Как "мужчине" доверили забрать ребенка из детского сада

Сегодняшний случай напомнил старый бородатый анекдот о том как муж привел из детского сада чужого ребенка.
Я всегда говорила что зять у меня замечательный человек, и умный, и работящий, и отзывчивый...но распи..яй знатный. Если жена не проследит, то пойдет хоть на работу, хоть на праздник в позавчерашней футболке, и не то что в нечищенных, а вовсе в немытых ботинках. Внук заканчивает 9й класс, 15 лет, здоровенный лоб вымахал выше матери, похож на отца - на одежду ему наплевать, и вообще на внешний вид.
С утра мать заставила его сменить ботинки- весна наступила, давно пара зимние убрать в шкаф, а вечером он забирал младшую сестру из детского сада и пришел домой в чужих ботинках.
А дальше уже не анекдот. Чей-то папа , оставшийся без своей обуви в детсаду, обратился к администрации. Из администрации в наличии нашлась завхоз , которая по камерам нашла похитителя и : позвонила родителям виновника, заявив что она напишет заявление в полицию, поскольку тот целенаправленно украл чужие ботинки. А пока разнесчастные обутки несли обратно , она, на всякий случай, обошла группы и рассказала всем, что в садике завелся вор и как его зовут.
Аргументом злонамеренности и целеноправленности воровства , по ее мнению, служит то что он одел одни ботинки, они его не устроили, он их снял и, по камерам видно, что он стал выбирать дальше...Объяснение , что ребенок просто искал свои ботинки, ее никак не устроило.
-То же мне нашли ребенка, ему же не 3 года, как можно не узнать свою обувь?
В расчет не берется ни то что ботинки похожи по фасону , ни даже то, что он ушел в дешевых потасканных ботинках из кожзама и оставил хорошие почищенные кожаные.
- И еще - видите, он оглядывается...- ищет взглядом где видеокамеры...
- Блин... Что ж он при этом голову не к верху поднимает, а внизу что-то ищет...Видеокамеры у вас под лавочками установлены?
Кто дал право завхозу выносить обвинение? Детективов пересмотрели?
Но, другой вопрос: он пока ребенок такой не собранный? Или мужики по жизни такие, и вправду могут перепутать и из детского сада забрать не свои вещи, не своего ребенка?

Реальные истории из жизни

4.3K постов18.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.