Как меняются люди

Как меняются люди Саморазвитие, Психология


В психологии принято считать, что люди в изменениях придерживаются следующих стратегий.

📌 Одна это "плохо - хорошо". Это движение от проблемы к решению. Достаточно часто встречающийся рабочий вариант. Некоторые люди преуспевают в решении сложных ситуаций и делают это хорошо. Этот способ начинает давать сбой, когда у человека заканчиваются проблемы. Чтобы двигаться вперед приходится создавать себе проблемы или придумывать их.

📌 Вторая, это "хорошо - лучше". Такой человек говорит, что у него все хорошо и хочет сделать, чтобы стало лучше. Это комфортнее и приятнее чем первый вариант. Эти люди быстрее и легче меняются и развиваются, быстро достигают целей. Недостаток этого способа в том, что человек увидит катастрофу только, когда она настанет.

✅ Истина посередине. Пользуйтесь обоими способами по ситуации. Выбирайте и чередуйте их опираясь на то, что будет лучше в конкретном моменте.

P.S. Для желающих побыть психологом 🧐 можете воспользоваться нашим восприятием изменений. Оно очень простое: "состояние ситуации №1 - состояние  ситуации №2".  Безоценочно, профессионально, полезно. Пользуйтесь.

Становитесь лучше, развивайтесь и совершенствуйтесь.
Делайте это сами или с психологом.

Канал автора: https://t.me/+WOIRNxKyIXUzNDk6

Психология | Psychology

19.8K постов59.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.