Как не забыть сделать растяжку после тренировки?

Прошу помощи коллективного велоразума. Как научиться не забывать делать растяжку после тренировки? Я довольно много катаюсь, но серьезным спортом никогда не занимался, навыка делать разминку-заминку-растяжку просто нет. Поэтому после покатушки я слезаю с велика и иду отдыхать. За последнюю неделю я много катал - шесть дней из семи и почти всё по синглам (ура, так получилось) и теперь чувствую , что мышцы ног просто каменные и присесть тяжело.

Как я понимаю, после покатушки надо бы растягиваться, но я просто не помню об этом.

Есть ли какой-то способ самому себе это напомнить? Например привязать к навигатору Гармин (у меня 820 если что), так как его выключать после покатушки я не забываю. Или еще что? Больше ничего на ум не приходит. Спасибо, велобратья и велосестры.

Лига Велосипедистов

5.8K постов13.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Инструкций к такому нет.  Эта общая проблема всех спортсменов. Можешь напоминалку в телефон ставить, хоть как фоновым изображением, можешь лист прилепить дома над тем местом, где вел стоит. Но не факт, что это поможет (

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Напоминалку надо ставить каждый раз по-разному, у меня бывают поездки и на час и на полдня, в конце концов я махну рукой на это дело. Прикрепить лист бумаги с напоминанием - это я могу. Посмотрим, сработает ли. Боюсь, со временем глаз замылится и я перестану его замечать. Но спасибо - это уже что-то.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку