Как мои родители боролись с компьютерной зависимостью

Прочитал https://pikabu.ru/story/o_detskoy_kompyuternoy_zavisimosti_5... и вспомнил о своей компьютерной войне, всё началось с классического прятания кабеля от блока питания, в то школьное время я посещал дополнительные курсы так сказать, где было много неиспользуемых мониторов и ни одного системного блока, но однажды я заметил, что кабель от монитора весьма похож на кабель от блока питания, что затем подтвердилось. Но счастье длилось недолго , когда родители заметили у меня в комнате несколько кабелей, так сказать, про запас, все сразу и выяснилось.
Затем были игры в прятки с мышкой. Но тоже недолго, так как я научился в вайс сити бегать, вращая камеру num'ами. В этом меня выдал тёплый ламповый монитор. Он, зараза, неслабо грелся, после чего родители вышли на новый уровень - просто трогали монитор в задней части, что служило индикатором игры, после чего следовало возмездие. Даже не придумывали никаких пряток-закрывалок. Однако, где наша не пропадала. Однажды я просёк, что у фена, со стороны обратной нагревательному элементу, находится охлаждающий вентилятор, я аккуратно протирал заднюю часть монитора спиртом или водкой и устанавливал фен обратной стороной. После часа игры примерно хватало получаса охлаждения чтобы не спалиться. Так я жил месяца три, не меньше, не знаю что послужило новым этапом для компьютерных войн, но родители врезали новый замок в ту комнату, где стоял компьютер. И не простой, типа того что стоял до этого, который может было открыть просунув нож в щель между створками, а настоящий, какие не в каждую квартиру поставят, с двумя оборотами. Тут моя феерия кончилась месяца на три. Ключей найти не мог, вскрыть вообще без вариантов. Но, как известно всем игроманам того времени, ломка сильнее, тем более когда вот он, объект желаний за пятью сантиметрами дерева. Как то раз бесцельно дергая дверь и надеясь на чудо, я это чудо узрел. Дело в том что шпингалет на второй створке был не простой, а вычурный торцевой, ручка которого находилась между створками а створка на которой находился замок могла отодвинуться даже при запертом замке на расстояние необходимое для отпирания шпингалета, соответственно обе створки распахивались аки ворота в рай. Это был триумф. После этой победы санкции в плане компьютера как то постепенно сошли на нет.

Пс чукча не писатель, особенно с телефона

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А меня просто пиздили если брал, даже не прятали.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты вошёл в мир БДСМ?)))
Автор поста оценил этот комментарий
Меня было за что пиздить помимо компа, было бы нечестно ещё и за него 😣
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку