Как обычно...многие наживаются на горе...

Отменили все рейсы, остались только турки и эмираты, которые задрали цены в 7 раз. купил билет из Бангкока в Питер за 130тр (спасибо родному Райфайзен банку за ах@нно выгодный ему курс) в реальности 950 usd.


В самолёте никого. Бл@ди... Слов нет.


Хоть вернулся...

Как обычно...многие наживаются на горе... Негатив, Деньги, Финансы, Аэропорт, Цены, Банк, Авиакомпания, Жадность
Как обычно...многие наживаются на горе... Негатив, Деньги, Финансы, Аэропорт, Цены, Банк, Авиакомпания, Жадность
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
284
Автор поста оценил этот комментарий

Ты купил 950$ за 130тыщ, сейчас курс в гугле показывает 143р. Это уже 135800 за 950$.
Подожди ещё немного и это будет очень выгодный полёт!

раскрыть ветку (23)
112
Автор поста оценил этот комментарий
Даи вообще нужно мыслить позитивно:снять самолёт за 130к-не так уж дорого)
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Таким образом, мы узнали себестоимость полета самолёта)

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут автобус пригородный за 37 рублей снимал)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
а я тут маршрутку утром арендовал за 26 рубасов с водителем и радио....
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он самолёт целый арендовал за эти копейки. Чартер бы ему вышел в разы дороже
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, я аж подавился, пока не увидел, что комментарию 7 месяцев.

5
Автор поста оценил этот комментарий

уже 150

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

177 на форекс

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По 200 в Питере меняют.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И то хрен найдешь

Автор поста оценил этот комментарий

А вот вопрос по какому курсу банк списывает бабки с карты, если он скачет каждую минуту ? Пытаюсь купить билет на сайте, ценник выставлен в рублях, карта в евро. Сразу сумму заблокируют и снимут или только завтра?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не особо силён. Но у банка должен быть внутренний курс и средства должны сразу резервироваться, это же не биржа с открытием торгов. Плюс вопрос в основной конвертируемой валюте страны(не помню как правильно называется). К примеру, если основная валюта рубль, конвертируемая евро, то имея на карте евро, ты просто конвертируешь их в рубли по курсу банка и у тебя появляются рубли. А если у тебя рубли на счету, основная валюта евро, а ты приехал в какую-нибудь мексику, где внешняя валюта доллар, а местная песо, тогда ты автоматически будешь менять рубли на евро, евро на доллары, а доллары на песо. И за каждый пункт у тебя возьмут комиссию.
П.С. где какие основные валюты не помню, писал для примера.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Капец как все сложно ) с учетом того, что родная валюта-белорусский зайчик, билет выставили в рус рублях, а карта в евро

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я уже много лет не работаю в банковской сфере. Вообще, изначально была виза и мастеркард. У визы основа доллар, у мастеркарда евро. Вроде не сложно. Просто не все государства раньше могли на любую валюту меняться. Была основная доллар или евро. Сейчас не могу найти инфу что в Беларуси, может уже всё поменялось в этой сфере и проблем нет.
В общем, комиссия какая-то будет, посчитать точно не получится. При попытке оплаты может напишет комиссию?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут больше не в комиссии дело, а какую сумму снимут с карты в евро, при оплате русскими рублями

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Либо спрашивать через свой банк, либо наугад :)
Точнее вариантов нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Списывает на момент окончательного перевода бабла в банк. У некоторых это три дня. Так люди уже попадали на технический овердрафт.

А более подробно читайте в соседнем комменте

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Значит ли это, что если за 1 евро будут давать больше рублей через 3 дня, значит с карточки спишут меньше, правильно?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если наоборот - то наоборот

Автор поста оценил этот комментарий

- Знаешь, папа, я сегодня рубль сэкономил!

- Молодец, сынок! А как?

- Утром я не сел в автобус, а бежал за ним.

- Дурак! Надо было бежать за такси, сэкономил бы больше.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Более того, самолёт индивидуальный.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку