Как мне не дали ипотеку по многодетности по причине многодетности ( низкий доход на члена семьи)

Длиннопост.

Читала тут про кредиты и банки и снизошло на меня озарение «Аааалилуя»

На тот момент ( 2020 год) я была за мужем за белорусом и было у меня 3 детей ( 2 от первого брака). В браке 7 лет были ну и жили до этого вместе еще 4 года. Про гражданство его отдельный длиннопост могу написать - если коротко - это слишком сложно для него было.

У меня квартира 2шка - сдаю снимаю 3шку, любимая работа и неплохая зарплата

У него комп и вечная смена работ с графиком примерно 3-2, 3 месяца работает 2 работу ищет.

Но я верила в него до самого последнего, мы справимся, мы все сможем, он горячо поддержал мою идею о ипотеке и большой квартире.

Я наша все варианты мы вместе все выбрали, начала оформлять ипотеку и тут как гром средь ясного неба - отказ. Во всех банках отказ, они не рассматривают белорусов как участников ипотеки, то есть только я и 3 иждивенцев. Обращалась ко многим специалистам по этому вопросу и мне подробно объяснили что беларусы опасные люди, тк нет постоянной прописки и нет границы, то есть в случае чего он сбежит и его не найти. Небагонодежен.

Я взяла в итоге потребительский кредит в притык по выплатам и практически за неделю до оформления договора оказывается что я беременна 4 🤦‍♀️

Поплыла, испугалась, просто не знала как я это вытяну.

Супруг успокоил, сказал конечно рожать, мы все сможем! Просто 1 долю квартиры на него надо выделить, он гражданство сделает, а как ребенок родится он ее и перепишет- нет. ( в пол года уместилось рождение ребенка, 1 класс у средней, поступление в колледж у старшей, переезд в новую квартиру) я смогла, помогал конечно но не перенапрягался.

После переезда начался треш полный, по долгу не работал, постоянно под мухой, ни дня без 3-5 пива, сутками играл в доту и постоянно ревновал, даже в аварию попала из за этого ( зная что за рулем требовал видеосвязь срочно не ответить не могла иначе всю ночь спать не даст с мутными разговорами про то что я его не люблю )

К стати этими разговорами ( в ванной запирал и по мозгам ездил, уснуть не давал) и добился того что подозревал - разлюбила

И в мае 2023 года напал на среднюю дочь ( его родную, 7 лет) перелом носа, трещина орбиты левого глаза множественные гематомы лица.

Практически на глазах, мелкий без трусов на лестницу выбежал.

В свое оправдание говорил что он ей подзатыльник дал, она просто неудачно упала. Из квартиры никуда не уйду ничего плохого не сделал.

Я уехала к маме со всеми детьми и среднюю забрала с больницы (до сих пор у психиатра лечимся, постравматичное расстройство личности.)

Через 3 месяца нас развели, и на следующий день он отбыл на СВО.

Как итог:

Я РРСПППП ( 2 разведена и 4 детей, правда старшие уже совершеннолетние)

Кредит ( вместо ипотеки) до 27 года в пол зарплаты

Дочь с нарушенным психическим здоровьем

Квартира где 1/5 имеет БМ находящийся под приостановленным уголовным делом о нанесении вреда здоровью средней степени тяжести малолетнему лицу и ни копейки не вложивший в эту квартиру. К стати он получил гражданство РФ на СВО, находясь под уголовкой.

И знаете что?

Они таки были правы - Неблагонадежный.

Как мне не дали ипотеку по многодетности по причине многодетности ( низкий доход на члена семьи) Негатив, Алименты, Наследство, Ипотека, Развод (расторжение брака), Разведенка с прицепом, Доля в квартире, Кредит, Длиннопост

За 4 дня до, дача, отдыхали гоняли на мопеде и активно исполняли супружеский долг с мужем

Как мне не дали ипотеку по многодетности по причине многодетности ( низкий доход на члена семьи) Негатив, Алименты, Наследство, Ипотека, Развод (расторжение брака), Разведенка с прицепом, Доля в квартире, Кредит, Длиннопост

Приехали в травмпункт

Как мне не дали ипотеку по многодетности по причине многодетности ( низкий доход на члена семьи) Негатив, Алименты, Наследство, Ипотека, Развод (расторжение брака), Разведенка с прицепом, Доля в квартире, Кредит, Длиннопост

У ней есть силы улыбаться по тому что пообещала что разведусь с папой

UPD:

Отвечать и разъяснять как я понимаю в принципе безполезно.

Спасибо всем за слова поддержи, очень радует что их все же больше чем оскорблений.

Но и тем кто писал откровенные гадости тоже спасибо, вы даете мне понять что у меня не так все плохо.

Каждый делится тем что у него в избытке.

У меня к сожалению это боль.

Лига разбитых сердец

4.7K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.