Как наказать нарушителя ПДД в рамках КОАП?

Как наказать нарушителя ПДД в рамках КОАП? Автохам, ДПС, ПДД, А не стукачок Ли ты часом?

С некоей пугающей частотой в объектив моего видеоригстратора при передвижении по г. Москва попадают автомобили, игнорирующие ПДД при перестроениях, сигналах светофора или проезда перекрёстков.

Решил попробовать обратиться в gibdd.ru/letter/ с обращением с приложением своих контактов, адреса проишествия, видеозаписью и пунктов ПДД, нарушенных на видео.

Пришла отписка от ГИБДД ЗАО, что обращения принимаются при бла-бла-бла и личной подписи (подчеркнуто) заявителя.

Не вопрос, явился в назначенное время, отстоял очередь, нашли моё заявление и началось:

- а вы знаете, что обвиняемый сможет ознакомиться с материалами дела и вашими адресом? И что потом он будет с этими данными делать мы не отвечаем! Т.к. у меня "бомбило" от наглости подрезальщика, сказал что всё равно. Продолжили отговаривать:

- а вы знаете, что у нас презумпция невиновности (не распространяется только на автоматическую фиксацию сертифицированным прибором) и как мы его накажем, если владелец авто скажет, что не он был за рулём или просто не явится к нам по нашему письму в течение двух месяцев с момента нарушения? Искать его никто не будет!

Понял, что никому ничего не нужно, плюнул и ушёл.

Подскажите, есть ли у кого положительный опыт рассмотрения ГИБДД таких обращений?

ДТП и Аварии

8.3K пост12.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

нарушение фотаешь, а лучше видео делаешь и отправляешь гайцам. они штрафы отлично выписывают. им даже ехать не надо никуда, трясти документы с людей и т.д. просто присылают им штраф по почте.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, меня в отдел вызывали, сняли объяснение бумажное, подписал. Через неделю письмо на бумаге - виновник наказан.

https://www.youtube.com/watch?v=dXCFaGV8OIY

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

смотреть c 0:21

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну заплатил он 5 рублей, не уверен что это чему-нибудь его научит. А что в бумаге писал?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, меня подрезали без поворотника, через сплошную линию так что я оттормаживался в пол с заносом лёгким. Всё четко видно на регистраторе, в том числе и номера нарушителя, и дату, и жпс-координаты.

Отправляю всё это со своими данными в gibdd.ru/letter/ и получаю в ответ... см.пост.

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Видео есть?

3
Автор поста оценил этот комментарий
В волгоградской области без проблема выносят постановления,в саратовской даже не отвечают на письмо,на сахалине просят личного присутствия для подачи заявления. Вот такая вот грустная статистика :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве тоже самое, зависит от батальона.
1
Автор поста оценил этот комментарий

часто попадаются сотрудники мудаки. повторяйте обращения через сайт мвд, на конкретных сотрудникво с именами, на руководителей пишите, можете на главу мвд москвы сразу писать или что у вас за город.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бить в бочину, да даже в зад. Не убедился в безопасности маневра в крайнем случае.
У меня за год 4 дтп, когда уже совсем пригорало от наглости. Везде вина "подрезальщика".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень самооотверженный человек. Мне вот мой квадратик жалко, я не хочу из-за желания проучить мудака его испортить. Как поступать в таком случае?

3
Автор поста оценил этот комментарий

странно, что гайцы провафлили такой момент - это же опасный маневр, точнее серия опасных маневров: пересечение сплошной, не уступил дорогу - опасное вождение, уже на лишение тянет. Я так видосы про байкеров нашим гайцам сливал, когда они на красный промчались. Через знакомого правда все отдавал. Нашли - наказали

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Камеры прав не могут лишить вроде как, только штрафы. Права забирает только полицейский при личном присутствии

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Права управления транспортным средством, по крайней мере в России, лишает суд.

Автор поста оценил этот комментарий

на бездействие напиши, сразу зашевелятся

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжай оттормаживаться и пытаться уйти когда прав, уебешь кого-нибудь разок, будешь виноват и поймешь - что проще поцарапать бампер, чем лишний раз ногу переставлять. А бампер один хуй по страховке поменяют.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку