Как мы продавали дом

Мы продавали дом с участком. С учетом местоположения, состояния дома, его года постройки и многих других факторов, максимум, который можно было выжать - 50.000 руб. Ну ок. Составление объявления и общение с покупателями повесили на меня.


Выставляю объявление на авито. Цена, фотографии, точный адрес и ориентиры проезда - все четко. Звонок.


- Здравствуйте, мы агентство "Рога и копыта". Вы продаете дом?

- Да.

- Вы не против, если мы будем возить потенциальных покупателей на просмотр? На ваш дом есть несколько желающих.

- Да пожалуйста, возите. Цена дома указана, накручивайте сверху сколько хотите.


Здесь стоит сделать отступление. Мы живем в Питере, дом во Псковской области - каждый день на просмотры не наездишься. Поэтому были даны все ориентиры, названия, варианты проездов для желающих приехать и посмотреть на дом и участок. А еще есть рынок цен, и нужно в глаза долбиться и быть пораженным мозговым слизнем, чтобы заплатить 200к за то, что на рынке в среднем стоит 30-50-70к. А агентство продублировало мое объявление чуть более, чем полностью, прилепив свой шильдик и выставив именно такую цену. Мы нашли это объявление спустя пару часов после звонка, пожали плечами. Если смогут продать этот дом за такую цену - флаг им в руки.


Звонков не было. Агент пару раз звонил, сообщал, что сегодня он с очередными покупателями едет смотреть дом. Еще разок запрашивал фотографии внутрянки дома.


Ну и хрен бы с ним. Нам не к спеху, работаем, занимаемся своими делами. И вдруг звонок.


- Здравствуйте, дом еще не продали?

- Здравствуйте, пока нет.

- А вы продавец?

- А есть варианты?

- Ну мы просто два объявления нашли, одинаковых, одно за 50к, второе за 200к.

- А вы по какому телефону звоните?

- По тому, который в объявлении за 50к.

- Вы позвонили владельцу. Слушаю ваши вопросы.

- Мы готовы купить.

- Ездили, смотрели? Все нравится?

- Да, все в порядке. Когда сможем оформиться?

- Мы из другого города, нам нужно время отпроситься с работы, собраться, доехать, подгадать, чтобы при этом работали учреждения Пскова, где мы будем оформлять документы, и пр.


Суть да дело, договорились на определенное число, съездили, всё оформили, уехали домой. Объявление с продажи снято, мы уже и забыли обо всем этом.


- Здравствуйте! Это "Рога и копыта". А вы что, дом продали?!

- Давно уже, пару месяцев назад.

- А почему вы нам не сказали?!

- А что, должны были? С какого перепуга?

- Ну как же, я вот с покупателями езжу, показываю дом, а он уже продан.

- Уважаемый, у нас были какие-то договоренности? Нет. Мы подписывали документы? Нет. Вы позвонили и предложили нам вариант, при котором вы приводите к нам покупателя и мы получаем на руки интересующую нас сумму, всю разницу вы забираете себе. Вы перед каждым выездом звонили и спрашивали, продан ли дом. Потом перестали, видимо решили, что он будет стоять вечно. Кто тут виноват?

- Ясно-понятно. А как покупателя звали?

- Это имеет какое-то значение?

- Да, это очень важно!

- Не думаю, что хочу озвучивать эту информацию.

- Я понял вас, это Иван Иванович! А как он на вас вышел?

- Так между делом, покупателя зовут не Иван Иванычем, но тем не менее - что вы еще от меня хотите? Дом продан, и давно.

- Где моя доля?!

(??????)

Как мы продавали дом Риэлтор, Агент по недвижимости, Продажа недвижимости, Идиотизм, Бред, Длиннопост

- О чем вы?

- Иван Иваныч нашел ваше объявление на сайте, и позвонил вам напрямую! А ведь я тратил свое время, ездил с ним на просмотр! Переводите мне на карточку мою долю!

Как мы продавали дом Риэлтор, Агент по недвижимости, Продажа недвижимости, Идиотизм, Бред, Длиннопост

- Вы несете какой-то бред. Человек поискал по сайту, нашел объявление от собственника, купил дешевле. Причем тут вы вообще? И почему я сейчас трачу время на то, чтобы объяснить вам всё это?

- Я сожгу ваш дом! Я этого так не оставлю!

- Кхм.. Собственно, это уже не наш дом. Но если новый хозяин позвонит мне с вопросом, я с удовольствием подскажу ему направление поисков.

(да, у меня на телефоне стоит программа записи разговоров)

- Сволочи!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
203
Автор поста оценил этот комментарий

далее страхуешь дом от поджога, уведомляешь хозяина. далее сжигаешь дом сам, ментам прикладываешь запись разговора, они его тягают за яйца, а ты получаешь бабки со страховой один раз и компенсацию от мужика 2й раз по суду, ещё мужик получает срок. т.к. за базаром надо следить и за словам отвечать!

раскрыть ветку (9)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Вобщето менты должны потерять запись, а потом ты доджен еще раз ее подкинуть
6
Автор поста оценил этот комментарий
компенсацию имущественного ущерба с него будет получать страховая в виде регресса, а собственник получит максимум компенсацию морального вреда (если докажет) ну и может разницу между рыночной стоимостью и страховой выплатой.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А рыночную стоимость по объявлению этого же агента в 200к.
1
Автор поста оценил этот комментарий

шикаррно)))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку