Как наконец-то перестать загонятся по пустяками и справиться с навязчивыми мыслями?

Привет пикабу, мне 20 лет, я постараюсь как можно короче описать свою проблему. В 15 лет я переехал жить в Турцию, летел с очень позитивным настроением, думал что вот, другая страна, общество, культура, политика и т.д. что благодаря всему этому я стану мыслить именно что шире и буду иметь хороший опыт для анализа и мышления, благодаря чему смогу иметь некий скажем так потенциал в жизни, но с иронией все пошло как мне кажется наоборот, я не сумел полюбить и принять все что меня начало окружать и в итоге не сумел адаптироваться из-за чего через пол года я словил первую паническую атаку, но! Тут важно уточнить что моя основная проблема была не в приступах, а в навязчивых мыслях, начиная с первого приступа в начале 2017 года, мне начало становиться хуже, первые пол года были адом наверное, ведь все началось с приступа, так как это был 2017 год, я очень хорошо помню что в те времена не было куча сайтов описывающих панических атак, но я сумел найти о ней инфу на каком то старом форуме, узнав что от них нельзя умереть я успокоился, но дальше все пошло по классике, мысли  о том что "Может у меня проблемы с сердцем?" дальше ощущения не реяльности всего происходящего, боязнь потери контроля над телом, мушки в глазах, боязнь сойти с-ума, бессонница и наконец было решением свершить суицид. Меня спасло то что родители отправили меня в Россию на 2 недели, где я увидел что друзья меня не забыли, что они меня ценят, любят и ждут, после этого я скажем так пошел на поправку, бессонница и постоянная тревога остались, приступы начали приходить реже и с каждым годом становилось  все лучше и лучше. В итоге сейчас меня может иногда колбасить, например в данный момент я себя очень странно ощущаю, снова тревога, а за ней и мысли дурные в голову, кажется что я поехавший, но внутренний я понимает что со мной все нормально, также я имею острую скажем так реакцию на ситуации где я могу волноваться (Сразу внимание идет на сердцебиение, и из-за этого страх словить приступ, но контролировать научился и поэтому я их не ловлю) и причем все периодами, например есть период где у меня нормальное настроение и голова работает очень трезво и адекватно, а есть наоборот как сейчас, голова работает наоборот неадекватно и я не могу отвлечься от плохих и дурных мыслей. Если что я собираюсь сходить к кардиологу, чтобы именно удостовериться что нет заболеваний сердца, а после к психологу. Мне очень интересно послушать ваше мнение, а также в особенности было бы интересно послушать ваши истории, если вы страдали или же страдаете от подобных проблем как у меня.

Психология | Psychology

20.1K пост59.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.