Как мы работаем над проектом "Хельхейм". Пост №5

Здравствуйте!

Преисполненные глубоким уважением, приветствуем всех заинтересовавшихся и рады представить проект “Хельхейм” (пост №5).


Вот плавным ходом и перешли мы от первой локации “Вендаль”, которую демонстрировали ранее, ко второй “Окрестности Хеорота”.


Ранее мы украдкой упоминали историю Хеорота в “пост № 3”, так сказать готовя вас к грядущему;) Теперь же, пришло время более подробно рассмотреть данную локацию и понять, что она из себя представляет.


Объятый бунтом Вендаль остался позади, а путь Скегги пролегает через мрачные и непредсказуемые леса Хеорота.

Как мы работаем над проектом "Хельхейм". Пост №5 Картинка с текстом, Игры, RPG, Фэнтези, Видео, Длиннопост, Гифка

Кто это? Снова Эгиль? И почему его появление в самой гуще отвратительных событий не вызывает вопросов… Похоже, что этот разбойник чувствует себя вполне комфортно в подобной атмосфере ужасных смертей, беспредела и жестокости.

P.S. Концепт Эгиля готов, осталось вылепить;)


И снова Эгиль, и снова беспредел…

Кто же виноват в проблемах свалившихся на гётов? Неужели те, чьи слова ранее считали волей самих богов? Призванные хранить мир и защищать людей от страшных напастей, даруя им надежду и силы для вечной борьбы за место под солнцем. Если так, то проблемы гётов куда страшнее, чем могло показаться раньше, ибо выходит, что последняя линия защиты пала.


Что же происходит на самом деле?

Как мы работаем над проектом "Хельхейм". Пост №5 Картинка с текстом, Игры, RPG, Фэнтези, Видео, Длиннопост, Гифка

Всех благодарим за внимание! Комментируйте, не стесняйтесь, мы всем рады.

Как мы работаем над проектом "Хельхейм". Пост №5 Картинка с текстом, Игры, RPG, Фэнтези, Видео, Длиннопост, Гифка

ВК - https://vk.com/club191083624

Лига Разработчиков Видеоигр

6.7K пост22.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"

Автор поста оценил этот комментарий

Извините, а зачем он сам с собой разговаривает? Или там есть собеседник вне кадра?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Собеседник перед костром сидит:) Пока его так прячем, потому что еще не слепили саму модель, а потому говорит болванка.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Друиды у германцев?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не у германцев, а скандинавов. Это слово проще воспринять людям, чем goði (Годи). Я уже не говорю о сложности системы goði. Мы не претендуем на историчность, потому такие сложные и многим непонятные моменты опускаем.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы бочки со свитка убрал. Такое ощущение, что художник посчитал его слишком пустым и налепил. Отбить поля побольше, интерлиньяж добавить, слегка крупнее кегль, шрифт посветлее и прозрачности добавить 75 - 85%, должно вписаться. Пергамент немного не в тему. Имхо, конечно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Благодарим, учтем.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, купите нормальный микрофон и найдите кого-нибудь хоть с минимальным умением обрабатывать звук (вот хотя бы это, я уже не говорю про актеров озвучки) :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. У нас есть sound-designer, но данное видео он не обрабатывал (пока занят более важными задачами:)). По сути, данное видео должно представить на ваш суд:  уровень атмосферы, диалоги, игру актера. Конечно мы понимаем, что звук еще надо обработать:) В любом случае учли.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А насколько сложно/ресурсоёмко текст натянуть на трехмерную модель не растеризуя его заранее как текстуру? Т.е. чтоб можно было шрифт поменять и все (для локализации)? Это я к свитку с описанием придираюсь, да. Я понимаю, что подобный material design вообще в играх слабое место. Но тут есть варианты: или сам фон для текста максимально плоско отрисовывать (как в том же Dark Souls, Kingdom Come и куче других игр сделано). Или побыть крутышками, сделать подложку трехмерной, немного неровной как реальный свиток, чуть-чуть заляпать можно. И текст поверх рендерить с учетом изгибов поверхности. А то сейчас все выглядит очень вкусно, а свиток этот дурацкий все впечатление портит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. По поводу свитка уже не первый раз спрашивают и это логично:) Свиток временный. На данный момент отрисовывается собственная, более приемлемая версия. Стилистика текста то же отрисовывается под стиль игры.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скандинавы - это подгруппа германцев. Германцы != немцы. Думаю, сами знаете)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Германцы занимают южное побережье Норвегии и Швеции. Про финно-угров вы видимо позабыли:) Скандинавы - это племена проживающие непосредственно в Скандинавии, а вот их родовая принадлежность уже иной вопрос. Аналог с американцами, которые так называются, только потому, что живут в Америке. Думаю, сами знаете)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Атмосферно. Очень нравятся такие игры, если проработаете историю и сюжет, будет очень круто. Музыке уделите особое внимание, она многое решает. Сам стиль уже приятный, погружает в мир. К музыке серьезно отнеситесь. Голос актера не подходит я думаю, не ложится на окружение, дело не в том что голос плохой, просто не подходит, вам нужно поэксперементировать с этим, перебрать так сказать. Выглядит круто!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарим. Озвучка еще не прошла sound-designer и в плане звучания является, так сказать сырым вариантом. После обработки она будет звучать гораздо приятнее:) Музыке, конечно, уделим особое внимание:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, жалко. С РПГ-повествованиями у меня не очень хорошо складывается.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Постараемся это изменить:)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У финнов тем более нет друидов) И я так понял, что ваш сеттинг именно германо-скандинавский, без финских и саамских элементов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про друидов ответ чуть выше.

Автор поста оценил этот комментарий

Souls-like, песочница или повествование?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

повествование.

показать ответы