Как не нужно делать, когда тебя не пускают в ряд

Привет, пикабу. Мало кто думает, что нечто плохое может произойти именно с ним, но жизнь - непростая штука. И вот что приключилось со мной:
24 апреля 2017, в 17:02 (на регистраторе неверная дата), двигался по Ленинскому проспекту в сторону области. Перед пересечением с улицей Кравченко, напротив дома 90, в меня пытается перестроиться Мерседес. Дальнейшие события видны на этом видео.
Поровнявшись со мной водитель мерседеса настойчиво потребовал опустить стекло, на просьбы успокоиться и продолжить движение начал кричать, и, получив отказ в дальнейшем разговоре, сломал мне зеркало.
На хулигана написано заявление, официальный дилер насчитал 31 с небольшим тысячу рублей за ремонт - зеркало от удара реально разлетелось на детали.
Спрашивайте вопросы, советуйте, если есть что, берегите друг друга и не желайте другим того, чего не хотите себе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий
вброшу:
в самом начале видео видно, что мерс проскакивает "окно" между мной (я на не новом вольво, которому официал насчитал 32к за новое зеркало, потому что рубль российский ничего не стоит) и между регом. Почему? Да потому, что он болтал по телефону и ВНЕЗАПНО увидел знак о том, что на полосу смотрит камера видеофиксации.
Далее. Перед тем как он снёс мне зеркало мы с пассажиркой реально просили его успокоиться и ехать дальше - не вижу смысла тратить свои нервы на психов, но он не хотел в ряд - он хотел конфликта, а когда он начался и я уже начал выбираться из-за руля - смотался в закат.
раскрыть ветку (35)
47
Автор поста оценил этот комментарий

То есть пидорас разжёг у вас жопы и уехал? Никогда не думал, что такое скажу, но что это за хам, который даже в морду дать не может в конфликте, начатом по его инициативе?

раскрыть ветку (12)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Новый вид популяции хамов "Хам-ссыкун"
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не новый. Таких даже больше.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я б сказал большинство. гавкают за закрытым стеклом, а потом по газам с места событий

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня не так давно один пытался согнать с тротуара. Естественно, я пешком, а его величеству припёрло проехать. Ну, я специально не мешаю, но иду себе как и шёл. Он орал, сигналил, ревел движком, делал вид будто собьёт, потом выскочил из своего рыдвана — типа разбираться… посмотрел… ещё поорал чего-то… заперся в скорлупу обратно, продолжил газовать и бибикать)))


И нет, я вообще ни разу не Валуев, просто не убежал от грозного короля пешеходных дорог. А такое в его планы не входило.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хам обыкновенный Осторожный. Мы ВСЕ, пожалуй (ну, 99,9%), желаем иногда кого-нибудь убить, но лишь бросаем какое-то слово. А если снять ограничители, то любой из нас, сраных интеллигентишек, с удовольствием бы попрыгал на голове противника (то есть на любом из нас, сраных интеллигентишек).


Дайте повод - и воцарится анархия. Не обманывайтесь ;)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф... в МСК дофига таких. Причем упырьки в своих повозках ведут себя примерно так же, как в интернете -- факи, крики, матюки. На предложение остановиться с краю дороги и выяснить более детально все вопросы, резко давят на газ и уходят в закат, оставляя невысказанные слова ветру.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я аж чурок зауважал - они тебе всегда точно попробуют въебать.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахахахаха

2
Автор поста оценил этот комментарий
и только потом убегают, если перевеса в свою сторону не случилось=)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё так. Правда, только при условии что ты один, а их трое.

5
Автор поста оценил этот комментарий

В интернете таких троллями кличат.

Автор поста оценил этот комментарий

Да это практически любой хам, на самом деле.


Борзеют от безнаказанности, а пиздюля в эту программу никак не входят.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А сюда покидание места дтп не получится прикрутить?

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Порча движимого имущества на дороге является ДТП? Если краской облить, например, сковырнуть лак на корпусе.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Дорожно-транспортное происшествие" – событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Про то сколько транспортных средств и чем они должны быть повреждены ничего не сказано. Но вот смущает "в процессе движения", т.е. если авто остановилось на несколько секунд это уже не процесс движения?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это тоже процесс движения. Даже если ты стоишь на обочине, то всё-равно участвуешь в движении

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я так думал пока мне гаец на разборе не заявил что-то типа: "ну раз ты остановился, а тебе въехали в жопу, значит никто ничего не нарушил.." Типа есть правило "соблюдай дистанцию", но оно только для тех ТС которые движутся. Иди в суд, доказывай, что не верблюд :( Решается это в гражданском порядке, как если бы въехали на парковке, а это значительно более геморойнее.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Придумываешь на ходу. К сожалению, но у меня в прошлую пятницу брат в ДТП попал и пока они стояли с владельцем второго авто -- в них въехал третий. Оформили два ДТП -- мой брат и мужик на Лексусе и второе -- мужик на 2107 и мужик на Лексусе (брата машину не зацепили).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем мне что-то придумывать? ДТП у меня тоже оформили. Только на разборе сказали, что виновника устанавливать будут не в ГИБДД, а в суде, в "гражданском порядке". Т.е. по мнению ГИБДД ДТП было, но нарушений ПДД не усматривается. По мне, так это какой-то бред и гайцы должны были разобраться и написать - кто прав, а кто виноват.

PS: да, тупанул, вопрос здесь не в "ДТП"/"не ДТП".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ДТП однозначно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ДТП происходит в результате нарушения ПДД. Если грузовик вез краску, она выпала из кузова и заляпала машины - это ДТП, т.к. водитель грузовика не закрепил груз для безопасной перевозки и не следил за состоянием груза в процессе движения. Если просто кто-то подойдет и обольет краской движущуюся машину, то это порча имущества, т.к. в ПДД ничего нет про то, что нельзя пачкать машины краской.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ничего нет про то, что нельзя пачкать машины краской

Разве только про ухудшение обзорности.

Автор поста оценил этот комментарий

он же не машиной ему зеркало снес и это не дтп

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть если я собью зеркалом пешехода на дороге, то это не ДТП ? (2й машины то нет ))))) Вы  серьезно ?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он же не зеркалом сломал зеркало. Если подъедите к пешеходу и ударите его кулаком через окно -то это не ДТП.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен.

"Дорожно-транспортное происшествие" – событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы не путайте ситуации
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"Дорожно-транспортное происшествие" – событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
Объясните
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вчитайтесь в написанное, в данном случае не подходит

2
Автор поста оценил этот комментарий

да чоуж)

Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

32 тысячи? Там же не было удара, только силой отковырнул кожух.

7-14 тысяч - за целиковое зеркало с подогревом на такую машину.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У официалов свои расценки)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пугают сильно цены.

Была история в 2012 году. Один человек из Москвы повредил бампер Bugatti Veyron. За весь ремонт посчитали 3 880 000 рублей.


И еще для них роскошная телескопическая щетка для очистки заднего стекла оценивается в 50 тыс.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
не вижу смысла тратить свои нервы на психов

Когда не видишь смысла стоило бы пропустить. А так ты действовал как дебил. Потратил время и нервы на какого-то неадеквата и теперь еще проебешь не 10 секунд, которые ты потерял бы пропустив этого неадеквата, а часы и дни пока будешь ебаться со страховой, ремонтниками и и прочим дерьмом. Я такой херней на фуре занимался, ибо машина не моя, под каской и мне абсолютно насрать что у меня там бампер треснет и его проволокой подмотают, зато поржу хоть если легковушку размотаю. Но на своей машине таким заниматься это ну хуй знает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку