Как мошенников кинул, подлец!

Как мошенников кинул, подлец! Мошенничество, Плохой сервис, Развод на деньги, Негатив, Длиннопост

Несколько лет назад накрылся у меня ноутбук. Что-то испортилось в цепи питания: от аккума работал, но зарядку не принимал. Поскольку ни мультиметра ни паяльной станции у меня нет, как и времени на изучение ноутбучных потрохов, решил я воспользоваться услугами сервиса.

Ближайший сервис к Щукинской, где я жил, нашел на ул. Народного Ополчения 34. Туда и отнёс. Не удосужился в этот раз почему-то почитать отзывы или хотя бы заглянуть в книгу жалоб. А зря, почитать было что!


В сервисе сказали, что ремонт будет стоить примерно 3 т.р., но точную сумму скажут после диагностики. После диагностики позвонили и озвучили сумму в 7 тыс. Если отказ от ремонта, то диагностика платная – 1,5 или 2 тыс (уже не помню).

На вопрос: «какого хрена цена выросла больше, чем в 2 раза?» нчали нести какую-то пургу про десяток сгоревших деталей (ага, конечно!) и установку именно оригинальных запчастей (оригинальные радиодетали?? Вы серьёзно??) Сказал им, чтобы весь десяток деталей, которые якобы сгорели, мне вернули вместе с ноутом, иначе никаких денег не получат.


Через пару дней иду забирать свой бук. Принесли, вроде работает. Детали даже в пакетике выдали. С первого взгляда ясно, что ни одной из них на материнской плате ноута быть просто не могло)) Предложил их сотруднику вскрыть ноут и показать, где же они располагались, на что он что-то невнятное промямлил))

Самое противное, что в акте выполненных работ среди прочего красовался пункт «перепрошивка BIOS» 2,5 т.р.! Поскольку БИОС к питанию вообще отношения не имеет, и процедура явно была не нужна (да и не проводилась, если уж разобраться), попросил исключить этот пункт. Сказал им, что 4.5 тыс хрен, с вами, заплачу вам, но вот то, что вы ТОЧНО не делали, оплачивать не буду.

Начался цирк с какими-то глупыми аргументами, якобы это необходимо и без этого гарантию они не дадут и т.п. (так же необходимо как перепрошивка мозгов у автомобиля при замене проводки!). И еще: «зачем вы к нам пошли, чинили бы сами!» . Фак! Да я тоже уже об этом подумал, нахера я к вам обратился?!))


Через 10 минут препирательств мне этот балаган надоел. Я просто захлопнул ноутбук, послал их всех куда подальше и ушел. Сразу начались звонки от их манагеров с устрашениями, что обратятся в полицию. Сразу в ответ предложил им: «давайте вернусь, а вы спуститесь ко мне, полицию естественно вызовем». На это предложение их манагер почему-то сразу сдулся и, пробурчав что-то в ответ, бросил трубку.


Дома я уже убедился, что ноут то они починили, но еще до кучи неисправен адаптер питания, про который вообще ничего мне не сказали. Может не заметили, может еще денег хотели содрать – х.з. Короче, купил новый за 900 рэ и забыл.


По прошествии нескольких лет, судя по отзывам на яндексе, эта шарашка всё еще работает, себе не изменяет.


Вот как-то не заплатил им не копейки, и совесть не гложет почему-то… Подлец, не иначе!

Как мошенников кинул, подлец! Мошенничество, Плохой сервис, Развод на деньги, Негатив, Длиннопост

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.