Как (не) стать мотоциклистом

Шарился месяца полтора назад мой знакомый по Aliexpress, слюни пускал на средства индивидуальной мобильности. И вдруг увидел он мега-супер-пупер-специальное предложение: электромотоцикл Suron (модификацию подзабыл) за 1000$+ вместо 3000$. Решение брать возникло сразу же! Буквально за день закинул денег на карту (белорусскую, рабочую), недрогнувшей рукой оплатил свой каприз.

Вплоть до вчерашнего дня рассказывал мне периодически, что будет менять в моцике, на каком скошенном поле будет осваивать, место в гараже подыскал, экип прикупил... Конечно, сомнения в доставке и продавце есть всегда, но отзывов много, рейтинг хороший, да и не верится в наше время в откровенное кидалово...

И вот вчера приезжает его мотоцикл. Окольными путями ехал, через Монголию, киргизов и так далее. Забирать предлагают на почте.

Хуле, делов-то, некоторые дома из бруса почтой получают, ничего настораживающего. Приходит знакомый на почту...

-Здравствуйте, мне отправление получить (сам уже палец на кнопке вызова грузового такси держит).

-Да, сейчас... Наташа-Марина-Говняша, принеси посылку!

Когда я слышу эту часть истории, меня валит на пол, смех с приступами бронхитного кашля. Этот Suron весит 80 кило. Плюс упаковка, обрешетка и так далее. Так и видится, как работница почты как Шварц с бревном выныривает из глубин почтового отделения с мотоциклом на плече... Но это маловероятно.

И вот через 5 минут мой знакомый расслабленно выдыхает. Можно не волноваться. Китайцы молодцы - мотоцикл приехал. Два. На случай, если одного будет мало.

Морали нет. Спор на Алике открыт. Будут проблемы - чарджбэк пройдёт без проблем. Знакомый мой, так что тег "моё".

Реальные истории из жизни

4.4K поста18.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.