486

Как мы новый год встретили. Рассказ с надеждой встретить на Пикабу людей, которые помогут советом.

В новый год наша жизнь началась с чистого листа. К сожалению, не по нашей воле. Но обо всем по-порядку.
В ночь с 31 на 1 мы встретили новый год нашей семьёй (я, жена, сын и тесть в качестве гостя), поели, пожелали счастливого нового года, отправили тестя домой и легли спать примерно в 2 часа ночи.
Я проснулся около 5 утра от того, что квартира горит(в квартире был черный дым, который уже начал заполнять нашу комнату). Я быстро разбудил жену и пулей выскочил из квартиры звать помощь. Пробежав с 3 этажа по первый с криками и просьбой вызвать пожарных я увидел только темные окна соседей. На крики не было никакой реакции (как потом сказали соседи - думали кто-то пьяный ругается).
видя что мои действия не приносят результата я побежал обратно домой, так как там жена и спит сын. Так же голова сообразила, что у меня около кровати лежит телефон, а около входной двери подъезда есть оранжевый щит с кнопкой вызова МЧС. Щит, к сожалению, не работал.я забежал в квартиру и добежал до спальни, высунул голову в окно чтобы глотнуть воздуха и увидел жену, стоящую на подоконнике(вся квартира уже была в дыму и увидеть хоть что-то было невозможно). Я понял что она не станет бежать через огонь со мной, глотнул воздуха и попытался найти телефон, не нашел, ничего не было видно.
Я понял что надо спасать сына. Там я увидел что огонь добрался до коридора, а путь в детскую спальню был крюком и если я побегу за сыном, то мы останемся там вдвоем, мне просто не хватит воздуха и сил вытащить его и я побежал сквозь огонь к выходу и сразу на улицу, крича что есть сил и стуча по дороге во все двери.
я не знаю как, но жена перебралась с окна на балкон, разбила находившейся там деревянной полкой окно и смогла достать сына (кроватка находится рядом с балконной дверью и в противоположном углу от входа в комнату), укутала его в какие-то тряпки и скинула его мне с 3 этажа. Я поймал его, после чего стал кричать жене чтобы она прыгала сама, что она и сделала, отделавшись лишь несколькими ушибами. К этому времени соседи начали просыпаться и нас запустила в квартиру соседка с 1 этажа, где мы дожидались приезда пожарной и скорой помощи.
с момента моего пробуждения и до момента прыжка жены прошло около 5-7 минут, пожарные приехали ещё минут через 10, когда соседка дала нам плед и горячий чай.
мы не видели как выводили соседей с верхних этажей, не видели как тушили квартиру, мы просто сидели у соседки и были счастливы тому, что живы(когда мне показали видео пожара сразу после того как мы ушли к соседке было видно что окна балкона вылились и из детской повалил открытый огонь). Когда пожар потушили я провел жену с ребенком к машинам скорой помощи (хотя ей казалось, что все хорошо, так как у сына не было видимых ушибов и травм, у меня лишь немного обгорели пальцы на руках и было ещё пара небольших ожегов, а у нее лишь ушиб на ноге). Нас доставили в больницу, так как лёгкие были полны копоти и лишь сегодня я мог написать отказ от госпитализации чтобы вернуться в мир и понять что делать дальше. Жена написала подобный отказ, так как сына перевели из реанимации и она поехала к нему.
я пока не был на месте пожара, но говорил с инспектором - от квартиры не осталось ничего, частично пострадали соседи сверху от огня и соседи снизу от тушения пожара.
все что у нас сейчас осталось - одежда в которой мы спали, наши друзья и полное непонимание что делать дальше.

Хочу сказать огромное спасибо сотрудникам МЧС и скорой помощи за их работу, вы - герои, которые в любой день готовы нас спасти!

спасибо Пикабу за то что я мог выговориться и извиняюсь за столь сумбурный рассказ. Но я так же хочу попросить вас об информационной помощи - я не знаю что надо делать дальше, куда идти после того как мне отдадут акт о пожаре (не знаю как он точно называется) и что с ним надо делать.

Буду очень признателен за любую полезную информацию, так как интернет сейчас мне не говорит ничего полезного.

И ребята - берегите родных. Они - самое ценное что есть в нашей жизни.

Дубликаты не найдены

+52

Обращаться за получением помощи от государства в соответствии с законом следует в государственные или муниципальные органы власти. Порядок действия основывается на следующих этапах:

получение акта у должностного лица МЧС, а также справки о расследовании и его результатах;

получение письменного отказа в возбуждении уголовного дела; (это если установлено, что не было поджога/чьей то вины прямой или косвенной, там другой процесс, возбуждается дело и ответчик компенсирует)

сбор документации о зарегистрированном праве собственности на имущество;

получение выписки из ЕГРН об отсутствии у погорельцев иной недвижимости, пригодной для проживания;

проведение независимой оценочной экспертизы и оформление справки о размере нанесенного ущерба;

оформление справок о доходах членов семьи, а также выписки из домовой книги;

подача заявления с прилагаемыми документами в государственные или муниципальные органы власти.

Если нужные документы пострадали от огня, обращаются за предоставлением их копий в соответствующие органы. По результатам проверки всех данных принимается решение о выплате денежной помощи погорельцам и ее размере.

Жильё же в собственности было, но не застраховано я так пониманию?

С социальным наймом другие условия - там можно претендовать на новое жильё на аналогичных условиях. Побегать придётся по инстанциям (или служба одного окна поможет), но постарайтесь взять от государства что можно! Удачи!

+30

Я тоже переживала пожар от замыкания. Правда не у себя в квартире, а в пустой сверху. И поведение у меня было еще тупей. Хотя мне и было 10, но проснувшись тоже ночью зимой от запаха гари, я просто ушла спать к бабушке в другую комнату! Хорошо, что соседка вышла курить на улицу и увидела дым, а так бы мы спали и дальше.

Пожар - это очень страшно. У меня дикая фобия по этому поводу.

Очень сочувствую вам, автор.

Главное, что все живы!

У вас есть где сейчас разместиться хотя бы? Что с документами? Все сгорело?

+137

Странно то что мужик из задымленной квартиры кинулся не жену с ребенком спасать, а побежал по соседям.

раскрыть ветку 5
+46
..." разбудил жену, побежал по соседям, но потом вернулся- жена же спит")
раскрыть ветку 3
+8

>я побежал обратно домой, так как там жена и спит сын.

раскрыть ветку 2
+56

Потому-что с фантазией хорошо, а с логикой ахтунг

+61
Вот вроде и жалко автора,но упаси бог жить с таким мужчиной. Пока он бегал и не знал(а может просто струсил и оправдывается),жена и себя,и ребенка сама спасала
+12

Помощь пострадавшим от возгорания государством предоставляется в определенных случаях. На компенсации могут рассчитывать следующие лица:

пострадавшие от возгорания, ставшего следствием действий работников государственных или муниципальных служб;

из-за пожара было потеряно все имущество;

причиной пожара не является поджог;

пострадавшая недвижимость является единственной для погорельцев;

на жилье имеется зарегистрированное право собственности.

В указанных случаях граждане могут рассчитывать на денежную помощь от государства. Ранее действовало Постановление Правительства РФ 937, по которому погорельцы могли рассчитывать на помощь от государства в размере стоимости жилья. Однако данный документ утратил силу и сейчас такие компенсации не выдаются.

+52

Я проснулся около 5 утра от того, что квартира горит(в квартире был черный дым, который уже начал заполнять нашу комнату). Я быстро разбудил жену и пулей выскочил из квартиры звать помощь (А Может лучше жену из квартиры вынести и ребенка?!). Пробежав с 3 этажа по первый с криками и просьбой вызвать пожарных я увидел только темные окна соседей (Какие окна в подЪезде?).

видя что мои действия не приносят результата я побежал обратно домой, так как там жена и спит сын. Так же голова сообразила, что у меня около кровати лежит телефон (Вау, сообразил),.я забежал в квартиру и добежал до спальни, высунул голову в окно чтобы глотнуть воздуха и увидел жену, стоящую на подоконнике(вся квартира уже была в дыму и увидеть хоть что-то было невозможно). Я понял что она не станет бежать через огонь со мной, глотнул воздуха и попытался найти телефон, не нашел, ничего не было видно. (Как ты там понял? Жена задыхалась, ты не помог, хрен с ней, с женой, давай телефон искать. Сам к воздуху шел)

Я понял что надо спасать сына (Да ладно?). Там я увидел что огонь добрался до коридора, а путь в детскую спальню был крюком и если я побегу за сыном, то мы останемся там вдвоем, мне просто не хватит воздуха и сил вытащить его и я побежал сквозь огонь к выходу(Конечно, хрен с ним с сыном. Жена на подоконнике. Сын пусть подыхает) и сразу на улицу, крича что есть сил и стуча по дороге во все двери. Ну хотя бы ты на улице оказался, герой ты наш.

я не знаю как, но жена перебралась с окна на балкон, разбила находившейся там деревянной полкой окно и смогла достать сына (кроватка находится рядом с балконной дверью и в противоположном углу от входа в комнату), укутала его в какие-то тряпки и скинула его мне с 3 этажа (Героййй!!). Я поймал его, после чего стал кричать жене чтобы она прыгала сама, что она и сделала, отделавшись лишь несколькими ушибами. К этому времени соседи начали просыпаться и нас запустила в квартиру соседка с 1 этажа, где мы дожидались приезда пожарной и скорой помощи.

Вы меня хоть убейте, но я такого как ТС НИКОМУ не пожелаю. Это просто жесть. Это больше чем жесть. Дай Бог здоровья и счастья его жене и сыну. Пусть найдет себе нормального мужика.

ещё комментарии
+42

Советовать все горазды. В экстренной ситуации неизвестно как себя поведешь. Паника страшная штука

+26
А какой вообще смысл был писать весь этот пост, с подробностями, куда бежал и что подумал? Это ведь позорище для мужчины, оставить свою семью в опасной ситуации. К вопросу, ради которого этот пост писался, эти мелочи не имеют никакого отношения
ещё комментарии
+7

Жена ваша - молодец!

Квартира, дело наживное.
+33
Мне интересно,вы понимаете что лично вы нихера не сделали? И если бы не ваша жена,то ребенок бы погиб. Ваш ребёнок.
И прошу не писать,что я из тех кто считает жизнь ребенка важнее жизни взрослого и тд. Будь на месте него бабушка/дедушка/мама ТСа я бы спросила тоже самое.
раскрыть ветку 3
+10
Легко осудить человека за его действия. Где гарантия, что в такой ситуации Вы поступите осознанно, без паники.
+13
Я понимаю, что сделал не то, что должен был сделать. По сути из полезного я просто проснулся и разбудил жену. Я понимаю, что моя жена сделала куда больше меня. Так же я понимаю, что если буду зацикливаться на этом сейчас, то моей семье это никак не поможет.
раскрыть ветку 1
+4

Вы понимаете что вы ВООБЩЕ ничего не сделали? Вы как могли жену и ребенка оставить?

+10

Хм...

1. Документы. - долгосрочное но важное дело.

2. Жить прямо сейчас - краткосрочное и экстренное дело.

3. Финансы. Деньги на картах ? Если карты сгорели, пробуй войти в онлайн-банк и вывести их через друзей. В онлайн не попадёшь без симки, симку не восстановишь без паспорта. См. п1.

Рабочее место есть? На хорошем счету? Не постесняйся запросить помощи у директора. Явно сможет помочь. Выдать пару-тройку ЗП вперёд не большая проблема.

При наличии машины либо таксовать (пока выходные - праздники, но без прав невозможно, см.п1) либо экстренно её продать (по цене ниже рынка).

Купить какие никакие окна-двери (с новостройки на авито за копейки). Подготовить хату к возвращению.

Мужик, не паникуй, не ты 1, и явно не последний с такой бедой. Всё ок будет!

+5
ТС, жена у тебя конечно Мужик, не то что ты
ещё комментарии
+14

Да не обращайте внимания на этих диванных экспертов, они всегда будут знать как лучше на пожаре себя вести, при кораблекрушении и прочих жизненных ситуациях.

Сейчас у вас задача восстановить документы.

Получить акт о пожаре, там либо дознаватель подскажет , либо тупо с ним в МФЦ.

Потом занимаете денег, так как жить где то надо и одеваться тоже. Машина есть? Не основной источник дохода? Продайте машину. Проще будет всё восстановить.

Вроде даже есть какая то помощь от государства для погорельцев, но уточните это у дознавателя.

раскрыть ветку 18
-1
Документы - над этим работаем, одежда, вещи, жилье на время - найдем, непонятно основное - что дальше делать с квартирой. Дознаватель мне сказал только, что будет отказ в возбуждении дела и что даст нам квитки о том что документы сгорели. Дальше начинается мрак - куда идти, что делать, как восстанавливать квартиру, имеет ли значение что это дом входить в программу реновации, как выстраивать отношения с УК и пострадавшими соседями.. я прочел слишком много разной информации и никак не могу ее структуризировать
раскрыть ветку 17
+2

"Документы сгорели все" - нельзя!!!! так говорить дознавателю (или кто там из пожарной службы справку давать будет о сгоревшем). Нужен список всех!!! возможных документов Ваших, жены, ребенка, тёщи, мамы, на квартиру, машину, дачу, любовницу, СНИЛС, ИНН, военный билет, водительские права, дипломы, св-ва о браке-разводе, усыновлении... и т. д.

Если в полученной Вами справке о пожаре не будет указана какая-то бумажка - то и восстанавливать её придется как не сгоревшую! Сложней намного, поверьте.

раскрыть ветку 8
+2
Обратитесь в Управление социальной политики, Министерство социального обслуживания населения по своему району, мне помогли там после пожара. Также можно попробовать к представителю президента в вашем городе , сама не обращалась, не могу сказать лично насколько это действительно поможет. Мне подсказали, когда уже восстановили квартиру, поздновато в общем. Удачи вам!
раскрыть ветку 6
+2

Уф ещё и реновация.

Вам когда квартиру обещают? Имеет ли смысл вкладывать в эту, если дом допустим через год пойдёт под снос.

+4
Мне интересно, а кто будет компенсацию соседям снизу, которых, скорее всего, залило при тушении, выплачивать?
раскрыть ветку 6
+8

Будет акт с причиной пожара. Установят виновное лицо, с него и компенсация. Скорее всего проводка, значит либо собственник жилого помещения, либо управляющая компания. Всё зависит от причины, состояние проводки, щитов и тд.

раскрыть ветку 4
+5

виновник судя по всему автор - в ссылке (автор указал выше) МЧС пишет - замыкание электрогирдянды

http://moscow.mchs.ru/pressroom/news/item/1695239/

раскрыть ветку 2
0
Понятно, спасибо
+2

тоже интересно

+8

Я даже не понимаю зачем ты написал этот пост. Это же просто позор для тебя.

+21

Дочитал до того как чел оставил жену и сына в горящей квартире и куда то побежал бегать два раза. Еще и кнопку какую то придумал. Лавры Жедзипа покоя не дают? Идзип, идзип да не ясйавежзипаз.

раскрыть ветку 17
+6
в Москве такие у каждого подъезда стоят, нашу меняли около месяца назад и по заверению монтажника она должна была работать
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
0

А что за лавры Жедзипа? Погуглил, не нашёл

раскрыть ветку 1
+20

Ты олень, жена кремень

раскрыть ветку 15
-1
Вы внимательно читали текст? Человек просит помощи и незнает что делать. Вы думаете в стрессовых ситуациях все должны себя вести как герои? Вы сами то бывали в таких ситуациях ? Если вы пересмотрели фильмы и решили что в жизни все так же ,то вы очень неправы. Советую подумать об этом , прежде чем писать свои никому ненужные ,пустые и глупые комментарии.
раскрыть ветку 14
+55
Ну не знаю, у меня вот тоже возникли вопросы. Оно, конечно, не дай бог пережить такое, но мужик носится три этажа, когда в квартире горят жена и сын. Люди из своей квартиры эвакуироваться не могут, не то, что из горящего ТЦ, как так-то?
ещё комментарии
+53

Я была в такой ситуации , и да первым делом, человек пытается спасти своих близких, а не бегает по  несколько раз в подъезд, тем самым теряя время. Поверьте мне, дело здесь не растерянности, и не в геройстве, а  в банальном инстинкте. Люди бросают все и пытаются спасти себя и своих близких, а он тупо бросил ребенка и  жену. Поэтому, когда я читала этот пост, то очень сильно удивлялась поведению автора.

раскрыть ветку 1
+18

Вот пост на пикабу он запилил, а в интернете информацию найти не может о том что дальше делать?! Да в интернете есть пошаговая инструкция что куда писать

раскрыть ветку 1
+20

Выбежать во время пожара без ребёнка это вообще бред, мать так не поступит

ещё комментарии
+2

Ну жена же смогла как герой, а ТС не шмог.

+2
Это ужасно, читаю и мурашки по коже. Мой самый жуткий страх. Сил вам, терпения и ЗДОРОВЬЯ!!
+3

Из за чего пожар случился?

раскрыть ветку 10
+1

замыкание электргирлянды

http://moscow.mchs.ru/pressroom/news/item/1695239/

0

Я опять попался на твою аватарку

-1
Предположительно короткое замыкание, точное заключение будет только в самом акте
раскрыть ветку 7
+1

Квартира застрахована?

раскрыть ветку 6
+2

Может это у мужчин физически нет этого инстинкта закрыть ребёнка собой от опасности? Прочла все комментарии, потому что сама охерела с поведения ТС. Отписались в основном девушки, о том, как они себя вели. За себя я тоже могу сказать, что не задумываясь о своей жизни кинулась бы в огонь за детьми. Ситуации с огнём у меня не было, но были ситуации, где я подставила свою руку под укус. Там не было времени задуматься о чём-то. Это был просто инстинкт защитить ребёнка любой ценой. Мозг ещё не успел сработать, а рука уже метнулась.

Мне кажется с огнём аналогично. Защищать детей кидаешься раньше, чем успеваешь оценить выживешь ты или нет. Может эволюционно это только у женщин и зря тут в ТС тапки летели? Мужчины, вы были в таких ситуациях? Как все происходило? Обдуманно или просто кидались к детям?

раскрыть ветку 8
+3

Поддерживаю. На себе опровергла утверждение, что в случае аварийной ситуации на дороге, водитель спасает инстинктивно себя. Нихренашеньки, выворачивала машину так, чтобы удар на меня пришёлся, а не на сына. Хорошо тогда все обошлось. Но бросить ребёнка в огне это верх вообще

раскрыть ветку 2
-3

Ну вот это опять про женщин. Может это биохимия мозга у нас такая, а личностные качества не при чем. А вот у мужчин инстинкт себя спасать, и нет смысла винить их... не знаю.

раскрыть ветку 1
+1

Я не мужчина, но хочу ответить). Как-то на одном форуме прочитала комментарии к теме-вопросу "кого спасти мужа или ребенка  в ситуации, когда можно спасти только одного?". В основном, женщины выбирали ребенка, и хотели бы, чтобы муж в такой же ситуации сделал тот же выбор. Почти все мужчины выбирали жен. Некоторые женщины выбирали мужа, их сразу обвинили в отсутствии материнского инстинкта и в том, что они не настоящие женщины.  На мой взгляд, все им просто позавидовали, так как можно только представить насколько сильные чувства связывают такие пары,  и какая это редкость.

Эти комментарии до сих пор не дают мне покоя), и среди них была вот эта история.

Одна пара с ребенком поехала отдыхать на море, когда они все вместе купались, жена увидела акулу и закричала, началась паника и все купающиеся стали выбегать из воды. Муж выбежал одним из первых, а жена с ребенком осталась в воде, рядом с ней остался совершенно незнакомый мужчина и пытался встать между ними и этой акулой. Потом оказалось, что это не акула, а просто что-то похожее на нее). Нет, они не развелись, но она писала, что никогда его не простит, несмотря на то, что он ей никогда не изменял и был хорошим мужем и отцом.

Ей ответила другая девушка и рассказала свою историю и основанную на ней теорию. Был у нее парень, все у них было хорошо, а потом она узнала, что он ей изменяет и они расстались. Парень по ее описанию был очень классным, всем женщинам нравился, а мужчины хотели с ним дружить. Они оба ходили в горы, в походы разные, вместе и в компании, поэтому продолжили общаться. Один раз они пошли вдвоем, она сломала ногу и не могла идти, и он весь путь "к людям" нес ее на руках. А ее теория в том, что если мужчина конформный обыватель и всю жизнь избегает конфликтов, а измена иногда это тоже конфликт, то он будет удобным мужем, но он никогда не будет рисковать собой. Хотелось бы думать, что это не так, но после этой истории о пожаре, я почти на 100% уверена, что все так.

раскрыть ветку 4
+2

Не хочу рушить вашу теорию, но у меня как раз муж такой, что все хотят с ним дружить, и популярность у женщин. При этом он абсолютно не конфликтный и в быту удобный. Притягивает людей легкостью и добрым нравом как раз. Насчёт будет ли он рисковать ради семьи, я пока не знаю, потому что в основном он влипает в неприятности, а я рискую пока)) но зная его, не могу представить, что он не побежал бы за ребёнком в огонь. Хотя бы потому, что он знает, что я ему за такое голову откушу (шутка).

История с акулой и с пожаром, примеряя на себя, точно не знаю чтобы я делала с таким мужем. Затребовала бы объяснения, сходила бы с ним к психологу. И если бы меня их ответы не удовлетворили, наверное развелась бы. Но если этому реально есть объяснение, то что ж поделать.

История про ногу, мне кажется из другого разряда. Он конечно напрягся, но вряд ли жизнью рисковал. Думаю ТС так же поступил бы на его месте.

раскрыть ветку 3
+1

Возможно, очевидный "совет": на сайте налоговой можно скачать справку с печатью о недвижимом имуществе https://lkfl2.nalog.ru/lkfl/login . Войти можно, используя учетную запись Госуслуг (ЕСИА) или учетную запись самой налоговой. Правда, у меня лично сейчас не получилось зайти ни с компа, ни с телефона ("неверные данные авторизации"). До этого успешно скачивал справки.

раскрыть ветку 2
+1

Госуслуги - СМС с кодом - телефон сгорел - новая симка по паспорту - паспорт тоже вероятно сгорел.

-2
Спасибо, постараюсь вспомнить учётные данные
+1

Держитесь! Страшное дело.

Ну что тут делать? Изучать внимательно акт о пожаре и все приложенные документы, добиться от эксперта внятных данных по поводу источника возгорания (на тот случай, если это, например, проводка - вдруг на ремонт ещё гарантия действовала и т д) или какие то обстоятельства о которых не мешало бы знать. Потом уже смотреть какие есть варианты.

+1

А что с тестем или он ушел до пожара?

раскрыть ветку 1
0
Проводили его перед сном домой
+1

Настоящие качества человека проявляются в критической ситуации. Увы, вы проявили малодушие, в отличие от вашей жены. Это не в упрек вам, многие из тех, кто сейчас гневно обвиняет вас в трусости, в этой ситуации повели бы себя не лучше. Это на уровне животных инстинктов, у кого-то инстинкт самосохранения оказывается сильнее всех остальных и парализует волю. Ваша жена теперь об этом знает.

раскрыть ветку 1
-1
Моя история написана на фоне моего отчаяния, что я не мог сына вытащить. А так поговорил с женой, соседями, прочитал истории пожарных да послушал историй с больницы - у нас все прошло ещё очень хорошо. Я сделал хорошего - проснулся да сказал где горит, она - спасла ребенка, семья стала только крепче)
0

Как у вас дела? Сына выписали из больницы? Администрация предложила жилье из маневренного фонда?

За материальной помощью помимо обычных соц служб можно обращаться в общественные приемные полит партий - им для рейтинга нужно оказывать помощь населению, так что рассмотрите такой вариант, сразу сделайте побольше копий актов о пожаре.

Очень сочувствую вам( Страх пожара теперь навсегда будет вашей фобией. Знаю, о чем говорю: еще в детстве пережила пожар и всю жизнь это самый жуткий страх. Хорошо, что все остались живы - это главное. Остальное - наживете. Помните, как говорят евреи: "Спасибо, Боже, что взял деньгами"

раскрыть ветку 4
+1
Дела отлично - сын выписан, живём у тестя, нашли адвоката, психолога для жены, поговорил с соседями (пока не со всеми правда) - у части страховка есть, часть пострадали только от того что я их разбудил.
я в праздники наверно шума, что после праздников администрация района сама искала жену как собственника. Ну и ждём акта с причиной, говорят в феврале-марте будет
раскрыть ветку 3
+1

Надеюсь, что все будет хорошо

раскрыть ветку 2
0

а что с мобилой?

ещё комментарии
0

Обращайтесь в свою страховую компанию, они подскажут порядок действий.

ещё комментарии
-2

Автор, конечно, пиздабол еще тот. Если бы жена в горящей квартире разбила окно - от неё, от сына, да и от всего что было в той комнате в секунду бы остались только угли, как от Сары Коннор в судный день. Ибо в квартиру хлынул бы кислород через разбитое окно и там бы моментально открылся местный филлиал ада. А если автор не пиздабол - то лучше бы он там сгорел, чем бросил жену с ребенком хоть на секунду.

раскрыть ветку 1
0
Ну вот Вы и сдохните со своими принципами, а у нас все вышло неплохо :-)
и каким уродом надо быть моральным чтобы такое писать?!
-7

А я вот не вижу ничего позорного в действиях ТС. Он разбудил жену и побежал за помощью. Жена должна была выйти с ребенком сама, она же не на костылях. Видимо она замешкалась и ТС пришлось войти в квартиру.

Позор здесь соседям, которые "моя хата с краю".

раскрыть ветку 1
-3
Хочу защитить соседей - у нас частенько перед домом собираются выпившие люди и их по первая мысль что это пьяные разборки вполне оправдана. А как стало понятно что дело реально мы уже все сидели у соседки на первом этаже, а кто проснулся собирали свои семьи и документы чтобы выйти на улицу. Ну и пожарных вызвали, разумеется.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: