Как мой коллега чужую семью разрушил

Есть у меня бывший коллега - Андрей. Его подруга пожаловалась, что работы у мужа нет. Мол муж сидит без денег, никуда не берут. Только иногда подработки какие-то. Сидит весь день дома. К слову, с ее мужем Андрей тоже был знаком, знал, что он достаточно многое умеет и является хорошим электриком.


Компания Андрея как обычно стабильно получала тендеры. Нужны были специалисты, которые хорошо разбираются в электропроводке. Предложил подруге на постоянку взять ее мужа. Хорошая ЗП, официальное трудоустройство. Приступить к работе мог на следующий день.


Подруга звонит через 2 дня и говорит, что разводится с мужем, так как конкретно с ним устала. Когда она предложила мужу устроиться в компанию, он сказал, что это развод, да и платить мало будут.


Через 5 дней Андрею звонит этот муж и говорит: "Ты мою семью разрушил, гандон!". На что закономерно был послан на хуй. С тех пор Андрей никому не помогает. Андрей умный, будь как Андрей.

83
Автор поста оценил этот комментарий

Какая запутаннейшая и непонятнейшая история. Я ничегошеньки так и не понял!

раскрыть ветку (1)
221
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Акт первый. "Связь".
- Андрей, добрый день. Мой муж сидит без работы. Не знаю, что делать, - сказала Людмила.
- Людмила, солнышко, не беспокойся. У меня в фирме как раз есть место для твоего мужа. Пусть он ко мне устраивается.
- Спасибо, Андрей!

Акт второй. "Злость".
- Андрей, добрый день. Я решила разводиться со своим мужем. Когда я предложила устроиться к тебе на работу, он отказался, мотивируя тем, что платите вы мало. И тут я понял, что мой муж просто не хочет работать. Он лентяй.
- Людмила, мне так жаль!

Акт третий. "Гандон".
- Андрей, добрый день. Это муж Людмилы. За то, что вы предложили мне устроиться к себе в фирму, наша семья была разрушена. Вы - гандон, Андрей. Прошу прощения.
- Уважаемый муж, идите на хуй. Всего доброго.
- Удачной работы. До свидания.

показать ответы
69
Автор поста оценил этот комментарий

Так а можно более подробно по новой?

раскрыть ветку (1)
199
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, Андрей такой говорит подруге: "А пускай твой муж устраивается ко мне!".


Спустя 2 дня ему подруга дает ответ: "Я развожусь со своим мужем. Потому что он тупой долбаеб. И работы у него не было не потому, что ее нет, а потому что он хочет сидеть на диване дома и пинать хуи".


Через 5 дней звонит этот самый муж: "Андрей, ну ты и пидарас. Зачем ты мне работу предложил? Я хотел сидеть на жопе и нихуя не делать, а из-за тебя моя жена поняла, какой я долбоеб."


Конец.

показать ответы
61
Автор поста оценил этот комментарий

так так так. А какого хуя то всё так вышло плохо?

раскрыть ветку (1)
198
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кароче, епта. Людок такая звонит Дрону, типо дарова браток, все дела. Чо как там жизнь, все дела. Дрон такой говорит, что мол все тип-топ. Все заебок. Люда такая: "А у меня проблемы, муж без работы внатуре". Ну тут Андрюха такой говорит, чтобы не ссыкала и предложила мужу устроиться к нему в фирму.

Потом кароче Людка заеблась, поняла, что муж у нее дормоед, работать нихуя не хочет. Мудак, кароче. Я хз, может он вор в законе. Типо нельзя работать. Ну, порешили они, что будут разводиться.

Потом этот муженек звонит Дрончику и говорит: "Э, слышь, епта, из-за твоей работы я развелся. Ну ты и гандон.".

Такие дела. Пивас передай.

показать ответы
55
Автор поста оценил этот комментарий

а так вот нельзя было? Дрон нам пиздец, ты виновник.

раскрыть ветку (1)
155
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все, я сгорел))

показать ответы
51
Автор поста оценил этот комментарий

ЯННП Как будто середину рассказа вырвали.

раскрыть ветку (1)
193
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, Андрей помог своей подруге - предложил устроить ее безработного мужа к себе в компанию. В итоге этот муж отказался, потому что якобы платить мало будет, да и "развод все это".

В итоге подруга заебалась с этим неработающим мужем и послала его на хуй. Через 5 дней звонит муж этой подруги уже напрямую Андрею (передам общий смысл): "За то, чтобы ты предложил устроить меня на работу, меня бросила жена. Гандон!"

Ну ты понял. Муж хотел сидеть на жопе ровно и не работать, а Андрей виноват в том, что он предложил устроить его к себе.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

у вас есть возможность третий раз написать это?

раскрыть ветку (1)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, Андрей такой говорит подруге: "А пускай твой муж устраивается ко мне!".

Спустя 2 дня ему подруга дает ответ: "Я развожусь со своим мужем. Потому что он тупой долбаеб. И работы у него не было не потому, что ее нет, а потому что он хочет сидеть на диване дома и пинать хуи".

Через 5 дней звонит этот самый муж: "Андрей, ну ты и пидарас. Зачем ты мне работу предложил? Я хотел сидеть на жопе и нихуя не делать, а из-за тебя моя жена поняла, какой я долбоеб."

Конец.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, откуда этот текст, добавляйте ссылку на источник. Это - первое.

Второе. Мы узнали точку зрения начальника и женщины. И она не везде сходится, например очень непонятно как это "подруга Андрея", у которой есть муж. Что вложено в понятие "подруга" для Андрея? Зачем дружить с начальником?

Третье. Отношения мужа и жены были такими, что стало достаточно любого повода для их распада. Неужели?

Наконец, четвертое. Складывается впечатление, что муж-электрик - полный неадекват и дебил. Предложили работу, а он категорически отказывается аж до развода с женой. Всю жизнь он был разумный, даже женился и умеет хорошо делать работу, а вдруг стал дебилом? Так бывает или что-то произошло более важное, о чем умолчал автор?

В общем, не осуждайте людей по скудным фактам!

раскрыть ветку (1)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

>Автор, откуда этот текст, добавляйте ссылку на источник. Это - первое.
Источник - мой друг. Не ставлю тег "Моё", так как модератор меня забанил со следующим текстом: "История вашего друга, нельзя ставить этот тег". Потом после моей жалобы меня еще раз забанили. В итоге спустя месяц (точно не помню), выяснилось, что модератор просто на хую вертел правила сайта и был не прав. Но с тех пор я стараюсь этот тег не применять.

>Что вложено в понятие "подруга" для Андрея?
Одногруппница, с которой учились вместе.

>что стало достаточно любого повода для их распада.

Как оказалось, да. Это просто стало последней каплей.

>Всю жизнь он был разумный, даже женился и умеет хорошо делать работу, а вдруг стал дебилом
Он вахтовиком был. И бухал временами, но деньги зарабатывал. В тот год вообще не работал. Сидел дома около 11 месяцев. При этом у них еще ребенок был.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется @Sefauel и @Francesk — один и тот же чел, создавший ветку ради прикольных плюсиков.
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно призвать модератора, чтобы он отследил нас по IP и выставил результат на суд общественности.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тут в Евросеть предложили хорошую зп. Только оклад 6 тыр для Москвы как то не очень. Вот чего-то нет уверенности, что я ещё 40 тыр премии напродаю. Я вот об этом. А ещё предложили компы ремонтировать. Там оклад 0, премия сколько наремонтируешь. Судя по отзывам в интернете нужно при установке винды ещё винт поменять, проц, видяху и оперативу, ну и мать, конечно. По итогу приходишь такой к клиенту и вместо 500р говоришь «С вас 30к» Если не прокатит, то и зп будет 100р в день :)) А если прокатит, то тыщу -2 накинут в зп.
Но говорят, что у них отличная работа с хорошей зп для ремонтника.
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оклад 6 тысяч рублей в Москве? В Москве минималка по закону идет 17 тысяч. Ты чего-то недоговариваешь. Салоны связи всегда полностью белую ЗП дают.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

>Он на эту должность в итоге родственника взял.


А говорили, что умный...

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не партнер по бизнесу или что-то еще. А просто хорошее место для электрика. Родственник к тому же адекватный. Спокойно работает уже 2 года.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дык а хорошая зп это как? Оклад у электрика или он на эту хорошую за должен стоять у метро и кричать «Вкручу лампочку. 3-я лампочка в подарок!»?
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оклад+премия (если в нормальных сроках сдается работа). Он на эту должность в итоге родственника взял.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

андрей обидчивый, глупый и недальновидный. не будь как андрей.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Недальновидный?) Да это прописные истины - никогда не предлагай знакомым самостоятельно решить их проблему.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На начальных должностях в Тинькове оклад 30-32-35 тыр. Но там начальных должностей штук 10, а по трудовой устраивают только по трём. Остальные по договору подряда.
А вот что ты там курил, что всякую хрень несёшь, я не представляю :₽
Или хочешь сказать, что там можно сидеть дома, посасывать хер своего бой френда и получать 20ку? Ну чушь же :)
Зы: так жил же, а не сейчас живешь. Нет оклада в продажах епть. Чувак с Евросети ушёл, т.к. Полгода в Мск за 15 тыр просидел. Сам лох, конечно. Но это при твоих словах про минималка 17:)
Ушёл, кстати, в МТС, где оклад есть реально
Зызы: у hr оклад 20ка в Тинькофе, но тогда бы ты должен был знать, кого там по ГПК устраивают, а наделе почти всех на старте, кроме колцентра и hr, ну и кроме всяких программистов и прочей херни( ито я про них не знаю).
А по поводу ритейлов- создай пост. Я пишу, что нет оклада, ты пишешь, что есть в комментах, а пикабушники нас рассудят
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты похоже не глазами читаешь. Специально для тебя скопирую из комментария.

Возможно ты имеешь в виду Home Office - но это совершенно другой вид работы в Тинькофф Банке.


Вот у них оклада нет, они сидят и дома работают - чистая сделка.


Но там начальных должностей штук 10, а по трудовой устраивают только по трём.
А вот в офисе даже младший специалист отдела финансовых консультаций (то бишь даже школьники 18-летние устраиваются) получают фиксированный оклад минимум.


Зызы: у hr оклад 20ка в Тинькофе, но тогда бы ты должен был знать, кого там по ГПК устраивают
В офисе в Москве никого (я подчеркиваю) не устраивают по ГПХ. ГПХ - это только для домашнего колл-центра.

Даже если тебя в Москве берут на испытательный срок - он полностью официальный с минимальным окладом.

А по поводу ритейлов- создай пост. Я пишу, что нет оклада, ты пишешь, что есть
Это даже не смешно. Половина студентов так работает. У знакомых и спроси. Даже форумы есть, где они обитают.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты пойди в Евросеть на собеседование и спроси. Я думаю, что с премиями там где-то 17 тыр и будет:) Только это зарплата чисто на карманные расходы студента в Москве...
Кстати, читал я ТК, там написано, что оклад может быть меньше минималки хоть в 10 раз, если до этой минималки добивается бонусами и премиями.
И да, зп полностью белая, но фиксированный оклад везде разный. Самый норм у МТС - 20тыр, ито у них первый месяц 12 тыр по ученическому договору
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

>Кстати, читал я ТК, там написано, что оклад может быть меньше минималки хоть в 10 раз, если до этой минималки добивается бонусами и премиями.

Пиздешь. В Москве по закону оклад на полной ставке меньше 17 тысяч не может быть. Не придумывай.

>Ты пойди в Евросеть на собеседование и спроси.

Племянник там и работал. Оклад не был меньше 17 тысяч.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А план походу по подключению мобильного банка бабулька как раз?))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Моб. банк, автоплатеж на телефон, ЖКХ и т.д.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле? Кроме впаривания услуг 30 тыр? Я именно про тех консультантов, которые бабулькам мобильный банк подключают и говорю.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, оклад там такой. Правда если ты 3 месяца не выполняешь план, то с тобой прощаются (так почти во всех банках в Москве).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я как бы говорю о том, что видел пару дней назад на собеседовании. Оклад предложили лишь в трёх отделах - концентр, концентр для бизнес клиентов, и чат с клиентами. Те, кто развозят Карты - они утром и вечером в офисе. Явно у них не Web. В отдел страхования сказали, что оклада нет. Все, кроме трёх отделов(выше) сказали, что по договору подряда, без трудовой, без оклада.
Также проходил собеседование в МТС, Евросеть, Билайн и телеком трейд. Там же на себе недоварить и сказали все оклады. Самый большой в МТС, у остальных до 10 тыр. Почему так - хз. Думаю, если бы был оклад, сказали бы.
Ибо я без оклада более менее сносного работать просто не буду.
Проще в Пятерке работать, хоть там и не обещают золотых гор как в ретейлерах( для меня стабильность важнее). По крайней мере по мере поиска норм работы.
Я говорю лишь о том, что мне сказали в этих компаниях за последнюю неделю.
Кстати, в Тинькофф меня на чат не взяли, надо было на разнос кредиток наверное претендовать. Но чего то сцыкотно без оклада работать, нет запаса денег, чтоб проверять их обещанный заработок от 50 тыр.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В отдел страхования сказали, что оклада нет. Все, кроме трёх отделов(выше) сказали, что по договору подряда, без трудовой, без оклада.

Это не офис. В офисе у страховиков есть окладная часть. Там младший спец - > спец., - > Ведущий - > Главный - > Старший. Ты похоже по Home Office страхованию консультировался. Я хз.


Ну, в Тинькофф при выполнении планов платят нормально на самом деле. Правда про разъезды я не знаю. Говорю про офисников.

Автор поста оценил этот комментарий
Страховики - сделка. Те, кто возит Карты - сделка.
Разве что всех относить к home-office? :)
Хотя да, на Подмосковье 11 тыр на бензин, а по мск 4 тыр на проезд. Можно и за оклад посчитать ;))
Епть, какие знакомые, если я в самом начале написал, что в первую очередь при устройстве на работу именно их первыми и прошёл. Ритейлеров сраных. На собеседованиях как раз общался с работниками бегающими между компаний. Оклад только в МТС есть, там почасовая ставка. В остальных - хуй, к которому в лучшем случае 6-8-10 тыр привяжут. Ну и плюс премии.
Зы: в Тиньков не всех подряд берут, они бы там не влезли - человек по 60 ежедневно собеседуются.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Страховики - сделка. Те, кто возит Карты - сделка.

Разве что всех относить к home-office? :)
Да, в подразделении Web Office. Представители. К офису не относятся. Работают по всей России.

Страховики те, что работают в офисе банка, имеют оклад. Никакой разницы: что консультанты, что специалисты по взысканию, что продажники. Они работают в офисе.


Ну и плюс премии.

Это бред. Получается они нарушают закон. Я такого в Москве в салонах связи не видел.


Зы: в Тиньков не всех подряд берут, они бы там не влезли - человек по 60 ежедневно собеседуются.

Как и везде на начальных должностях большая текучка.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Зы: кстати, разве в Сбере на должности консультанта есть оклад?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в Москве 30 тысяч (если не путаю). Тот, кто должен в офисах банка впаривать услуги (моб. банк, автоплатеж и т.д. - это все идет в сдельную часть).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сам то в курсе о зарплате в ритейлерах? Вот откуда вы лезете, что сидя перед компом знаете обо всем и вся. Если ты Вася, пасущий коров в Урюпинске, не стоит с пеной у рта доказывать о зарплате продаванов в Москве. Фикс ставку в нормальном размере я услышал лишь у МТС, ито на со 2го месяца работы.
К примеру, Тинькофф вообще не даёт никакого оклада, хотя зарплата у него тоже «белая», платятся все налоги и тд и те. Но оклад ровно 0 на многих специальностях. Даже при работе на дому оформляют официально. По договору подряда.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня фейспалм. Ты это пишешь человеку, у которого племянник работал и в Евросети. А с Тинькофф банка я вообще проиграл - просто потому, что работам там))

В Москве в Тинькофф банке есть минимальный оклад и 2 вида бонусов (даже для тех, кто работает на начальных должностях). Но оклад платится всегда, независимо от твоих показателей. Правда он очень маленький (от 22 до 27, сейчас не знаю).

Возможно ты имеешь в виду Home Office - но это совершенно другой вид работы в Тинькофф Банке. Там заключается ГПХ. Высчитывается 13% НФДЛ с операторов. Так что не придумывай, пожалуйста. Если хочешь - могу даже договор сфотографировать.


>Но оклад ровно 0 на многих специальностях.

А после этого кто-нибудь твой комментарий прочитает и поверить, блять. Я отработал в пяти (!) банках и везде для начальных должностях есть минимальный оклад. НИКОГДА при работе в офисе или точке банка не было сдельной оплаты без минимального оклада.

>Если ты Вася, пасущий коров в Урюпинске

Ага, учитывая, что после переезда жил в Москве 9 лет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Прям в договоре 17 тыр прописано? Во многих подобных компаниях договор подряда и сдельная оплата без каких либо окладов
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В каких подобных компаниях? Ты в курсе, что У ВСЕХ ритейлеров, занимающихся сотовыми телефонами, есть минимальный оклад в ЗП (в Москве - 17 тысяч)? А вот премиальная - это уже сдельная.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Из какого фильма гифка?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лицо похоже на главного героя сериала "Флэш".

показать ответы