Как мне э/э за неуплату отключали

Прихожу в обед домой, а света нет. Полез в щиток, там записка, мол "отключены за неуплату 1200р, блаблабла..", на счётчике пломба. Открываю приложение моб.банк, смотрю платеж ушел три дня назад, а сегодня вернулся обратно с формулировкой "некорректные реквизиты". Проверяю реквизиты, всё до циферки совпадает. Звоню в энергосбыт, типа че за хрень! Гениальный ответ: "эти реквизиты с этого месяца не действуют, надо платить на новые". На вопрос какого хуя они об этом не сказали и как я должен был догадаться, что они изменились, внятного ответа не последовало... В общем, оплатил по новым тут же, высылаю им платежку, далее опять перл: "ну все ок, платеж  видим, в течение ДВУХ СУТОК придут подключат". Короче, не сдержался, послал нахуй, открыл счетчик и сам подключился.

Охеренно, да? Из-за долга 1200р, просроченного на несколько дней по их же вине, отключают от э/э.

Я думаю, это связано с тем, что мы как многодетная семья какие-то там льготы же имеем, я даже не разбирался в чем они заключаются, вот они и дрочат за эти копейки. Хотя лично знаю двух опездолов с долгом в десятки тыщ за квартплату, и ничего им не делается...

А вопрос такой: пломбу на счётчике надо чтоб они поставили новую или пох?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Самовольное подключение - штраф. Вызов электрика из управляющей компании 400 руб. и то на следующий день, когда время будет. Сам столкнулся с таким, только я квитанции лично в Энергосбыт возил. Сейчас авансирую значительную сумму (во избежание).

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а как докажут, что я сам подключился? Ну сосед там лазил или хулиганы, тыкли туда-сюда и случайно включили и мне)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С такими организациями лучше не ссорится. Они каждый день с этим сталкиваются и на этом собаку съели. Придёт тупой электрик и без объяснения срежет все провода, без возможности самостоятельного подключения. Вам принесут штраф (около 1000), теперь уже вы будете доказывать, что это не я, это хулиганы.

Мне два раза отключали, меня дома не было, никто не спрашивал, уплочено или нет, платёж прошёл или нет.

Автор поста оценил этот комментарий
купил квартиру, счётчик надо менять,зачем я им буду платить?Оторвал пломбу , поставил счётчик,звоню ,говорю ,приезжайте пломбируйте.А кто вам поставил счетчик,а ты электрик и прочая херня, прискакал электрик, да какое ты имел право, слюной брызжет, говорю или пломбируй или пошел нахуй.Ускакал.Потом  прискакал обратно опломбировал.В итоге посчитали ,что я месяц пользовался без счетчика по нормативу, хотя по закону штраф за срыв пломбы 100р.Счетчик это в их интересах,если прописан один .Пусть считают по нормативу, а я буду козлом топиться(майнить и прочее).Они и так уже охерели за 100кв - 500р
Автор поста оценил этот комментарий

Когда им звонил, спрашивал как можно ускорить процесс подключения, они сами сказали, что типа можете сами подключиться. Переспросил, подтвердили

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне запретили. По идее пожалуйста, но не забудьте внести в кассу 400 руб. В итоге смекнул,, что неплохо бы поменять автоматы и переключатели, договорился, что во время подключения они мне всё сделают. В итоге с их материалами всё мне встало в 1500 руб.

Автор поста оценил этот комментарий

пломбирование счетчика бесплатно -- обязанность управляющей компании

Автор поста оценил этот комментарий

Есть 3 волшебных слова, решающие большинство проблем. Последнее можно менять в зависимости от настроения. Деньги у вас - проблемы у них, а не наоборот

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку