Как нас расселяли из аварийного жилья. ч_2

http://pikabu.ru/story/kak_nas_rasselyali_iz_avariynogo_zhil...

И так. Я безграмотный гражданин у которого двойку по русскому языку исправили за красивые глазки на тройку. Который хочет рассказать свою история борьбы за свои права. Далее будет много ошибок и отсутствие запятых. Сложно читаемый текст, со всеми вытекающими. Прошу прощения, пишу, как могу.

И так 25.07.2016 получив с боем договор на руки, охренев от такого поворота сюжета. Идем на улицу узнавать, как обстоят дела у соседей. На улице уже гудит улей из жильцов. Начинаем узнавать новости. И оказывается документы на руках, только у нас. Остальных заболтали, и они подписали не глядя. Подписные документы на руки не кто им не дал. И что там понаписано у каждого не понятно. На семейном совете принимаем решение идти до конца и заставить всех этих административных упырей людей, начать действовать в рамках 32 ст. ЖК РФ. К слову от новой квартиры в новом доме мы решили отказаться, и вот почему.


Дом строился по такой супер пупер технологии быстровозводимого мега дешевого жилья. (фото интернета)

Как нас расселяли из аварийного жилья. ч_2 Моё, Противостояние, Квартирный вопрос, Администрация, Истории из жизни, Длиннопост, Видео

Металлокаркас. Асбестовые плиты между ними утеплитель, смесь цемента с пенополистиролом. Быстро+дешево+несоблюдение технологии=говно. Я не строитель, может какие-то моменты буду освещать, как дилетант. Но постараюсь описать все.

Другими словами, новый дом по факту оказался хуже старого аварийного. Мы не однократно посещали стройку этого дома. Причем просто так нас туда не пропускали. Режимный объект и со слов строителей, запрет администрации. Попали мы туда только 2 раза по вечерам, когда основная масса строителей расходилась и оставались кавказские труженики, которые там и ночевали. Которые и показывали все + и - нового дома. Косяки к сожалению, нам снять не дали, но в тот момент мы сильно и не настаивали. А надо бы. Но до ладно. Первое что нам бросилось в глаза, это стяжка в одной из квартир. Ее сделали из того же чем и утепляли стены. Пенополистирольная смесь с цементом. Которая продавливалась пальцем, то есть вес она не выдержит. На вопрос че за нах? Говорит. Сделали, пришла прокуратура. Выписала предписание исправить. Мы исправляем. Как? Показывает на другую часть комнаты. Там сверху этого дела лежит 5 или 6 мм фанера, на мертво прикрученная к полу. Прячете что ли? Да, а что нельзя? 0_О. Хотя логично, нафига исправлять. Зашил все намертво. Прокуратуре написал, что все исправлено. Не будет же прокуратура с гвоздодерами все отрывать проверять. Ок. Идем дальше. Стучу внешнею стену, а там пустота. С низу только глухой звук. Причем стена уже с наполовину с поклеенными обоями. Говорят, позже доделают. Ага так мы и поверили. На другой стене перетянули лист, и он пошел весь трещинами. И вместо того чтоб просто поменять на новый они его шпаклюют, замазывают эти трещины. И это то что мы видели своими глазами. Последним гвоздем в крышку гроба под названием новое жилье. Был рассказ жителя дома напротив, что когда строители возводили каркас, что-то там напутали и у них повело верхний угол дома, и они его тросами вытянули обратно. И прихватили сваркой, чтоб обратно не убежал. После этого мы приняли решение. Что если администрация будет предлагать квартиру в этом доме мы будем отказываться.

После прочтения договора, где уже было прописано, какую квартиру нам предлагают. Мы на следующий день, посетили сей дом еще раз. Но уже с твердым желанием зафиксировать все что видим. Днем нас не пропустили, пришли вечером.

Ссылка на папку с всеми фото и видео будет в комментах. Сюда выложу, то что наглядно.