Как мы чуть не сожгли склад с боеприпасами

Еще одна забавная история) В 2011 году служил я значит в танковых войсках в городе Южно-Сахалинск, пригород Хомутово. Дело было в июне месяце, когда отслужили пол года в учебке в Хабаровске нас только-только привезли в Южно-Сахалинск. После развода нас где-то 10 человек отправили в РАВ(Ракетно-артиллерийское вооружение) склады таскать с одного склада в другой пустые ящики для снарядов. При входе РАВ складов проходишь КПП, там изымают у тебя сигареты и зажигалки, а курить выходили в курилке, где находилась за КПП. И как в Российской армии бывает, да не только в армии просто как в  России бывает ни кто толком не проверил наши карманы и много кто не сдали сигареты и зажигалки. Мы там стояли курили, кто спал кто таскал ящики, вот так и работали. После обеда старшина РАВ складов попросил еще у разведки людей, что бы быстрее таскали ящики, человек 10. Разведчики пришли на склад и сразу начали все разведывать. Кто лезит куда-то на крышу, кто ящики со снарядами открывает смотрит, что там! Вообщем веселые ребята были.  Потом так как мы были танкистами и снаряды в ящиках в основном от танков, пацаны из разведки приходили со снарядами, с зарядами и спрашивали у нас, что это? от какого танка и.т.п Вдруг один парень несет заряд, и спрашивает у меня: Что это?

Я: Заряд!

Он: Ты хочешь сказать, что внутри этого заряда набито порохом?

Я: Ну да!

И тут же на глазах у меня начал рвать и вытаскивать порох. Вытащили маленький белый мешок с порохом и начал рвать мешок! Я стоял от него около 4 метров. Он порвал ткань мешка и чуть-чуть насыпал пороха на пустой ящик! И начал сжигать порох зажигалкой! Зажег зажигалку и приближает огонь к насыпанному черному пороху! Пока все это дело он делал вокруг него образовался круг зевак и танкистов и разведчиков. Первый раз у него не получилось зажечь порох, потому что огонь из зажигалки сдувало ветром. Тогда чувак прикрыл порох левой рукой и зажег порох! Вдруг такой взрыв произошел, даже ударная волна пошла от того место где он порох зажег и столб дыма поднялся в воздух метров на 4. В это время я стоял на гильзе снаряда от взрыва даже упал с него и подумал, что все чувак уже погиб. Смотрю из за дыма выскакивает тот разведчик и кричит от боли, у него не было ни ресниц, ни бровей, ни челки, которую отращивал на дембель! И туда сюда прыгает бегает от боли. Я ошарашенный встаю и спрашиваю: Где, что болит? - и одновременно про себя думаю, неужели этот взрыв из за столь маленького количества пороха? А оказалось, когда левой рукой прикрывал от ветра он держал весь мешок с порохом на левой руке и этот порох весь взорвался!

Он говорит: Рука очень сильно болит! - Ему сняли китель, помыли руку водой. Хорошо хоть пальцы все были на месте, но ожог он получил сильный! Оказалась, что пацану 2 недели осталось служить, он все время себя винил типа, ну тупой, как же так под дембель! Потом говорит нам: Пацаны вы видели все своими глазами, вам еще служить да служить и с этим делом по осторожнее никогда не сжигайте порох и.т.п. И все больше я его не видел, надеюсь дембельнулся пацан!

Так вот октябрь месяц теперь уже мы были дембелями) Отправили нас с молодыми опять же в  тот склад) Я чисто сидел общался по телефону на солнышке грелся! Там еще был со мной один дембель из Еврейского автономного округа, так вот он нашел тот же заряд который расчехленный и начал сжигать желтые трубочки! Они горели как то вяло и не опасно и эффекта особого не было. Потом какой то малой смекнул и подержал, эту трубочку под углом и она со звуком начала гореть быстрее и эффектнее, словно обезьяны начали за ним повторят те кто были там! Одна обезьяна поставила на земли и сожгла штук 10, потом где он сжигал оттуда началась подниматься огонь на 4 метра в высоту, как будто паяльным лампой кто то из под земли ебашит. Все во круг убежали как шакалы, а остались мы вдвоем дембеля. Мой товарищ быстро смекнул и позвал собой говорит: Бежим туда там есть вода!

Я быстро за ним побежал, где мы пришли там отстрелянные гильзы стояли верх ногами и там накопилась вода из дождя. Оказывается Еврей быстро сообразив позвал меня туда и мы взяви по две гильзы с водой побежали обратно, где горел огонь и начали тушить. Потом позвали этих шакалов, которые дёру дали и сказали им тоже принести воду с гильзами! Так и потушили этот огонь. Потом придя в располагу посмотрели по новостям, где то горел такой же склад с боеприпасами! Я говорю Еврей если бы не ты мы бы попали...

Так что пацаны не играйте с огнем!)))

Как мы чуть не сожгли склад с боеприпасами Армия, Разведчик, Армейские истории, Мат

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.