Как нравиться другим, а главное себе. Секреты успеха

Я часто слышу, что девушки, да и взрослые женщины боятся, что они обделены вниманием парней и мужчин из-за того, что они не очень красивы, не так одеваются, и вообще, выглядят не на все 100%.

Но давайте разберемся почему это происходит. Ведь они же не подурнели за несколько дней или часов до праздника? Конечно, нет. Просто те, кто так считает, думает и говорит вслух, не могут принять себя такими как они есть, без прикрас. Но проблема совсем не во внешности и не в одежде, и даже не в прическе. Просто если относиться к себе очень придирчиво, то всегда будешь чувствовать себя не в своей тарелке. Конечно очень обидно осознавать, что ты не звезда телеэкрана или не самая популярная девочка в классе, или не преуспевающий блогер, на которого все молятся. И не все становятся такими, поэтому не стоит мучаться из-за того, что не все мечты могут сбыться. Но , занимаясь любимым и интересным делом, ты можешь привлечь к себе людей, которые будут видеть в тебе не только интересного собеседника и умного человека, но и очень привлекательную особу, за чье внимание стоит бороться.

Многие, кто приходит ко мне на прием, переживают о том, что они имеют избыточный вес, хотя у многих вес в норме. Одни считают, что они просто толстые по сравнению со своими подругами, другие хотели бы быть потоньше в какой-то части своего тела. Вокруг этого очень много споров и есть таблицы идеального веса, но я считаю, как и многие другие специалисты по питанию, что ни взвешиванием, ни каким-либо другими измерениями невозможно определить, имеешь ли ты избыточный вес. Прежде чем решать этот вопрос, надо определить тип своего телосложения, так как существуют несколько типов строения фигуры. Это узкокостная, со средней костью и ширококостная. Если у тебя широкая кость, то и объем мышц должен быть больше, чем при узком и среднем строении скелета, а поэтому и масса тела будет больше. Еще надо помнить, и это я стараюсь донести до милых кокеток, что следует помнить и понимать особенности того периода жизни в котором ты определяешь свой вес. Поэтому мне думается, что судить о своей полноте не стоит по массе тела и со слов окружающих тебя вещателей, таких как твои "подруги", которые хотят на твоем фоне выглядеть лучше, но никак не хуже тебя, или зомбоящик и инстаграмм, где отфотошопленные красотки призывают тебя быть такими , как они. И ты , забыв обо всем, на перекор себе и во вред своему здоровью, хочешь быть тем, кем ты не будешь, потому что, ты не такая, а просто милая и домашняя, любимая, но за всеми заботами и погоней за красотой, не замечающая взглядов на себе мужской половины, а если и заметила, то сразу думаешь "что со мной не так?", "почему он так на меня смотрит?", "я что совсем плохо выгляжу?".

Что бы вселить в тебя уверенность в себя, я предлагаю пройти тест "КАКАЯ Я". Если ты будешь отвечать честно для себя, то ты узнаешь себя лучше, и возможно полюбишь себя такой какая ты есть. Возможно легковерная и подверженная влияниям, а возможно решительная и рассчитывающая только на себя, а может ты спокойная и уравновешанная, а возможно изменчивая в настроениях и собственно, никогда до конца не знающая чего хочешь. И так, если хочешь узнать, какая ты, то из четырех ответов на каждый из десяти вопросов выбери тот, что наиболее тебе подходит.

И так, начнем:

1.По причинам, ведомым только тебе, и в сущности, безосновательным, ты не слишком ценишь родных и друзей близкого тебе человека. Какую позицию ты принимаешь?

а)думаю, как бы к ним приспособиться; (0)

б)искренне говорю ему, что о них думаю; (3)

в)стараюсь так организовать его время, чтобы он с ними не встречался; (2)

г)я с ними вежлива, но холодна (1)

2.Совершенно не существенная стычка из-за мелочи, но этот факт приводит к тому, что твой друг утверждает, будто ты начала этот конфликт. Как ты себя ведешь в такой ситуации?

а)я думаю иначе, но во имя спокойствия соглашаюсь с ним; (0)

б)я взбешена и не могу скрыть это; (1)

в)смеюсь над ним; (2)

г)стараюсь ему объяснить, что он из мухи делает слона (3)

3.Ты узнаешь, что твой друг отменил, не согласовав с тобой встречу с друзьями, к которым вы были приглашены. Как поступишь?

а)ищу, чем ему отплатить в ближайшее время; (0)

б)пробую заставить его объяснить, почему он так сделал; (1)

в)плачу, перестаю разговаривать; (2)

г)устраиваю "тихие дни", по крайней мере на неделю (3)

4.Ты зашла в кафе. А там твой друг пьет кофе с другой девушкой и мило ей улыбается. Что теперь?

а)присаживаюсь к ним, а девушку не замечаю; (3)

б)делаю вид, что их не вижу, и сажусь за другой столик; (1)

в)убегаю, что бы он меня не видел; (2)

г)подаю знак рукой, что их вижу, подхожу к ним , как ни в чем не бывало и включаюсь в разговор (0)

5.Как ты себя ведешь, если он обещал позвонить и дать знать как будет складываться вечер, но не сдержал обещания?

а)звоню сама; (2)

б)вся на "нервах", но жду до конца; (0)

в)стараюсь проверить, не обманывает ли он меня; (3)

г)обижаюсь, и долгое время не беру трубку (1)

6.Что ты делаешь, если твой друг в твоем присутствии ухаживает за другой?

а)без стеснения говорю ему, что я об этом думаю; (1)

б)пробую ответить тем же; (0)

в)не отхожу от них не на шаг; (3)

г)стараюсь не принимать ситуацию в серьез (2)

7.Договорились с другом идти в кино, но у него испортилось настроение и он не хочет этого. Как ты реагируешь?

а)стараюсь понять, что стало причиной его плохого настроения; (0)

б)иду в кино одна; (1)

в)спрашиваю, не хочет он вместо кино пойти просто на прогулку; (2)

г)я обижена и не скрываю этого (3)

8.Во время большинства визитов он не уделяет тебе должного внимания, даже оставляет тебя одну на долго. Как ты себя ведешь в этом случае?

а)когда он появляется около меня, я холодна с ним; (3)

б)напоминаю ему о том, что я хочу внимания; (2)

в) начинаю кокетничать с другими; (1)

г)наблюдаю за ситуацией, но ничего не говорю (0)

9.Вы договорились встретиться на улице в определенное время. А он опоздал на час. Твоя реакция?

а)даю ему понять, что я недовольна, но потом веду себя как ни в чем не бывало; (0)

б)не дожидаюсь его; (1)

в) не скрываю радости, что наконец он пришел; (2)

г)"киплю от злости" и всю злость направляю на него (3)

10.Твой друг начинает отговариваться от встречи с тобой под любым предлогом. Что тогда?

а)закатываю ему сцену; (3)

б)показываю ему, что я обижена; (2)

в)не показываю ему свои чувства; (1)

г)пользуюсь случаем и встречаюсь с другим (0)

Теперь посчитаем очки. Если у тебя получилось от 0 до 6, то ты девушка, которая знает чего хочет. У тебя есть шанс быть хорошей партнершей, поскольку ты точно знаешь недостатки, склонности и даже желания мужчин. Это правда, что тебе можно полностью довериться, чо, впрочем, не означает отсутствия определенной доли расчетливости, облегчающей тебе общение с партнерами. Твоими огромными достоинствами являются терпимость и великодушие.

Если ты набрала от 7 до 14, то ты думаешь, что умеешь справляться с мужчинами, но это только половина правды, потому что не всегда ты можешь так использовать ситуацию, чтобы получить от этого максимальную для себя пользу. С тобой нелегко, ты капризна, у тебя изменчивое настроение, часто до конца ты не знаешь, чего хочешь. Однако это не только недостатки. Благодаря этому ты кажешься своему другу загадкой, поразительной и той, с которой трудно соскучиться.

Если ты набрала от 15 до 22, то ты не любишь конфликтных ситуаций, скорее всего ты добродушна, покладиста, часто, даже слишком, легковерна. Ты должна быть более осторожной, потому что тебя легко "использовать" и обмануть. В выборе партнера старайся пользоваться более строгими, чем обычно, критериями, при твоем добродушии и доверии ко всем и вся тебя можно легко обидеть. Все зависит от человека, с которым свяжет тебя судьба.

Если ты набрала от 23 до 30, ты не доверяешь людям, в действиях часто руководствуешься хитростью. любишь руководить, хотела бы иметь большую власть. С тобой нелегко, тем более что ты часто меняешь настроение, переходя от эйфорической радости к глубокой грусти. Твой друг должен быть по отношению к тебе ангельски терпелив, ты же должна иметь больше доверия к нему, стать более спокойной, не столь агрессивной. Если ты не изменишься, твой союз с ним может стать проблематичным. Каждый мужчина хочет, чтобы ему дали шанс проявить себя, он тоже предпочитает спокойную и уравновешенную спутницу, чем несколько истеричного типа.

Надеюсь тебе помогла моя статья и этот тест, и ты будешь частым моим гостем , где ты сможешь найти много интересного для себя и своих близких.

Будьте сами собою! Желаю процветания, любви и понимания. А также найти себя и не потерять в этом большом мире!

Как нравиться другим, а главное себе. Секреты успеха Внешность, Психология, Саморазвитие, Самопознание, Любовь, Отношения, Успех, Благополучие, Длиннопост