Как можно угробить свой талант

1. В старшей школе я учился в классе с одним парнем, который был невероятно быстрым бегуном. Мы жили в маленьком фермерском поселке, но он смог выиграть три титула штата подряд на дистанциях 100 и 200 метров. Он показывал время, которое уступало мировому рекорду среди мужчин буквально на волосок. Было грустно наблюдать как он растрачивает свой талант.

Он редко тренировался. У него не было желания поступать в высшее учебное заведение, хотя он мог бы бесплатно учиться в одном из лучших университетов страны, стать олимпийцем. Однако, на все это ему было наплевать. Вместо этого он хотел пить и трахаться. В итоге, его девушка забеременела в 17 лет. Сейчас он работает на ферме то ли трактористом, то ли говночистом, хорошо побухивает и периодически устраивает шумные потасовки со своей толстой женой.

2. Мой друг окончил колледж по специальности информационные технологии с отличием. Имеет блестящий ум и сообразительность. Однако, так и продолжает работать на той же заправке, на которой работал с 19 лет. На мой резонный вопрос: «Зачем?». Он сказал, что так ему комфортно, и образование он получил просто для себя. Хотя я знаю, почему он так делает. Он просто всего боится, боится изменить свою жизнь, боится встречаться с девушками, он испытывает страх перед всем новым.

3. Моя сестра, будучи подростком, творила разную дичь. Повзрослев, взяла себя в руки, с отличием окончила старшую школу и думала поступить в университет. Однако, в какой-то момент она сорвалась и снова начала пить. Со временем она допилась до такой степени, что уже не могла нормально и связно разговаривать. Мне приходилось наблюдать за всем этим со стороны на протяжении десяти лет. Зрелище грустное и удручающее. Могу сказать, что алкоголизм – это кошмар.

4. У меня есть старый друг Энтони. Мы знаем друг друга еще со школьных времен. Уже тогда он проявлял свой талант художника. Он рисовал потрясающие работы, выиграл многие школьные и городские конкурсы. Поступил учиться в художественный колледж. Даже и не знаю, с какого момента у него поехала крыша. Это стало проявляться в том, что он мог просто не прийти на работу, не сказав об этом никому. Не появляться дома сутками и не отвечать на звонки, сводя с ума родственников и близких людей. Ты просто не знаешь, какую выходку он может сделать в следующую минуту. С ним весело, но это пока ты молод. Сейчас нам обоим за 30, он по-прежнему ведет такой образ жизни. У него нет семьи, нет своего дома, нет работы, у него ничего нет…

5. Со мной в школе училась девочка по имени Джейн. У нее был очень красивый голос, она ходила в драматический кружок и постоянно побеждала в школьном шоу талантов каждый год. Все любили ее. Перед выпускным она стала встречаться с парнем, у которого была плохая репутация. Он приторговывал запрещенными веществами и занимался мелким воровством. Он был тем еще понтушником, каждый вечер он забирал ее из школы на крутой тачке, дарил дорогие подарки. В середине учебного года она забеременела. Вскоре после этого ее парня посадили в тюрьму. Джейн бросила учебу. Увидел я ее только через 5 лет. У нее к этому времени было уже трое детей. Она выглядела грустной, потухшей и опустившейся. Это покоробило меня, потому что у нее был один из самых прекрасных и задушевных голосов, которые я когда-либо слышал. Со своими данными она могла стать звездой и блистать на эстраде. Она была такой красивой, талантливой и счастливой…

Больше подобных подборок и историй на моем канале https://t.me/mentalitetttt

Материал взят и переведен с Реддита. Приятного чтения:)