Как мне э/э за неуплату отключали

Прихожу в обед домой, а света нет. Полез в щиток, там записка, мол "отключены за неуплату 1200р, блаблабла..", на счётчике пломба. Открываю приложение моб.банк, смотрю платеж ушел три дня назад, а сегодня вернулся обратно с формулировкой "некорректные реквизиты". Проверяю реквизиты, всё до циферки совпадает. Звоню в энергосбыт, типа че за хрень! Гениальный ответ: "эти реквизиты с этого месяца не действуют, надо платить на новые". На вопрос какого хуя они об этом не сказали и как я должен был догадаться, что они изменились, внятного ответа не последовало... В общем, оплатил по новым тут же, высылаю им платежку, далее опять перл: "ну все ок, платеж  видим, в течение ДВУХ СУТОК придут подключат". Короче, не сдержался, послал нахуй, открыл счетчик и сам подключился.

Охеренно, да? Из-за долга 1200р, просроченного на несколько дней по их же вине, отключают от э/э.

Я думаю, это связано с тем, что мы как многодетная семья какие-то там льготы же имеем, я даже не разбирался в чем они заключаются, вот они и дрочат за эти копейки. Хотя лично знаю двух опездолов с долгом в десятки тыщ за квартплату, и ничего им не делается...

А вопрос такой: пломбу на счётчике надо чтоб они поставили новую или пох?

2
Автор поста оценил этот комментарий

ЖЭКовский электрик может поставить.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

500р, ага, но тут вопрос принципа, какого хера я должен чужие косяки оплачивать. Тем более, жэковский электрик пломбу не ставит, а просто подключить ноль и я смогу

показать ответы
48
Автор поста оценил этот комментарий
Тс, пломбу они должны новую поставить. Оставляй им заявку что бы опломбированы по новой. У меня подобное было в прошлом месяце. Приходит листок на оплату , типо до 16 не оплатишь отрубим. Оплатил ещё 11, даже до получения Квитка. Ну и сплю себе спокойно. Прихожу 14 домой, а света хуй. Понять не мог. Открываю щиток, и вижу что отрубили, но пломбу не поставили, позвонил знакомому электрику, через пол часа он приехал все обратно сделал. Звоню этим пидорам на след день, и спрашиваю какого хуя, оплачено 11, вы сами пишите что до 16, а отключаете 14 и что бы вы делали если бы у меня полетело что нибудь из техники, по их вине? Получаю гениальный ответ, мы бы ни чего не делали, а то что отключили на 2 дня раньше ну видать контроллер мимо проходила решила сразу сделать. Генимально. Меня ещё спросили надо ли мне их услугу по подключению обратно, я сказал что б шли нахуй и что я уже сам все сделал. Она пыталась мне сказать что там пломба все дела, это административное дело. Тогда я ей напомнил, что дело это будет заведённом на них, ибо они отключили когда уже все оплачено! Заткнулась и отключилась. Тс это долбаебизм чистой воды, в детстве у меня у бабушки хотели отключить свет за долг в 700р, а в соседнем подъезде у чувака долг на тот момент был 45к (это были 2002г) и им было похуй. Они пришли отключать старушку у которой 700р, и не заплатила она их не по причине что денег нет, а то что заболела и не могла. Вот такие дела.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, ситуации оч похожи, видимо, пидарская система везде действует.

11
Автор поста оценил этот комментарий
А кто знал?Пришел неизвестный и взломал.Или он должен постоянно контролировать наличие пломбы?Пусть за пломбами следят эти гондоны.Всё сделал правильно,т.к.услуга по факту была оплачена,но своевременно не предоставлена.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тем более, у нас щиток никак не закрыт и там кто хочет шарится

Автор поста оценил этот комментарий

это в России что ли? вам отключили электричество вот прям так? кто хоть? только УК так может охренеть. ну а что ТСЖ не сделаете? геморра больше, денег на порядок меньше

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это РФ) отключил непосредственно энергосбыт, т.е. поставщик услуги. Жэу похер, это не их епархия

Автор поста оценил этот комментарий

Дети малолетние прописаны?какое отключение?суд сначала, решение суда, отключать никто не имеет права без решения, что за хуйня то творится?у меня есть пара коментов в тему командировок, даже за полгода не отключали, в суд подавали правда, но не доходило до этого, в итоге забили на меня😇, я по возвращению всегда плачу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, трое малолеток прописаны,

1
Автор поста оценил этот комментарий

какое-то время назад Верховный суд подтвердил, что отключать электричество у должников можно и нужно, но только, если при этом не будут нарушены права других людей. То есть квартира ваша, должник вы. но с вами зарегистрированы и живут ваши дети, которые должниками не являются. поэтому отключать электричество НЕЛЬЗЯ.

на вашем месте необходимо было донести эту мысль до энергосбыта, потом позвонить участковому, чтобы он пришел и зафиксировал нарушение. Также можно сгонять на прием к дежурному прокурору.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм....интересно...не знал о такой опции

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй знает.. У нас в подъезде, между лифтами, висит список должников по квартплате. Суммы там.. От нескольких тысяч руб., до пары сотен тысяч. И ничего..
Москва. Южное Бутово.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я о том же.

Автор поста оценил этот комментарий
ТС, налицо оказание услуг ненадлежащего качества. Судиться можно. Материал на суд только насобирать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, неохота этой мутью заниматься, хотя мысль была нагнуть

Автор поста оценил этот комментарий

Вам сейчас штраф могут выкатить нехилый. Позвоните им, скажите, что обнаружили, что какая-то сволочь пломбу сорвала. АААА придите-помоги, скорее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так и надо сделать)

Автор поста оценил этот комментарий

За сорванную пломбу вам может настать денежный ппц((( и за самовольное подключение тоже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они сами сказали, что можете сами все обратно подключить

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
По сути они уведомить письменно должны об отключении и только потом отключить. За несколько дней просрочки не должны отключить, в тем более, если постоянно платите. Вообще мне в энергосбыте говорили, что если есть долг, но ты постоянно платишь, хоть по 100 рублей, то отключить абонента очень сложно. Так то электроэнергия это монополия, тут как с газом не получится, заменить нечем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все верно, мы и сами в ахуе, платим всегда вовремя и сполна, а тут такая вот херь

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ниче себе копейки- 1200? Это за сколько месяцев?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Под копейками я имел ввиду то, что они кэшбэк делают, согласно льготам нашим

29
Автор поста оценил этот комментарий

Снимал как то комнату, у мужичка занимательного. За комнату платил, за объявленные услуги по комуналке. В конце только узнал, когда очередной "приход электрика" совпал с моим выходным. Оказывается, не платится ничего уже года 2, и живёт в ус не дует. Чего то в ящике отключают, включает обратно. Воду даже отключали, срезав вентиль, но есть же пассатижи.  А вы тут платёж не прошёл. Чтоб жить хорошо нужно быть сильно пьющим мужичком средних лет, а не многодетной семьёй.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ндаааа)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Самовольное подключение - штраф. Вызов электрика из управляющей компании 400 руб. и то на следующий день, когда время будет. Сам столкнулся с таким, только я квитанции лично в Энергосбыт возил. Сейчас авансирую значительную сумму (во избежание).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда им звонил, спрашивал как можно ускорить процесс подключения, они сами сказали, что типа можете сами подключиться. Переспросил, подтвердили

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод: платить надо вовремя !

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод правильный. Но к данной ситуации не соответствует

4
Автор поста оценил этот комментарий

Короче. Пох на договор. Обязаны уведомить об отключении за 10 суток.

Буквально два дня назад а УК бодался по это же теме - один платёж вовремя не пришёл и уже грозят отключить. Пришлось поссориться. Вежливо ждут теперь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не уведомляли, собаки