Как объяснить ребёнку, что говядина и корова - это одно и то же, не травмируя ему психику?

Слушай сюда, пацан.


Природа это жестокое место. Жратвы всегда мало, поэтому животные всегда за неё борятся. Они убивают друг друга ради того, чтобы съесть или не быть съеденным.


Человеку не повезло: у нас нет мощных когтей, длинных острых зубов и мышцы совсем хилые. Но у нас есть мозги. У нас ловкие руки. У нас есть возможность объединяться и придумывать вместе интересные штуки.


Долгое время человек жил как обычное животное: боялся быть съеденным более крупным хищником. Но сперва мы научились драться палками, потом копьями, луками, ружьями.

И мы победили всех животных на планете. Самых жалких мы истребили в ноль. Опасных - выкинули из городов и при первой же встрече расстреливаем.


Тех, что более полезны - мы взяли в рабство. Из волков мы сделали себе верных прислужников-псов. Кошки хранят наши амбары и поля от грызунов.


Коровы и курицы рожают нам детей, чтобы мы сохранили части из них жизнь, а остальных цинично сожрали. С удовольствием, изысканно и с ощущением превосходства.

Мы смотрим на животных и говорим - вот это будет моя любимая корова, я буду за ней ухаживать, дружить, заботиться. И на её глазах я отрублю головы всем, кого она когда-либо знала: её родителей, братьев, сестер, сынов и дочерей. Потому что таково право сильного: мы делаем так просто потому что гамбургеры это вкусно. И нам норм.


Так как нам не нужно столько петухов, мы перемалываем птенцов в питательную массу и кормим ею матерей.


Мы эксплуатируем всех и тебе, сын, стоит гордиться: безжалостная природа повержена. Человек может делать с ней всё, что захочет.

Дети и родители

11.9K поста15.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов