чем бы это закончилось для вас?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Подрались бы да и все. Не в первый раз, морально мы были готовы )
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А потом они заяву на вас накатали, за побои )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну отсидел бы и все, морально они были готовы.

ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
И имейте баллончик
раскрыть ветку (11)
25
Автор поста оценил этот комментарий
При виде опасности сначала девушке в лицо сбрызнуть, чтобы не убежала, а потом не торопясь залить хулиганов и только потом можно спокойно вызвать полицию. Девушку привлечь как потерпевшую и парней как подозреваемых)
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А потом и полицию залить, когда приедет

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот веселье то будет!
Хули, себя тоже в конце залить.
---
Такой особо опасный чел с балоном.
Дебил местный :)
Автор поста оценил этот комментарий
По мотивам:
https://youtu.be/1XkhKsSKyZ4
3
Автор поста оценил этот комментарий

по площади залить всех )   если что, типо случайно и жертву зацепил

3
Автор поста оценил этот комментарий
Дельно!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а полиции девушка расскажет, что она с другом гуляла, а на них неадекват с газовым баллончиком напал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда и себе в глаза налить, как говорится и овца цела и от волков спаслись)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Правда, если пользуешься питерским метро, то придётся забыть и о таком средстве самообороны. Не будешь же при входе в метро выкидывать баллончик, а при выходе покупать новый?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Балончики вроде не запрещены.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Держи. Плюсик не забудь вернуть на место. Ответ aaxx в «Окончательный запрет средств самозащиты в метро»

12
Автор поста оценил этот комментарий

БОЕВЫМ АЛЕНЯМ НА ЗАМЕТКУ:


На востоке Москвы погиб мужчина, пытавшийся заступиться за девушку.

Об этом в субботу, 19 января, рассказала ТАСС старший помощник руководителя Главного следственного управления СК по городу Юлия Иванова.

Инцидент произошел вечером 18 января недалеко от караоке-бара, расположенного на Зеленом проспекте. 45-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, случайно задел плечом прохожую. Ее 38-летний спутник пытался защитить девушку и был ранен ножом в область шеи. От полученных травм он скончался на месте.

Следователи арестовали нападавшего и возбудили уголовное дело об убийстве. Отмечается, что он уже был ранее судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека, и недавно освободился из колонии.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное этот типок опять выйдет через лет 7-10 и опять кого нибудь резанет, и опять и опять

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты задеваешь "пизду с ногами" в толпе, её ёбарь на тебя кидается - ты виноват ?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
находясь в состоянии алкогольного опьянения, случайно задел плечом прохожую
т.е конфликт произошёл по вине "ёбаря самоучки"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Которая приедет через 3 часа. Если приедет.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Был у меня случай года 3-4 назад.
Дело было около 1-2 ночи пятницы на субботу, поругались с женой, пошел прогуляться, народу на улицах не то что бы совсем нет, но их достаточно мало.
иду по тротуару, смотрю стоит какой-то грузовичок, который по ночам развозит продукты, перед ним стоит "седан баклажан", одна чурка стоит около машины, вторая чуока просто пиздит мужика, хотя чмо оно сыкливое, а не мужик, я подошёл со словами, что мол нахера вам это, оставьте его в покое все равно он вам ответить не может. Ну и эти пидоры переключились на меня, одному смогу в жбан ударить раз, и накидал мне по голове, а пока меня пиздили это чмо просто уехало. Ну и я решил тупо убежать, в итоге забегая за поворот, смотрю стоит этот грузовик и это чучело сидит, подошёл к нему скзаал какое он чмо и что поступок его не мужской, на что он даже отвечать не стал и сделал вид, что просто меня не существует.
Считаю, что одним синяком под глазом, в тот раз я отделался лайтово, могло быть и хуже.
Вот так и помогай на улице.
В другой раз я все взвешаю в 100 раз и подумаю, а надо ли оно мне, заступаться за мужика, который убежит и кинет тебя, потому что ссыкливый пес.
1
Автор поста оценил этот комментарий

стоит заступиться только в том случае, если у тебя есть хотя бы перец. Тогда и сам не отгребешь и баба пусть бежит\не бежит, а если сексом не займется за спасение, то и ее залить.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку