Как можно испортить вкус на всю жизнь.

Навеяно этим постом: https://pikabu.ru/story/nemnogo_o_vkusakh_6628727

У меня схожая ситуация. В детстве я ел практически все, без разбору. Родители наградили огромным количеством ферментов в желудке, и я могу переварить все что угодно. После двух моих тощих братьев, которых палкой не усадишь за стол, ребенок, который с удовольствием кушал все, начиная от редиски (до сих пор обожаю) и заканчивая рыбными супами и салатами из овощей, меня кормили как на убой и всегда радовались, что ребенок с хорошим аппетитом. Конечно, как любой нормальный мужик, приоритет я всегда отдавал и буду отдавать мясу, но и овощи раньше лопал с удовольствием. Так вот, когда я подрос, я категорически стал не переносить кабачки, баклажаны и помидоры. Кабачки с баклажанами я стал ненавидеть потому, что мать одно время заболела здоровым питанием и стала их готовить чуть ли не каждый день. Знаете же, человек так устроен - каждый день корми пирожными и через неделю он на говно согласится, лишь бы пирожное не видеть. Так вот, я наверное с месяц лопал кабачки с баклажанами в разных вариациях. Возненавидел люто. Баклажановую или кабачковую  икру консервированную, что странно, лопаю с удовольствием, все остальное - гадость. Если мать подаст на стол кабачки или баклажаны (отказаться - преступление, караемое освенцимом), приходится глотать не жуя, только бы не чувствовать этот мерзкий вкус, в результате потом страдаю тем, что не могу просраться. С помидорами все еще печальнее. Мой братец-долбоеб, когда мама перешла на идею здорового питания понял ее по своему и насильно напичкал меня сырыми и солеными помидорами. Пятилетнего ребенка, ага. Так напичкал, что меня вырвало прямо на ковер. В итоге я получил пиздюлей от матери и брата, глубокую обиду на всю жизнь и ненависть к томатам в любой их форме, кроме кетчупа. Помидорка в салате, домашние аджики из помидоров или соленья в которых есть хоть одна помидорка - и меня рвет. Так вот, что я хочу сказать... родители, меняйте рацион детям и не заставляйте есть регулярно то, что ребенку сильно не по нраву. У каждого свои вкусы, это естественно, а если пичкать насильно, тем более одним и тем же, толку не будет. Мало того, что ребенок от этого страдает, так еще и обидится и пищевая привычка негативная сформируется на всю оставшуюся жизнь.

Моя Семья

2.1K постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема не в регулярности, а связи «вкус-рвота». У меня такая история с тушеной капустой, но её было мало, просто ею меня накормили после наркоза в больнице, и естественно вырвало. С тех пор уже почти 30 лет прошло, а я тушеную капусту и голубцы не могу есть, сразу рвотный рефлекс.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Дед у меня после войны с остеомиелитом в больницу попал.Его поздно предупредили,что есть нельзя.Он перед операцией медку навернул.Много лет потом видеть не мог.
Автор поста оценил этот комментарий
Была история, когда я кочерыжек капустных объелась. Для меня это было вкуснейшее из вкуснейшего. И в этот же вечер папка делал охотничьи сосиски "на спирту": брызгал на них спиртом, поджигал, все весело хлопали на огонь, а потом уже жарилось это всё.
В общем, ночью меня забрали в инфекционку с дикой температурой и рвотой.
Конечно, дело в кочерыжках: там что? Ага, нитраты. Да только капусту я как ела, так и ем, а к охотничьим сосискам до сих пор отношусь осторожно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сто лет не ела кочерыжек.Надо вспомнить
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку