Как мы сугробы расписывали.

Видимо планида у меня была такая – притягивать к себе неприятности. Вроде и сидишь в компании нормально, и пьёшь не более других, и домой со всеми, вместе, ан нет… Все до дому, а я – в вытрезвитель. Доходило до смешного. Стоим на перевалочной остановке, апосля какого-то очередного юбилея всем ИТРовским корпусом, ждём свой транспорт. Зимы у нас, в Сибири, до сорокета морозом доходят. Сам напиваться не захочешь, жисть - дороже. Потому отмечали пивасиком, в баньке, да сверху беленькой зашлифовали, маненько. Стоим долго, носы-ухи пощипывает, яйца звенят. Тут приспичило нам двоим отлить… лишнее пиво. Зашли мы за киоск, стоим, сугробы расписываем в темноте. Я в одну сторону восьмёрки вывожу, сослуживец – в другую, сердечки рисует. Ляпота! Деревья потрескивают, иней на ресницах и тишина… Вдруг, слышим, сзади дышит вроде кто. Поворачиваемся, а там 2 тулупа в портупеях… ждут, пока мы своё мелко-пакостное закончим, перетаптываются с ноги на ногу. Берут нас под белы рученьки и в «луноход». Катались пол ночи: трезвяк нас не принял – с испугу да на морозе протрезвели, в обезьяннике райотдела места не нашлось. Только под утро привезли в КПЗ, ждать судью для выписки штрафа по мелкому хулиганству.

Сержант, который за нами, ссыкунами, в коридоре бдил, сразу подстраховал: - Судья – дама разведённая, дюже желчная. Её на жалость только и брать. Так что выводы делайте сами.


Сделал вывод только мой напарник по несчастью. На комиссии он запричитал прямо от дверей: - Семеро по лавкам, жена не работает, сам весь болезный, потому и не удержал в себе жидкость. Проститехристаради, еж ли сможете…

Ну, ему по минималке отгрузили. Настала моя очередь. Судья, со злым прищуром, прочитав моё дело: - Все мужики – сволочи и дегенераты! Вот Вы когда-нибудь видели, что б порядочные женщины по кустам, да за киосками писали по ночам?!!

И тут «Остапа понесло»!!! Будучи «сознательным» в вопросе выполнения своего долга по несению дежурств ДНД на предприятии, насмотрелся всякого. Потому и выдал ей, судье, в полном объёме, да в красках.

Итог понятен. Моя штрафная квитанция была в разы тяжелее. Куда уж мне, с моим-то махровым нетерпением к несправедливости…

Истории из жизни

36.3K постов74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.