Как накачать плечи без нагрузки на локти?

У меня диагноз

врожденный синостоз и дисплазия лучезапястного сустава

Выражается он например в том, что я не могу полнотью развернуть предплечье ( например, если вы печатаете на клавиатуре, у вас рука согнута на 90 градусов, вас попросят повернуть предплечье и коснуться тыльной стороной ладони клавиатуры - я так сделать не могу), то есть у меня неправильный локтевой сустав. Хотя это неспециалисту незаметно и я редко про это вспоминал.

Но у меня худые руки, мне хотелось бы накачать плечи, но если я поднимаю штангу, то правая рука у меня намного сильнее, то есть, я не могу давать сильные нагрузки на локоть. В школе я правда подтягивался, но по количеству повторений было заметно, что слабость руки есть. По операции прогнозы в таких случаях крайне неблагоприятные.

Собственно, вопрос в чем: есть ли способы увеличить объем плеч (рук) без сильной нагрузки на локтевой сустав? Потому что как я вижу это, я начну качаться и у меня правая рука будет расти, а левая нет.

Бодибилдинг

626 постов5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Любые высказывания и мнения необходимо аргументировать

2) У нас ценятся ссылки на научные исследования и факты

3) Троллинг в меру

4) Нельзя писать полностью название препаратов относящихся к сильнодействующим - ставьте * (например бол***он, вин**ол)

5) Все мы были новичками, нет необходимости обижать тех, кто только начал.

6) Приветствуются истории и фото ДО -> после

7) Бан за шутки и высказывания про родителей,мам, пап, сортирный юмор , шутки ниже пояса и тому подобное.