Как насчет идиота? ©

Моя большая боль, как у репетитора по англ с профильным образованием (Лингводидактика) - это люди, насмотревшиеся рекламы "выучи английский с нуля за месяц".

Как насчет идиота? © Рассуждения, Общение, Учитель, Внутренний диалог, Олег Тиньков, Мемы, Английский язык, Длиннопост

Мы с Олегом прихерели от такого

В итоге, натыкаясь на таких пропагандистов, не могу удержаться и начинаю просматривать их контент, чтобы понять их аргументы. Не осуждайте pls. На деле я просто ловлю кринж, и мои родные потом терпят получасовой разбор полетов в тг.

Как насчет идиота? © Рассуждения, Общение, Учитель, Внутренний диалог, Олег Тиньков, Мемы, Английский язык, Длиннопост

Вот, наткнулась на очередное "явление":

Как насчет идиота? © Рассуждения, Общение, Учитель, Внутренний диалог, Олег Тиньков, Мемы, Английский язык, Длиннопост

Особенно интригует заголовок "преподы портят ваш английский" 👌

И я бы в жизни не стала возмущаться об этом никому (кроме как родным в жилетку), но как только увидела коммент к одному из видео, мое сердечко не выдержало. После просмотра этого видео, в котором этот мужчина "разносит" (или поносит?) остальных преподавателей, я решила глянуть комментарии.. И словила лютый cringe...

Как насчет идиота? © Рассуждения, Общение, Учитель, Внутренний диалог, Олег Тиньков, Мемы, Английский язык, Длиннопост

Как насчет идиота?

Если что, тут имеется ввиду полиглот Дмитрий Петров, работает в МГЛУ, помимо научной деятельности активно рекламирует себя на ТВ (у него часто берут интервью и есть какая-то программа на телеканале Культура, насколько я знаю. + есть самоучители под его редакцией, я лично когда-то до университета учила немецкий по его самоучителю.
Кому-то он категорически не нравится именно из-за своей медийности, так как они не одобряют некоторые его выводы, которые он несет в массы. (Я нейтрально к нему отношусь)


Что вы думаете про адекватное отношение к коллегам? Я, конечно, слышала, что все репетиторы английского как будто бы конкуренты (хотя IMHO это глупость), но не до такой же степени....
Вроде мелочь, всего лишь комментарий, но выглядит отвратительно, мне кажется.


Причем я не берусь оценивать профессиональные знания или подход к преподаванию у этого мужчины, моя реакция касается именно такого отвратительного по-человечески поведения.

Просто выговориться захотела, сори.

Как насчет идиота? © Рассуждения, Общение, Учитель, Внутренний диалог, Олег Тиньков, Мемы, Английский язык, Длиннопост

Кстати, у меня есть блог в тг с полезностями и просто инсайдами из жизни молодого преподавателя.