Как не любить ваху, но видеть ее во всем

Автор: Дядя Ваня

Как не любить ваху, но видеть ее во всем Warhammer, Catgeeks, Warhammer 40k, Might and magic, Star Wars, Книги, Длиннопост


Всем привет, меня зовут Дяхон, и я недолюбливаю ваху. *жидкие хлопки* А еще мне выпала именно эта тема на конкурс, поэтому надо было родить текст по теме, в которой не шаришь практически от слова совсем.

Так уж вышло, что с раннего детства меня всячески пытались приобщить к этой вселенной, доказывая с пеной у рта, что это лучшая вселенная, созданная когда-либо и кем-либо (обычно в этот момент к срачу подключались толчки и сталкероманы, но не суть).

Я даже в свое время поиграл в какую-то стратегию, почитал трилогию про орден ультрамаринов, и не нашел ничего такого, чтобы меня зацепило, и я бы запоем стал читать книгу за книгой, коих набралось уже немало.

Самое интересное, что сложность составляет в принципе определить последовательность чтения книг. Чтобы потом не сидеть с обезьянкой в голове, и пытаться понять, откуда вылез тот или иной рояль из кустов, надо ж еще и иметь представление о хронологии. Надо ли говорить, что вахофаги в этот момент устраивают срач по теме очередности прочтения книг/каноничности-неканоничности циклов?

В общем и целом, я задвинул эту вселенную, и стал жить себе спокойненько. Изредка фоном кто-то обсуждал ваху, и на этом все.

А потом началось странное...

Я стал подмечать, что на фоне разговоров друзей я стал сравнивать любой мир любой вселенной с вахой.

Хотите Звездные Войны вклинить в Вархаммер? Легко! Это было давным-давно, и в далекой галактике. Просто можно считать как предысторию.

Вселенная Might & Magic? Да запросто! Там и так все происходит в космосе, лишь изредка строго на планетах, как в случае с третьей частью.

Понимаете? И так можно с любым вообще событием в любой вселенной сделать.

Но это хорошо, когда ты фан вахи. А что делать тому, кто равнодушен к ней?

Ну то есть ты приходишь в общество, начинаешь обсуждение с пространных фраз, типа "а вот герой использовал интригу, чтобы задружиться с силами зла..."

И тут тебя перебивает фан вахи со словами "да-да, я помню, как *имянейм* задружился с нурглитами", " да нет же, это же был момент, когда он примкнул к хаоситам" и срач уже между вахофагами начался, а ты такой сидишь посреди этого всего, и полчаса слушаешь лор.

Но к чему это я вывалил сюда свой поток сознания?

С одной стороны, мир вархаммера действительно насыщен, и действительно есть прикольные сюжеты. Но входной порог если даже не в фанаты, но в читатели-почитатели становится с каждым выпуском все выше и выше, отчего обыватель как минимум раздражается, а как максимум переходит на баррикады хейтеров.

А уж когда тебе за неделю надо накатать текст по сабжу, то тут либо нанимать литературного негра, который шарит за лор (он сейчас не моргнет три раза, нет. Его не надо спасать), либо пытаться рассмотреть ваху со стороны, пытаться копипастить видосы и тексты, что лично я считаю читерством и делом паршивым.

Поэтому я просто решил предостеречь пытливые умы от вкатывания во вселенную, ибо я видел, что ваха творит с людьми.

Но если же вы таки собрались окунуться в мир космооперы с большими битвами, WAAAAAAAGH'ом и прочими шутейками, то просто заведите себе друзей вахофагов. Как минимум, вы будете в курсе мемов про политику, а как максимум – станете труъ фаном военного молота сорок тысяч. А может даже и вахи 30к. Только потом не жалуйтесь, когда вдруг поймете, что вы стали похожи на кого-то, по типу чела на картинке под постом.

Всего хорошего, и душевного спокойствия после слитых каток вам!


Оригинальный материал

А ещё вы можете поддержать нас рублём, за что мы будем вам благодарны.
Значок рубля под постом или по ссылке, если вы с приложения.

Подпишись, чтобы не пропустить новые интересные посты!

Warhammer 40k

18K постов22.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.