Как мы новый год встретили. Рассказ с надеждой встретить на Пикабу людей, которые помогут советом.

В новый год наша жизнь началась с чистого листа. К сожалению, не по нашей воле. Но обо всем по-порядку.
В ночь с 31 на 1 мы встретили новый год нашей семьёй (я, жена, сын и тесть в качестве гостя), поели, пожелали счастливого нового года, отправили тестя домой и легли спать примерно в 2 часа ночи.
Я проснулся около 5 утра от того, что квартира горит(в квартире был черный дым, который уже начал заполнять нашу комнату). Я быстро разбудил жену и пулей выскочил из квартиры звать помощь. Пробежав с 3 этажа по первый с криками и просьбой вызвать пожарных я увидел только темные окна соседей. На крики не было никакой реакции (как потом сказали соседи - думали кто-то пьяный ругается).
видя что мои действия не приносят результата я побежал обратно домой, так как там жена и спит сын. Так же голова сообразила, что у меня около кровати лежит телефон, а около входной двери подъезда есть оранжевый щит с кнопкой вызова МЧС. Щит, к сожалению, не работал.я забежал в квартиру и добежал до спальни, высунул голову в окно чтобы глотнуть воздуха и увидел жену, стоящую на подоконнике(вся квартира уже была в дыму и увидеть хоть что-то было невозможно). Я понял что она не станет бежать через огонь со мной, глотнул воздуха и попытался найти телефон, не нашел, ничего не было видно.
Я понял что надо спасать сына. Там я увидел что огонь добрался до коридора, а путь в детскую спальню был крюком и если я побегу за сыном, то мы останемся там вдвоем, мне просто не хватит воздуха и сил вытащить его и я побежал сквозь огонь к выходу и сразу на улицу, крича что есть сил и стуча по дороге во все двери.
я не знаю как, но жена перебралась с окна на балкон, разбила находившейся там деревянной полкой окно и смогла достать сына (кроватка находится рядом с балконной дверью и в противоположном углу от входа в комнату), укутала его в какие-то тряпки и скинула его мне с 3 этажа. Я поймал его, после чего стал кричать жене чтобы она прыгала сама, что она и сделала, отделавшись лишь несколькими ушибами. К этому времени соседи начали просыпаться и нас запустила в квартиру соседка с 1 этажа, где мы дожидались приезда пожарной и скорой помощи.
с момента моего пробуждения и до момента прыжка жены прошло около 5-7 минут, пожарные приехали ещё минут через 10, когда соседка дала нам плед и горячий чай.
мы не видели как выводили соседей с верхних этажей, не видели как тушили квартиру, мы просто сидели у соседки и были счастливы тому, что живы(когда мне показали видео пожара сразу после того как мы ушли к соседке было видно что окна балкона вылились и из детской повалил открытый огонь). Когда пожар потушили я провел жену с ребенком к машинам скорой помощи (хотя ей казалось, что все хорошо, так как у сына не было видимых ушибов и травм, у меня лишь немного обгорели пальцы на руках и было ещё пара небольших ожегов, а у нее лишь ушиб на ноге). Нас доставили в больницу, так как лёгкие были полны копоти и лишь сегодня я мог написать отказ от госпитализации чтобы вернуться в мир и понять что делать дальше. Жена написала подобный отказ, так как сына перевели из реанимации и она поехала к нему.
я пока не был на месте пожара, но говорил с инспектором - от квартиры не осталось ничего, частично пострадали соседи сверху от огня и соседи снизу от тушения пожара.
все что у нас сейчас осталось - одежда в которой мы спали, наши друзья и полное непонимание что делать дальше.

Хочу сказать огромное спасибо сотрудникам МЧС и скорой помощи за их работу, вы - герои, которые в любой день готовы нас спасти!

спасибо Пикабу за то что я мог выговориться и извиняюсь за столь сумбурный рассказ. Но я так же хочу попросить вас об информационной помощи - я не знаю что надо делать дальше, куда идти после того как мне отдадут акт о пожаре (не знаю как он точно называется) и что с ним надо делать.

Буду очень признателен за любую полезную информацию, так как интернет сейчас мне не говорит ничего полезного.

И ребята - берегите родных. Они - самое ценное что есть в нашей жизни.

39
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно,вы понимаете что лично вы нихера не сделали? И если бы не ваша жена,то ребенок бы погиб. Ваш ребёнок.
И прошу не писать,что я из тех кто считает жизнь ребенка важнее жизни взрослого и тд. Будь на месте него бабушка/дедушка/мама ТСа я бы спросила тоже самое.
раскрыть ветку (1)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, что сделал не то, что должен был сделать. По сути из полезного я просто проснулся и разбудил жену. Я понимаю, что моя жена сделала куда больше меня. Так же я понимаю, что если буду зацикливаться на этом сейчас, то моей семье это никак не поможет.
показать ответы
46
Автор поста оценил этот комментарий

Дочитал до того как чел оставил жену и сына в горящей квартире и куда то побежал бегать два раза. Еще и кнопку какую то придумал. Лавры Жедзипа покоя не дают? Идзип, идзип да не ясйавежзипаз.

раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в Москве такие у каждого подъезда стоят, нашу меняли около месяца назад и по заверению монтажника она должна была работать
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Квартира застрахована?

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Неа. Это же все может случиться у кого угодно, только не у меня)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, что все будет хорошо

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уже хорошо, переосмысление ценности жизни после такого работает лучше пары лет где-то в храме буддистком)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, конечно, пиздабол еще тот. Если бы жена в горящей квартире разбила окно - от неё, от сына, да и от всего что было в той комнате в секунду бы остались только угли, как от Сары Коннор в судный день. Ибо в квартиру хлынул бы кислород через разбитое окно и там бы моментально открылся местный филлиал ада. А если автор не пиздабол - то лучше бы он там сгорел, чем бросил жену с ребенком хоть на секунду.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот Вы и сдохните со своими принципами, а у нас все вышло неплохо :-)
и каким уродом надо быть моральным чтобы такое писать?!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, у каждого.

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, у нашего дома у каждого подъезда стоят такие аппараты. 1 января такой аппарат у моего подъезда не работал. Может есть мысль о том куда идти дальше, на что обратить внимание при приеме акта о пожаре или о том в какой организации могут проконсультировать? Я за это был бы весьма признателен :-)
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

виновник судя по всему автор - в ссылке (автор указал выше) МЧС пишет - замыкание электрогирдянды

http://moscow.mchs.ru/pressroom/news/item/1695239/

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
До акта это непонятно, так как про гирлянду мы рассказали сразу в скорой, а потом были проверки в квартире и спрашивали про удлинители, общую проводку. Да и гирлянды у нас в той комнате включенной не было(выключаем на ночь)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как у вас дела? Сына выписали из больницы? Администрация предложила жилье из маневренного фонда?

За материальной помощью помимо обычных соц служб можно обращаться в общественные приемные полит партий - им для рейтинга нужно оказывать помощь населению, так что рассмотрите такой вариант, сразу сделайте побольше копий актов о пожаре.

Очень сочувствую вам( Страх пожара теперь навсегда будет вашей фобией. Знаю, о чем говорю: еще в детстве пережила пожар и всю жизнь это самый жуткий страх. Хорошо, что все остались живы - это главное. Остальное - наживете. Помните, как говорят евреи: "Спасибо, Боже, что взял деньгами"

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дела отлично - сын выписан, живём у тестя, нашли адвоката, психолога для жены, поговорил с соседями (пока не со всеми правда) - у части страховка есть, часть пострадали только от того что я их разбудил.
я в праздники наверно шума, что после праздников администрация района сама искала жену как собственника. Ну и ждём акта с причиной, говорят в феврале-марте будет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем причина пожара то? А то история умалчивает
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Завтра днём поеду акт забирать где это будет ясно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

На счет списка не в курсе,но зачем он вам? Узнайте у ближайшей пож.части где их центральный отдел в городе,где выдают справки. Она делается несколько дней,нужно брать и жене,и себе сразу,т.к. выдается на ФИО. Ребенку не нужно. Т.е. вы в пасп.стол со своей справкой,жена со своей. Делаете копии и далее по списку организаций восстанавливаете ИНН,Снилсы и прочее.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю, записал себе.
Автор поста оценил этот комментарий

Если паспорта сгорели,то сначала в пасп.стол за времянкой,которая будет вместо удостоверения личности,пока они готовятся. Потом уже в МЧС за справкой о пожаре,а с ней остальные документы.

Запутала вас наверно...

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю, я уже почти разобрался с тем что как и куда :-) осталось дождаться конца праздников и убедить жену что писать отказ от госпитализации это не самая лучшая идея.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обратитесь в Управление социальной политики, Министерство социального обслуживания населения по своему району, мне помогли там после пожара. Также можно попробовать к представителю президента в вашем городе , сама не обращалась, не могу сказать лично насколько это действительно поможет. Мне подсказали, когда уже восстановили квартиру, поздновато в общем. Удачи вам!
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что с тестем или он ушел до пожара?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Проводили его перед сном домой
2
Автор поста оценил этот комментарий

Настоящие качества человека проявляются в критической ситуации. Увы, вы проявили малодушие, в отличие от вашей жены. Это не в упрек вам, многие из тех, кто сейчас гневно обвиняет вас в трусости, в этой ситуации повели бы себя не лучше. Это на уровне животных инстинктов, у кого-то инстинкт самосохранения оказывается сильнее всех остальных и парализует волю. Ваша жена теперь об этом знает.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Моя история написана на фоне моего отчаяния, что я не мог сына вытащить. А так поговорил с женой, соседями, прочитал истории пожарных да послушал историй с больницы - у нас все прошло ещё очень хорошо. Я сделал хорошего - проснулся да сказал где горит, она - спасла ребенка, семья стала только крепче)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Да не обращайте внимания на этих диванных экспертов, они всегда будут знать как лучше на пожаре себя вести, при кораблекрушении и прочих жизненных ситуациях.

Сейчас у вас задача восстановить документы.

Получить акт о пожаре, там либо дознаватель подскажет , либо тупо с ним в МФЦ.

Потом занимаете денег, так как жить где то надо и одеваться тоже. Машина есть? Не основной источник дохода? Продайте машину. Проще будет всё восстановить.

Вроде даже есть какая то помощь от государства для погорельцев, но уточните это у дознавателя.

раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Документы - над этим работаем, одежда, вещи, жилье на время - найдем, непонятно основное - что дальше делать с квартирой. Дознаватель мне сказал только, что будет отказ в возбуждении дела и что даст нам квитки о том что документы сгорели. Дальше начинается мрак - куда идти, что делать, как восстанавливать квартиру, имеет ли значение что это дом входить в программу реновации, как выстраивать отношения с УК и пострадавшими соседями.. я прочел слишком много разной информации и никак не могу ее структуризировать
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Из за чего пожар случился?

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предположительно короткое замыкание, точное заключение будет только в самом акте
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Документы сгорели все" - нельзя!!!! так говорить дознавателю (или кто там из пожарной службы справку давать будет о сгоревшем). Нужен список всех!!! возможных документов Ваших, жены, ребенка, тёщи, мамы, на квартиру, машину, дачу, любовницу, СНИЛС, ИНН, военный билет, водительские права, дипломы, св-ва о браке-разводе, усыновлении... и т. д.

Если в полученной Вами справке о пожаре не будет указана какая-то бумажка - то и восстанавливать её придется как не сгоревшую! Сложней намного, поверьте.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет огромное!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, очевидный "совет": на сайте налоговой можно скачать справку с печатью о недвижимом имуществе https://lkfl2.nalog.ru/lkfl/login . Войти можно, используя учетную запись Госуслуг (ЕСИА) или учетную запись самой налоговой. Правда, у меня лично сейчас не получилось зайти ни с компа, ни с телефона ("неверные данные авторизации"). До этого успешно скачивал справки.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, постараюсь вспомнить учётные данные
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, судя по его рассказу, никого он кроме себя не вытащил ) А если серьезно, даже сводки по Мск посмотрел - ничего похожего на описанное автором пиздобольство в Москве первого января не происходило.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
http://moscow.mchs.ru/pressroom/news/item/1695239/
я описывал историю с моей стороны, а не копировал новость, но вот ссылка на сайт МЧС.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему у жены начал работать, а у вас нет? Это левая отмазка. Как вам повезло с женой, а вы её не цените, из огня решили не спасать.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть то что я забежал в горящую квартиру - полная ерунда. Мне Вам просто больше нечего сказать. А если подождите свой глупый хейт то я кино в игнор, так как читать это нет никакого желания
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот не вижу ничего позорного в действиях ТС. Он разбудил жену и побежал за помощью. Жена должна была выйти с ребенком сама, она же не на костылях. Видимо она замешкалась и ТС пришлось войти в квартиру.

Позор здесь соседям, которые "моя хата с краю".

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу защитить соседей - у нас частенько перед домом собираются выпившие люди и их по первая мысль что это пьяные разборки вполне оправдана. А как стало понятно что дело реально мы уже все сидели у соседки на первом этаже, а кто проснулся собирали свои семьи и документы чтобы выйти на улицу. Ну и пожарных вызвали, разумеется.
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда. Справку дает мчс,по которой восстанавливаются документы,может быть без указания сгоревших бумаг и прочего. Просто факт пожара по такому-то адресу.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Писать или нет решает инспектор? Как я понимаю я могу ему позвонить и попросить включить этот список в акт
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
,Я вообще то не стремлюсь за плюсами, но вот интересно стало, а минус то за что ??? За то , что человеку реально ответила куда обращаться?? Потому что сама почти в такой ситуации была, и знаю, что теряешься сначала. Я когда приехала домой меня не пустили , хотя к тому времени огонь потушен был. И зайдя в свой дом, я была в шоке, и сложно было понять с чего начинать.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На Пикабу очень хорошо действует правило "делай добро и беги"))
и какя понимаю не пускать на пожарище это нормально, так как меня сегодня прислали ждать рабочих будней)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу рушить вашу теорию, но у меня как раз муж такой, что все хотят с ним дружить, и популярность у женщин. При этом он абсолютно не конфликтный и в быту удобный. Притягивает людей легкостью и добрым нравом как раз. Насчёт будет ли он рисковать ради семьи, я пока не знаю, потому что в основном он влипает в неприятности, а я рискую пока)) но зная его, не могу представить, что он не побежал бы за ребёнком в огонь. Хотя бы потому, что он знает, что я ему за такое голову откушу (шутка).

История с акулой и с пожаром, примеряя на себя, точно не знаю чтобы я делала с таким мужем. Затребовала бы объяснения, сходила бы с ним к психологу. И если бы меня их ответы не удовлетворили, наверное развелась бы. Но если этому реально есть объяснение, то что ж поделать.

История про ногу, мне кажется из другого разряда. Он конечно напрягся, но вряд ли жизнью рисковал. Думаю ТС так же поступил бы на его месте.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте меня сейчас во всех смертных грехах винить начнем, идеальные люди с Пикабу.
лицемерием несёт так, что я нос зажал.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас у всех вопрос, почему ты как проснулся, не вывел жену и ребёнка на улицу.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То что я действовал как только открыл глаза и мой мозг ещё не начал работать не считается? Или каждый из вас когда открывает глаза посреди ночи соображает так же хорошо как после выпитого утреннего кофе?
а может у вас всех есть подготовка какая-то и в чрезвычайных ситуациях вы не начинаете паниковать и совершать глупости? У меня такой нет. Тем более я не могу отвечать за себя полностью когда надышаться угарным газом.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да он убежал из дома. Оставил  сына и жену. Кому нужен такой тупой муж?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком много хейта без объективности. Извини, но мне пожалуйста этого хватит.
5
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, жена у тебя конечно Мужик, не то что ты
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, мне надо было просто сдохнуть с ребенком на руках. Спросонья, надышавшись угарным газом, несмотря на планировку квартиры и находящиеся там предметы, несмотря на то что проснувшись ты ещё не понимаешь что прошел именно пожар, невзирая на панику мне просто надо было зайти в детскую, взять сына на руки и сдохнуть. Спасибо за совет.
извини, но меня начинает бомбить о от того, что не зная всей ситуации появляется хейт человека, ут которого неделю назад сгорел дом и только 2 дня назад он вышел из больницы ещё не жеста полученные ожоги.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а что с мобилой?

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Телефон сгорел. Новый телефон дал друг сегодня вечером после того как я с больницы вышел
если вопрос в том почему я как проснулся не позвонил в пожарку - сам себе на него ответить не могу, была паника и действовали инстинкты, а не голова
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обращайтесь в свою страховую компанию, они подскажут порядок действий.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Из знакомых мне людей квартира застрахована только у медсестер из больницы, так что с этим есть проблемы.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется если бы вы начали пост с того, что закрыли в горящей квартире жену с сыном, что бы не было сквозняка, вы бы улетели в топ. Пусть и звездеж, но было бы прикольно. Ну так может вы сами найдете информацию о том, что кто то прыгал с балкона, если она по вашему есть?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне Вам доказать нечего. Вы из тех, кто во время пожара не прошел бы мимо, а подошёл к пострадавшим и начал бы критиковать. По мне такое поведение, да и ещё с таким остервенением неприемлемо. Мира Вам и выплёскивается свое неудовлетворение жизнью где-то в другом месте.
11
Автор поста оценил этот комментарий

"Пожарные оперативно вскрыли металлическую дверь и приступили к тушению."

Так ты еще и дверь за собой закрыл? Красавчик!

@moderator, тс дает пруф на пожар, который не имеет никакого отношения к описанному автором. Прошу добавить тег фейк.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз почему на сайте МЧС написано что они вскрыли дверь. Я ее захлопнул чтобы не было сквозняка и было меньше притока воздуха. Странный Вы.
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. вы закрыли жену с сыном в горящей квартире, что бы не было сквозняка? Я же говорю - вы просто красавчик.

Ну а как быть с этой информацией - "С горящего этажа по выдвижной 3-х коленной лестнице была спасена женщина, которая от опасных факторов пожара не пострадала."?

Видимо, вы забыли сказать, что ваша жена после того как выпрыгнула с третьего этажа, решила вернуться за паспортом. Так ведь все было?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы противный человек. Там написано что в нашей квартире было открытое горение, останься там жена она бы ушибом не отделалась. Спали соседу с балкона слева. Если Вы решите поискать побольше информации то найдете и упоминание что до приезда пожарных с балкона прыгали люди.
Оставить я дверь открытой когда жена стоит у открытого окна огонь бы быстрей дошел до нее из-за сквозняка.
До чего ещё изволите докопаться?
показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий
А какой вообще смысл был писать весь этот пост, с подробностями, куда бежал и что подумал? Это ведь позорище для мужчины, оставить свою семью в опасной ситуации. К вопросу, ради которого этот пост писался, эти мелочи не имеют никакого отношения
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я хотел выговориться, посмотреть на ситуацию с другой стороны, сделать выводы на будущее. С этим составлять интернета помогает очень хорошо :-)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты же мог выйти???? А она почему нет??

Ну молодец. Остановился на долю секунды! Супер, ты герой!

Какой совет? Чтоб ты деньги от страховки получил? Ты просто ничтожество.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всего Вам хорошего и пусть новый год приносит только радость :-)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша вера что все в этой жизни за Вас должен сделать кто-то чудесный просто очаровательна.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо что додумывает сами не имея полной информации. Это как минимум мило. :-)
16
Автор поста оценил этот комментарий

И первым делом ты написал пост? Для этого мозгов хватило, а когда жена и ребенок горели не додумался позвонить?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Первыми делом я вышел из больницы, навестил родных, узнал информацию по восстановлению документов, оповестил всех родных, взял контакты всех людей из МЧС что мне попадались и начал гудит что делать дальше. Не найдя ответа я решил попробовать воспользоваться силой Пикабу, которая творит чудеса для осознания происходящего и дальнейших действий. А Вам лишь бы говна подлить, спасибо!
показать ответы
56
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, у меня вот тоже возникли вопросы. Оно, конечно, не дай бог пережить такое, но мужик носится три этажа, когда в квартире горят жена и сын. Люди из своей квартиры эвакуироваться не могут, не то, что из горящего ТЦ, как так-то?
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Первая мысль спросонья - надо звать помощь, так как я видел только дым и не понимал вообще что происходит, потом опять забежал в горящую квартиру за семьёй. Жена стояла на подоконнике ив квартиру не пошла бы, только прыгнуть могла, а когда побежал к сыну понял что мне не хватит сил и воздуха его забрать. Хз как у других работает мозг в экстренных ситуациях спросонья, но у меня был такой алгоритм.
так же я не отметил что горела кухня, ближайшая к выходу из квартиры комната
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

"я не знаю как, но жена перебралась с окна на балкон, разбила находившейся там деревянной полкой окно"

Она смогла выбить окно, а ты? Меня бомбит,простите.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прощаю. Я описал ситуацию так, как я ее помнил в своей голове. У жены история получилась совсем другая, у соседей я сегодня услышал третью версию событий. В итоге радуемся что просто все живы и здоровы (насколько это возможно)
12
Автор поста оценил этот комментарий
С сыном в окно выпрыгнуть,не?
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В комнате было много вещей около входа, ремонт делали недавно, убрали все в его комнате ТК она самая большая. Да и окно выбить у меня в руках были бы только детский столик пластиковый и ёлка. Я много раз в голове прокручивал вариант забежать туда и пока не нашел ни одного, где мы бы остались в живых
показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты же не спас? Даже не старался. Ты увидел ее и решил уйти. А потом пошел к сыну и тоже решил "Хрен с ним" И убежал ОДИН на улицу.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Она стояла на подоконнике, снизу снег, прыгнуть и сломать ногу куда лучше, чем бежать в огонь. Я не говорил что кого-то спас, я действовал по ситуации. Около комнаты сына я остановился на долю секунды, но воздуха и сил вытащить его у меня физически не было. И это уже прошло. Мы все живы. Может все-таки дадите совет на ближайшее будущее? Что вы делали после пожара в доме?
показать ответы
46
Автор поста оценил этот комментарий

Все было. Знаешь что я сделала? Я взяла кошек и потащила их наружу. Парень бежал за мной с собакой на руках, поддерживая меня на лестнице. Мне было похуй на документы и все остальное.Ему тоже. Он только спрашивал как я и могу ли я дальше бежать. На все похуй было. Мне нужно было спасти всех родных. Все.Остальное пусть горит огнем. А ты че??? Ты оставил жену и ребенка и выбежал сам на улицу!!! А потом запилили пост, типа "смотрите какой я классный, пожалейте меня!"

У меня слов нету. Ты не мужик. Ты просто ничто. Большое такое НИЧТО!

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, пожалуйста, до конца. Я описал события которые были, никак не стараясь выставить себя в лучшем свете.
когдая проснулся я разбудил жену - взрослого человека. Я не понимал что происходит и голова начала работать на улице, когда я выбежал. Тогда я и побежал обратно в квартиру, в первую очередь спасая жену, так как взрослый человек может оказать содействие.
побегия спасать ребенка сам поста бы не было. Было бы 2 обгоревших тела. Объяснять что-то ещё не вижу смысла. Если Вы хотите только хаять и нечего сказать по тому какая организация например может помочь в верном приеме акта о пожаре или куда лучше обратиться за независимой экспертизы то мир вам, а я это проигнорирую.
показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

Выбежать во время пожара без ребёнка это вообще бред, мать так не поступит

раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Временно занёс в игнор лист. Я с удовольствием поговорю о том что и как надо было делать во время пожара, но после того как переживу эту ситуацию. Без обид.
показать ответы
59
Автор поста оценил этот комментарий

Я проснулся около 5 утра от того, что квартира горит(в квартире был черный дым, который уже начал заполнять нашу комнату). Я быстро разбудил жену и пулей выскочил из квартиры звать помощь (А Может лучше жену из квартиры вынести и ребенка?!). Пробежав с 3 этажа по первый с криками и просьбой вызвать пожарных я увидел только темные окна соседей (Какие окна в подЪезде?).

видя что мои действия не приносят результата я побежал обратно домой, так как там жена и спит сын. Так же голова сообразила, что у меня около кровати лежит телефон (Вау, сообразил),.я забежал в квартиру и добежал до спальни, высунул голову в окно чтобы глотнуть воздуха и увидел жену, стоящую на подоконнике(вся квартира уже была в дыму и увидеть хоть что-то было невозможно). Я понял что она не станет бежать через огонь со мной, глотнул воздуха и попытался найти телефон, не нашел, ничего не было видно. (Как ты там понял? Жена задыхалась, ты не помог, хрен с ней, с женой, давай телефон искать. Сам к воздуху шел)

Я понял что надо спасать сына (Да ладно?). Там я увидел что огонь добрался до коридора, а путь в детскую спальню был крюком и если я побегу за сыном, то мы останемся там вдвоем, мне просто не хватит воздуха и сил вытащить его и я побежал сквозь огонь к выходу(Конечно, хрен с ним с сыном. Жена на подоконнике. Сын пусть подыхает) и сразу на улицу, крича что есть сил и стуча по дороге во все двери. Ну хотя бы ты на улице оказался, герой ты наш.

я не знаю как, но жена перебралась с окна на балкон, разбила находившейся там деревянной полкой окно и смогла достать сына (кроватка находится рядом с балконной дверью и в противоположном углу от входа в комнату), укутала его в какие-то тряпки и скинула его мне с 3 этажа (Героййй!!). Я поймал его, после чего стал кричать жене чтобы она прыгала сама, что она и сделала, отделавшись лишь несколькими ушибами. К этому времени соседи начали просыпаться и нас запустила в квартиру соседка с 1 этажа, где мы дожидались приезда пожарной и скорой помощи.



Вы меня хоть убейте, но я такого как ТС НИКОМУ не пожелаю. Это просто жесть. Это больше чем жесть. Дай Бог здоровья и счастья его жене и сыну. Пусть найдет себе нормального мужика.

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь тебе никогда не придется быть в подобной ситуации, когда ты проснувшись действуешь инстинктами, а голова включается после
показать ответы